поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009666  наверх
Автор: 
Дата:   

Полное название: "Насколько реально содержать дровоцикл или кто что знает об эскплуатации Yamaha Venture Royale XVZ 1300"


Всех приветствую!

Собственно, сабж.
Интересует у кого есть опыт владения/содержания подобных мотоциклов первой половины 90х годов. Насколько реально еще покупать к ним новые оригинальные запчасти.

Так же еще два вопроса по технической части, подчеркнутые из описаний мотоцикла:
- насколько реально заменить в случае выхода из строя пневмоподвески на оригинальную запчасть или на обычный регулируемый амортизатор без сопутствующего напилинга;
- насколько реально добыть систему V-boost от кувалды тех лет?

Опять таки, есть ли у нас сервисы, где согласятся посмотреть/обслужить старый мотоцикл? Например синхронизацию четырех карбов уж точно хотелось бы поручить профессионалу.

[Сообщение изменено пользователем 03.08.2017 19:40]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009674  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Старыми бывают только женщины и пиво. Мотоциклы бывают заезженными и задроченными. но в этом повинен ездюк.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009675  наверх
Автор: Slavonic_Dragon
Дата:   

KOFR
Про заезженность я оставляю это на совести заграничного хозяина, меня же интересует вопрос сервиса в Екатеринбурге и реальность покупки запчастей. :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009677  наверх
Автор: AL_ 
Дата:   

У меня GL1200 1987 г.
Все расходники (сальники, фильтры, колодки, масло и т.п.) можно купить в ЕКБ или на Экзисте.
В пневмоподвеске - главное герметичность, если масло не давит, то и воздух не пройдёт. У меня пневма перед/зад.
Рассеиватели светотехники подходят от ВАЗ-2101 и ОКИ.
Битый пластик паяется и красится в гараже.
Более сложные детали продаются :cen: (дорого).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009681  наверх
Автор: Slavonic_Dragon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AL_

Более сложные детали продаются (дорого).

Лишь бы в наличии были.
Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009684  наверх
Автор: мирон ©ЧН© 
Дата:   

У Открытыча был такой. С ним поговори.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009690  наверх
Автор: Slavonic_Dragon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мирон ©ЧН©

У Открытыча был такой. С ним поговори.

Тогда посдкажите, пожалуйста, как правильно звучит его ник, чтобы написать в ЛС?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009694  наверх
Автор: мирон ©ЧН© 
Дата:   

+7922 228 95 44.
Если важно - можно ему набрать. Или СмС написать. Александр Александрович он. Или Алексеевич ?? Старый стал, не помню... :weep:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009743  наверх
Автор: kventin с арамиля
Дата:   

недавно у болта обзор на вентуру был.

Цитата:
От пользователя: Slavonic_Dragon

содержать дровоцикл

и обслуживать в сервисах.. заведомо дорого будет.
тут надо самому вникать, разбираться и руки прикладывать :beer:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009808  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Slavonic_Dragon

Насколько реально еще покупать к ним новые оригинальные запчасти.


открываешь каталоги мегазипа, экзиста и импекс джапана и смотришь какие запчасти доступны для заказа.
Ценник конь будет. Оригинальные аморты могут стоить более 50% рыночной цены байка. Тормозные диски по 15-20 тысяч каждый - тоже сплошь и рядом.

Цитата:
От пользователя: Slavonic_Dragon

Например синхронизацию четырех карбов уж точно хотелось бы поручить профессионалу.
:-D синхронизация заключается в подключении синхронизатора и кручении 3-х болтов до совпадения показаний вакуумметров. Тут даже профессионалом не надо быть. А синхронизатор окупится в среднем за 2-3 операции по синхронизации, если судить по среднему ценнику в наших мотосервисах.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос о Yamaha Venture Royale XVZ 1300   #1009920  наверх
Автор: Slavonic_Dragon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Тут даже профессионалом не надо быть. А синхронизатор окупится в среднем за 2-3 операции по синхронизации, если судить по среднему ценнику в наших мотосервисах.


Да я в целом про это же спрашивал. "Плохой" синхронизатор - 3т.р., хороший - 8т.р., настройка в сервисе - нагуглить не смог, сам не знаю, бо совкоциклист карданом стукнутый.
Ну, если в сервисах цена больше 2т.р. за одну настройку, а настраивать лучше каждые 6000км - то окупится и хороший синхронизатор.


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

открываешь каталоги мегазипа, экзиста и импекс джапана и смотришь какие запчасти доступны для заказа.

Во, вот тут большое спасибо, что то сам не нагуглил, а там через каталог запчастей проверил. Ну, дорого, но как то не сильно дороже более современных моделей.
Есть у меня мысль, что поршневую, сцепление и мб что то еще - я угроблю в первый же год. Вот даже не потому что рукожопость повышенная, а просто от недостатка опыта и не спасет меня никакое следование мануалам.
(даже v-boost наконец нашел, окабанеть сколько "мечта идиота" стоит)) )


Цитата:
От пользователя: kventin с арамиля

недавно у болта обзор на вентуру был.

Ну я о вентуре и до обзора знал, но думал - так, зверь редкий, на него и смотреть не стоит, а после обзора пошел смотреть на шару - а нет, ездят, встречаются.

Цитата:
От пользователя: kventin с арамиля

тут надо самому вникать, разбираться и руки прикладывать

Руки приложить не сложно, пока что по мелочи, а загублю что важное - хотелось бы иметь возможность пусть и недешево, но приобрести запчасти. А не так, что от современной XVZ1300 в нее ничто не лезет, а на старую уже давно ничего не осталось.

мирон ©ЧН© , еще раз спасибо за номер - как утвержусь в мысли о покупке - позвоню.

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2017 12:37]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода