поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Бескамерное колесо


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бескамерное колесо   #1009418  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте.
Вот уже пару недель нет мне покоя, не могу нормально есть и спать. В голову мою вселилась мысль перейти на бескамерку. Почему то меня стала очень пугать картина, как я стою где то на трассе, со спущенным колесом, с оторванным соском камеры, с видом озадаченной блондинки у открытого капота)) Хоть диски и спицевые, зато на них есть хамп и стоит бескамерная резина, а значит, почему бы и нет, почему не заморочиться?
В связи с этим мной было прочитано много материала из сети. Выделены несколько вариантов переделки, от щадящего (наклеить брони пленку М3), до варварского (залить все герметиком для вклейки стекол). И хоть последний вариант мне кажется более надежным, пока на него решиться я не могу))
И в принципе мне все понятно, но не все)) Точнее есть пару вопросов:
1. Где найти разборные ниппеля для бескамерки? Зашел в пару сервисов, мне в ответ пожали плечами. Есть конечно на алиэкспрессе, но сколько посылка будет идти, да и дойдет ли? а надо сейчас.
2. Пишут перед переделкой надо проверить натяг спиц. Как? Чем? Народ пишет ,что по звуку, брякая по ним пальцами, как на арфе :-D , добиться одинакового звука натяжки, другие используют камертон для гитар
3. Ну и если есть люди, проделавшие сию операцию, напишите свой отзыв, чем делали, как получилось, не травит ли давление?
Ну или может я зря поднял панику, и мне просто купить две камеры, заплатки и ездить дальше и радоваться жизни)))
П.С. не разу не прокалывался, не разу не борировал колесо (на мото), вот это и пугает)))
  |  Поделиться:  
Re: Бескамерное колесо   #1009419  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

а теперь подумай, что будет, если залетишь в яму и загнешь диск....
с камерой есть шанс доползти до дома.... а на бескамерке там и останешься.
оптимальнее

Цитата:
От пользователя: СтOляP

просто купить две камеры, заплатки и ездить дальше и радоваться жизни)))
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Бескамерное колесо   #1009425  наверх
Автор: ДжонСильвер
Дата:   

Чтоб добавить спокойствия купи усиленную камеру, у мишлена есть три вида (для моего размера 90/90-21): обычная, усиленная эндуро и третья хард - можно наверное без покрышки :-D
А вообще щас прийдут люди и расскажут тебе что скоро все будут ехать на бескамерной резине, как то я слышал такое здесь - с чем я категорически не согласен (плюсы и минусы и той и другой давно уже пережеваны, а единого мнения нет и быть не может)
Что точно не стал бы делать - заниматься переделкой диска



[Сообщение изменено пользователем 31.07.2017 08:56]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бескамерное колесо   #1009426  наверх
Автор: Le-man
Дата:   

Можно заморочиться и поискать спицованный диск для бескамерки
[img]Wrong_Img_Format[/img]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бескамерное колесо   #1009428  наверх
Автор: max_Dozent
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СтOляP




1. у меня есть. пиши в лс, если надо
2. можно и не проверять и не протягивать, если сомнений нет, что оно кривое и разболтанное
3. делал пленкой 3м. держалось хорошо. По крайней мере, через то, что заклеивал не травило. Если немного травить будет, например, из за царапин на ободе в месте прилегания резины, то можно залить внутрь велосипедный герметик.
4. ну и вообще, лучше научиться бортировать колесо - пригодится
  |  Поделиться:  
Re: Бескамерное колесо   #1009485  наверх
Автор: Cherepuga
Дата:   

у меня есть вентили с алибабайки, я тоже хотел себе лепить на китайчонка, но когда глянул на его штампованные стальные обода, то раздумал. вентили готов подарить.
  |  Поделиться:  
Re: Бескамерное колесо   #1009507  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   

Для эндуриков есть таблес или как его там...
Небольшая камера, вставляется в обод и накачивается до дохрена атмосфер. Получается бескамерка :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бескамерное колесо   #1009552  наверх
Автор: bazooQa
Дата:   

я бескамерку делал просто: велоколесо на 12 дюймов (вроде) вспарываешь и натягиваешь, края промазываешь герметиком )
половину сезона так отъездил уже ) по желанию можно как-то усилить сверху изолентой например ))
  |  Поделиться:  
Re: Бескамерное колесо   #1009591  наверх
Автор: MoNs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СтOляP





У меня аналогичное чувство каждый раз, но вожу с собой баллончик герметика и насосик на случай прокола...вероятность, что он поможет, конечно, не 100%, но спокойствия (вероятно, ложного) хотя бы добавляет)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода