поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Нужен совет: Почта -таможня.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужен совет: Почта -таможня.   #1007127  наверх
Автор: 
Дата:   

Заказал на FC-Moto, шлем, размер L , вот такой расцветки, за 25 тыр:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Деньги заблокировали и стали парить мозги с отсутствием размера, хотя при заказе значился, что был! Долго парили мозги, но тема не об этом. За время парки я пользовался шлемом большего размера и мне понравилось, поэтому написал немцам, что можно заменить размеро на больший (который тоже числился в наличии), т.е. на XL. Опять стали портить мозги, но потом отписались, что выслали. Между тем заблокированные 25 тыр. Вернулись на карту и добрые немцы списали уже 29 тыр! Как говорится х.с н. Но, из информационного письма последовало, что выслан вот такой шлем:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Дальше начался танец с бубном, типа присылайте обратно - поменяем! Но, наша почта, не предоставляет услуги возврата, только после 30 суток выдержки или по запросу отправителя или за дополнительную плату! Немцы говорят, проверьте товар, может там то, что вы заказывали, но...при прохождении нашей таможни коробку со шлемом одели в таможенную упаковку:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Вскрытие её возможно только при получении посылки, в связи с чем вопрос: как заглянуть во внутрь не вскрывая упаковку, прочитать штрих-код на коробке или взглянуть на шлем, не вскрывая таможенные печати?
ЗЫ: Если тот цвет - забрать, если нет, ждать 30 суток и пусть обратно летит.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007128  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   

в ФС-мото взяли на работу русских? О_о
Явно не немецкий подход 8(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007131  наверх
Автор: akula525(газонокосильщик) 
Дата:   

прямо на фотке видно дыру в мешке. Предлагаю совместить дыру с нужным местом на коробке (штрих-код, накладная) и обрести покой.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007132  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

Можно получить таможенное уведомление на почту, потом пойти на таможню на Горького, там оформиться и пойти с таможенником на осмотр. Он вскроет все, если то, что нужно - забирать, если не то - сказать, чтоб отправляли обратно. Схема работает, проверено лично.
Телефон таможни 359-66-86 - прямой номер на тех, кто работает по почте с физиками
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007140  наверх
Автор: Ликс1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111
Можно получить таможенное уведомление на почту

А как его инициировать?
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007146  наверх
Автор: Ликс1
Дата:   

Что узнал на данный момент: Таможенное уведомление выдаётся в случае, если при таможенном оформлении возникли проблемы. Если проблем нет и таможня выпустила посылку, то она, таможня, ... умывает руки: либо получайте товар, либо Эдите 30 суток и его отправят назад.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007155  наверх
Автор: Le-man
Дата:   

Тоже часто пишут, что есть размер, а его нет. И приходится либо долго ждать, либо частичный или полный возврат денег делать.

Кстати если надо кому код на 15 евро до 31.07.2017: FC15EQ217

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2017 19:22]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007176  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ликс1

А как его инициировать?

опечатка, надо читать "на почте"
оно уже там, почтальоны его при твоем приходе туда все оформят.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007383  наверх
Автор: Ликс1
Дата:   

Итак, ..решил я получить шлем и если что, отправить обратно. Ходить по таможням оказалась бы затратней.
Получил посылку, а там вместо черно-оранжевого, вот что:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Теперь обо всем сразу:
Магазин FC-moto, это третий Айрох, котрый я покупал у них. Первые два - никаких проблем - немецкий Орднунг! С третьим - засада, выше описано. Параллельно покупал тоже Айрох но в другом магазине.
И вот, с этими двумя последними, интересный производственный косяк: имея размер головы 59 см, я не смог надеть на голову ни L - 59см, ни XL - 61см, череп трещал и вспоминались иезуитские пытки! 8( :-D, Однажды, в холодное время, когда от температуры все сжимается, я умудрился натянуть L-ку, она сидела хорошо, но снять её...это было что-то. Вобщем продал я её. Теперь, вот XL. Вообще не налез! И рисковать не стал! Похоже вся линейка Airoh Aviator 2017 - маломерки! Учитывайте это, кто собирается покупать эти шлема через интернет.
Вобщем, почитал правила возврата, и чем мучиться с продажей, отправил шлем почтой назад, германцам. У них, там, щаз, арабов миллион завезли, может это под их головы, такие каски отлиты?
Как-то так, ....вобщем, посмотрим, сколько денег вернут! :-D
ЗЫ: Да, забыл ещё камень в орднунг кинуть: Денег они сняли до фига, почти 29 тыр, а по накладной, как будто отправили 18 мая, за 25 тыр! Жульманули, вобщем!

[Сообщение изменено пользователем 03.07.2017 17:23]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007394  наверх
Автор: Le-man
Дата:   

Сколько вышла отправка назад по деньгам?
  |  Поделиться:  
Re: Нужен совет: Почта -таможня.   #1007396  наверх
Автор: Ликс1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le-man



Наша Почта тоже - хороша! :-D В отделениях нет бланков для EMS, только на Главпочтампе, поэтому простой Авиа, 1800₽.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода