поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Мотонавигатор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мотонавигатор   #1004913  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую мотоциклистов славного города Екатеринбурга и его окрестностей!Возникла острая необходимость в приобретении навигатора для мота.
Предыдущий девайс скончался в дороге. Использовал обычный автонавигатор в чехле с известного китайского инетмагазина. От тряски отломилось крепление под корень. Брать не советую. Вот он:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Приглядел вот такой на том же сайте. Кто-нибудь юзал подобный? Крепление надёжно? Воду терпит норм?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004921  наверх
Автор: TayLoong
Дата:   

Крепление где сломалось?
Чем принципиально отличается крепление первого и второго варианта?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004926  наверх
Автор: SedoyMax
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TayLoong

Чем принципиально отличается крепление первого и второго варианта?

принцип тот же. Качество исполнения интересно. Ну и мнение пользователей, чтоб понять как оно там. Если что - буду усиливать-колхозить.
А отломилось как раз у основания шарика, то есть можно сказать - шарик и отломился.
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004928  наверх
Автор: ДжонСильвер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SedoyMax

Приглядел вот такой на том же сайте. Кто-нибудь юзал подобный? Крепление надёжно? Воду терпит норм?

Проехал с таким в общей сложности не много - 1500км, примерно, пока вроде все гуд. У кентов такие же, нареканий нет

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2017 19:04]
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004932  наверх
Автор: VladokZzz   (О пользователе)
Дата:   

А не проще водонепроницаемый держатель для телефона и закрепить его на руль?
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004935  наверх
Автор: SedoyMax
Дата:   

Эта хрень и отломилась (вместе с навигатором внутри). На картинке в первом сообщении именно он. Брал за 400р на Али. Хрень полная. Ещё и герметичность не обеспечивает, ибо отверстие под зарядку - сверху. Приходится резать новую дырку сбоку.
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004936  наверх
Автор: ДжонСильвер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VladokZzz

А не проще водонепроницаемый держатель для телефона и закрепить его на руль?

пробовал, не проще
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004939  наверх
Автор: Валера 
Дата:   

Как на первой фотке. Доработал. Внутрь на всю площадь композит вырезал, и вытяжными заклепками скрепил.Перестал трястись. К футляру прицепил цепочку с карабином, который цепляю за петельку на руле. На всякий случай.
К креплению где футляр отстегивается приделал контакты. Внутрь стабилизатор на 5 вольт. Футляр прицепил - пошла зарядка.
Что там у тебя сломалось то?? Все хорошо у меня. Проездил - дофигища!!

Проблема одна! это яркость экрана на солнышке. Спасает блютуз в шлеме.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004942  наверх
Автор: ТёмNый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валера



Под такие чехлы легко ставится площадка с шарами RAM Mount. Даже размеры крепежа совпадают. А уж они то проверены многими тысячами км
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004943  наверх
Автор: ДжонСильвер
Дата:   

Парни, а такие вещи как отсутствие сети или роуминг (тем более когда маршрут проходит за рекой) вас не беспокоят? прошу понять меня правильно я не продаю навигаторы и не я этот разговор начал, но основная функция телефона - комуникация и в дальней поездке лучше иметь оба эти гаджета, просто для страховки
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004950  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

Garmin Zumo 500-й или 600-й серии - специально для мото, водонепроницаемые и с надежными креплениями.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004952  наверх
Автор: SedoyMax
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валера



Я не буду заморачиваться доработками до такой степени. Мне нужно готовое рабочее изделие. Что сломалось-описал подробно (читай выше, коль не лень). Если мотонавигатор из первого сообщения мне обеспечит то, что он должен, то ОК. Закажу. Один чувак в этой теме отписался. Буду заказывать. Из говна (чехла) конфету делать не буду.
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004953  наверх
Автор: SedoyMax
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111



Цена вопроса? Китайщина в 6000р укладывается. Гармин 15-20?
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004954  наверх
Автор: SedoyMax
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ride as I want



Речь идёт за Навителы всякие. Им, ведь, инет не нужен.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004957  наверх
Автор: ДжонСильвер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SedoyMax

Речь идёт за Навителы всякие. Им, ведь, инет не нужен

если внимательно читать я об этом речь и веду, сам пользуюсь этим навигатором

[Сообщение изменено пользователем 14.06.2017 08:08]
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004965  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SedoyMax

Цена вопроса? Китайщина в 6000р укладывается. Гармин 15-20?

ага, щас же, 50-60, ибо гармин вконец о...ел. И за эту штуку долларов вы получите хоть и кондовую но очень примитивную и неудобную вещь с крайне ущербным интерфейсом, сколько пытался пользоваться гармином, буквально через 5 минут мне хочется разнести его в дребезги об камень, особенно более старые модели.
Китайцы как на второй фотке в первом посте себя уже очень неплохо зарекомендовали как в длинных мототрипах, так и в беспощадной эксплуатации в грязи на квадрике, работают сцуко.
Сейчас еще появились китайцы на Андроиде

ценник около 8 руб, вот думаю тоже стоит ли брать сразу его или взять обычный за 5-6 на винде.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1004981  наверх
Автор: VladokZzz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ride as I want


пробовал, не проще

Странно как это не проще?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Поделись впечатлением...

Кстати еще многие используют сумки с наклонной платформой для навигатора или телефона

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1005168  наверх
Автор: Kolhozan66
Дата:   

Пользуюсь подобным четвёртый сезон,переехал уже на третий мотоцикл.Два дальняка по 8000 км и один сезон на эндурике.Он живой :super:
Была один раз проблема,думал умер аккумулятор ,оказывается все проще-окислились контакты в крэдле,почистил мелким абразивом .больше проблем не было.Мой называется neoline moto
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1005343  наверх
Автор: акор
Дата:   

Третий сезон с таким китайцем езжу. Работает без проблем, только не забывать изредка брызгать WDшкой на контакты на кредле.
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1005346  наверх
Автор: nacho
Дата:   

юзаю prolech - отличный навик за свои деньги, на алике такие стоят в районе 6000 р. грамотно сделана зарядка через кредл. ставится без проблем ломаный навител
  |  Поделиться:  
Re: Мотонавигатор   #1005612  наверх
Автор: KaMiKaD3e
Дата:   

Много лет пользуюсь этой хренью от Грузинов + Sams S5. Очень доволен, в дороге не подводит. Крепление на руль надежное.
Лично мне удобней, когда и телефон и навик 2в1. Меньше устройств таскать и заряжать.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода