поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

гражданский брак


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
гражданский брак   #71271  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вот уже 5 месяцев живу с любимым в гражданском браке. И вроде все ничего, однако волнует один вопрос, о регистрации наших отношений пока ни слова. Не подумайте, печать в паспорте не самоцель, однако расстараивает отношение родителей к нашему союзу, да и друзья достают вопросами, когда же свадьба. Господа, поделитесь мнениями, сколько можно жить в гражданском браке и на каком этапе следует регистрировать отношения? Только не говорите, что жениться надо при появлении ребенка. Выходить замуж по залету, это не для меня, лучше уж оставить все так как есть. Ваше мнение для меня важно.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71272  наверх
Автор: Exitus lethalis
Дата:   

поставленное требует допинформации...

- возраст
- соц статус
- образ жизни

З.Ы. равно как мужа и жены...
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71273  наверх
Автор: экспериментатор(ша)
Дата:   

по-моему вам замуж охота, а ему - нет.....и правильно вам охота, всяко конечно бывает, но....в гражданском браке люди сознательно не берут на себя ответственность друг за друга и за свои отношения....и всегда есть право разлюбить (конечно кому то это как раз и нужно...и они имеют право на это)
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71274  наверх
Автор: kdovíkdo   (О пользователе)
Дата:   

Конечно, чем раньше вы поженитесь, тем лучше, потому-что потом это будет сложнее. Но, видимо Ваш молодой человек еще не совсем в Вас уверен, вот пока и не делает предложения.
А сколько вы встречались перед тем, как стали жить в гражданском браке?
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71275  наверх
Автор: Exitus lethalis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аспирантка

и всегда есть право разлюбить


а в браке такого права нет?

[Сообщение изменено пользователем 09.10.2004 12:04]
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71276  наверх
Автор: экспериментатор(ша)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exitus lethalis

а браке такого права нет?

оно есть всегда, но в гр.браке оно всегда стоит заголовком....
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71277  наверх
Автор: Exitus lethalis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тигрица

Ваш молодой человек


откуда вы вы знаете...?
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71278  наверх
Автор: Exitus lethalis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: аспирантка

стоит заголовком....


не у всех...

а что такое гр. брак?

о чём речи?
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71279  наверх
Автор: kdovíkdo   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exitus lethalis

откуда вы вы знаете...?

Во-первых, это мое предположение, поэтому-то в предложении стоит слово "видимо".
Во-вторых, автор темы попросила высказать свои мнения по поводу... Вот я и высказала, так и выскажете Вы. А не цепляйтесь к чужим высказываниям.





[Сообщение изменено пользователем 09.10.2004 12:16]
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71280  наверх
Автор: экспериментатор(ша)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exitus lethalis

не у всех...

рада за них......скоро будет значит......раз не
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71281  наверх
Автор: Exitus lethalis
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тигрица

Ане цепляйтесь к чужим высказываниям.


ладналадна...

я и не цепляюсь...:-)

З.Ы. мучное с мёдом и фесталом после 20-оо...

:smoke:
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71282  наверх
Автор: экспериментатор(ша)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: viktorianka

Вот уже 5 месяцев живу с любимым в гражданском браке.

а вы с ним жить стали, а до этого сколько знакомы, встречаетесь?
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71283  наверх
Автор: Exitus lethalis
Дата:   

первый выход в форум

так же лёгок, как и первый гражданский брак...


Цитата:
и всегда есть право разлюбить


викторианнка.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71284  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

В гражданском браке можно жить всю жизнь. Не воображайте, что печать в паспорте послужит гарантом ваших отношений и чувств.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71285  наверх
Автор: viktorianka  (О пользователе)
Дата:   

Встречались до того как жить стали почти год, мне сейчас 22, ему 28, оба работаем, живем у меня. Мне не замуж охота, меня сомнения терзают насчет его ко мне отношения, а вдруг живет только потому что так сейчас удобно, а потом как найдет партию получше скажет, извини, подвинься. Да простит он меня за такие глупые мысли. В браке конечно от этого никто не застрахован, но вступая в брак, думаю, мужчина все-таки настраивается на крепкие и долгосрочные отношения и еще раз подтверждает свои чувства. А если он именно не хочет жениться в принципе, а не сомневается и выжидает время, думаю это повод подумать о том, стоит ли продолжать такие отношения.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71290  наверх
Автор: kdovíkdo   (О пользователе)
Дата:   

А Вы пробовали с другом поговорить на эту тему (о свадьбе)?
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71292  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

Кстати в МК была такая же тема, сходите , почитайте. От себя повторюсь- в гражданские отношения вступают те, кто не уверен в своих чувствах , либо в чувствах партнера, и те, кто в них абсолютно уверен, на 100%. Настоящие чувства не нуждаются в штампе, но это редкость. В вашем случае я вижу первый вариант- неувереность, как ваша, так и вашего гражданского мужа. Ну и также официальными отношениями себя не обременяют те, кому семейные ценности по барабану, кто не хочет брать на себя ответственность или просто не знает, что это такое.
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71315  наверх
Автор: экспериментатор(ша)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: viktorianka

вступая в брак, думаю, мужчина все-таки настраивается на крепкие и долгосрочные отношения

вы все понимаете...., поэтому и правда стоит поговорить на эту тему....тем более он не малчик. Но только это надо делать не "дорогой, хочу замуж!".....
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71347  наверх
Автор: antuanetta1979
Дата:   

я живу в гр. браке 2,5 года ... и с регистрацией пока не тороплюсь, во -первых нет отдельного жилья, а во вторых считаю что печать поставить никогда не поздно, а сейчас можно просто проверить свои чувства и еще когда надумаем заводить ребенка то тогда и зарегистрируемся
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71348  наверх
Автор: Дормидонт
Дата:   

всем привет, мое мнение - трахаться по любви - это гражданский брак, а вот - настоящий - это "ВЫПОЛНЯть супружеский долг", когда хзавяли помидоры.

Вот так вот господа
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71349  наверх
Автор: MТRIX ®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дормидонт

всем привет, мое мнение - трахаться по любви - это гражданский брак, а вот - настоящий - это "ВЫПОЛНЯть супружеский долг", когда хзавяли помидоры.


а вот и фих...:-)
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71410  наверх
Автор: ТОРМАЗ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtuchka



уже рассказала, чем отличается ГРАЖДАНСКИЙ брак от ПРОБНОГО... Я против пробных браков - хочешь что-то сделать - так делай. А про штамп

Цитата:
От пользователя: Моргана



сказала...

Цитата:
От пользователя: Exitus lethalis



задал(а?) вопрос. А в самделе, автор, что имелось в виду? КакОй брак? Посмотреть, как уживётесь, или "и в горести, и в радости"?
ЗЫ: Зачем я ваще сюда вылез? Всё уже сказано...
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71421  наверх
Автор: Eva4ever
Дата:   

я за гр.бр. сама в нем состою. Но разница наверняка в том что мы пока учимся а вы.... Вобщем , судя по словам моего возлюбленого этот брак будет продолжаться лишь до конца инстика... и это меня устраивает. Есть еще возможность проверить нас. А то потом бы пришлось расходится уже не просто а с разделом имущества. Если он не хочет может он просто не уверен. Да и вобще всегда было так , что к браку ведет женщина , далеко не он
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71424  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eva4ever

Да и вобще всегда было так , что к браку ведет женщина , далеко не он


Ну, положим это частности. Далеко не всегда женщина проявляет инициативу. Это раньше нужно было прилепиться к сильному плечу, а сейчас женщина вполне в состоянии обеспечить и себя и ребенка, если таковой появится. А про имущество нужно договариваться на берегу, чтобы не было потом мучительно больно:-)
  |  Поделиться:  
Re: гражданский брак   #71426  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

если вы в нем настолько не уверены, зачем жениться?
девушки, на заставляйте молодых люде жениться. Пусть они умоляют вас об этом, тогда милостиво соглашайтесь :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода