поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Ревность или зависть?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ревность или зависть?   #20062  наверх
Автор: 
Дата:   

После развода все свое свободное время отдавала сыну и маме. Мама достаточно властный и сильный человек, приходилось делать что-то для нее и без особого желания с моей стороны.
Месяц назад я встретила и полюбила человека, которого искала, наверно, всю жизнь. Мы с ним стали жить вместе. Сначала моя мать (она живет отдельно) говорила, как она рада за меня. Теперь постоянно ищет в моем любимом изъяны, старается вбить между нами клин. Личная жизнь моей матери не удалась - любовь не встретила, с мужем в разводе. Потерять любимого из-за матери не хочу. Но и постоянные ее истерики тоже действуют на нас.
Или мать ревнует меня к нему или завидует моему женскому счастью - не знаю... Что делать, чтобы не потерять любовь и не нажить кровного врага в лице родной матери?
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20063  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

встречайтесь раз в месяц.. времени как-будто нет... со временем она привыкнет и успокоится
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20068  наверх
Автор: LAV'elas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana



Встречайтесь раз в месяц

Проблема - мать живет в соседнем доме...
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20083  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Ревность. Вежливо и аккуратно отстаивайте свое право на счастье. Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20084  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

Ленушка.. можно ведь переехать... все равно что-то делать надо...
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20086  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   

А сама мама ,какие версии выдвигает? Что конкретно не устраивает ее?
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20089  наверх
Автор: Нежная*  (О пользователе)
Дата:   

Приветик. У меня была точно такая же ситуация. Дело было в том, что она ревновала меня, боялась меня потерять, что она тогда останется вообще одна. А дело в том, что я очень сильно забочусь о ней, опекаю её. Так что в данном случае, просто не обращать внимание на маму. Чем больше обращаете, тем больше она будет вам мешать.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20220  наверх
Автор: LAV'elas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша



Что ее не устраивает

Она постоянно ищет в нем недостатки. То "он сел мне на шею" (так получилось, что неделю назад он потерял работу). То ей кажется, что он много пьет (она вообще человека, выпившего одну бутылку пива в день считает алкоголиком). При этом она не учитывает, что работу он ищет, а также считает совершенно нормальным при таком отношении к нему озадачивать его своими проблемами - у нее в квартире идет ремонт и мой любимый то мусор строительный ввытаскивает, то еще что-нибудь делает. А попробуй отказать - "он лентяй и бесчувственный человек".
Честно говоря, переехала бы с радостью, но я эту квартиру год назад купила, только сама ремонт сделала...
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20226  наверх
Автор: Нежная*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ленушка

То "он сел мне на шею"

Она сейчас будет постоянно искать в нём недостатки. Подожди, это еще цветочки. Что я пережила в период ревности маминой, даже вспоминать не хочется. Она постепенно успокоилась и то, мы то жили с ней и сказала, что раз она себя так ведет, мы уезжаем к нему жить. Тогда она спокойнее стала. Правда, я все равно разошлась с мужчиной, но не из-за мамы:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20228  наверх
Автор: ne on
Дата:   

А Ваша мама не хочет поговорить на эту тему?
Дети очень сильно похожи характерами и мыслями с родителями (хоть и не признают этого, но у кого же они тогда учаться жить?).
Попробуйте встать на её место и задуматься с её точки зрения что же все-таки не так. Может как раз и решите как её можно переубедить.
Ведь все-таки это МАМА! (а не кто-нибудь левый)

Может это не зависть и не ревность вовсе, а её взгляд на мир. Может она искренно желает Вам счастья, так как это понимает она (все мужики - козлы, или что-то в этом духе)
У Вас какие отношения с мамой?
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20246  наверх
Автор: эН.Авто 
Дата:   

У моего знакомого ситуация была "один в один"...
Стал оказывать "тёще" знаки внимания : цветочки...крем для рук (!?) о котором она мечтала ...отремонтировал смеситель в ванной (пока её не было дома) ...и т.п.
имхо: вашему любимому надо "поработать на два фронта"..., а то пришёл завоеватель и забрал единственное сокровище...а где "калым" !?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20249  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   

Мама самый родной человек, и кому как не ей учить Вас. Возможно, она видит то в вашем молодом человеке, чего не замечаете Вы в силу своей любви к нему. Я сомневаюсь, что родители могут желать зла своим детям. Да и слово ревность здесь не уместно. Она просто боится одиночества, но желать дочери судьбы как у нее- это бред. Ну и почему бы Вашему любимому не помочь вашей матери?
Вы уже взрослая девочка и разберетесь что к чему. Стоит, видимо поговорить с ней и просто сказать, что мужчина –мужчиной, а мать святое и она всегда будет важным для Вас человеком. Лучше быть с ней союзницей, а не врагом.
p.s. у меня была такая ситуация, и я ее разрешила именно так, как пишу Вам.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20261  наверх
Автор: LAV'elas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ne on



"Какие отношения с мамой"

У нее сильный характер, поэтому она всю жизнь пыталась подавить меня. Хотя отношения достаточно доверительные - я ей многое рассказываю, а наверно - зря...
Поговорить с ней на тему наших отношений я пыталась (может быть, несколько резковато) - она не хочет слушать (а точнее - слышать) меня
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20266  наверх
Автор: LAV'elas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша



"Мама - самый родной человек"

Стюша, мне сорок лет, а моему "молодому человеку" 38. У меня за плечами два развода и взрослый сын! Так неужели я сама не разберусь - что к чему! Я просто хочу сохранить нормальные отношения с ней и при этом не потерять любимого человека.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20283  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ленушка

Стюша, мне сорок лет, а моему "молодому человеку" 38. У меня за плечами два развода и взрослый сын! Так неужели я сама не разберусь - что к чему! Я просто хочу сохранить нормальные отношения с ней и при этом не потерять любимого человека.

Надо договариваться с мамой, у нее сейчас сложный возраст. Мирно. Она поймет, но не сразу. Да и картиру менять не надо. Хорошо, что вы рядом, и одновременно не в одной квартире, это на самом деле идиальный вариант.

Цитата:
От пользователя: эН.Авто

У моего знакомого ситуация была "один в один"...

Тож не плохой вариант. Т.е. пусть ваш мужчина попробует понравится вашей маме. Можно твердо попросить маму не вмешиваться в вашу личную жизнь, на то она и личная.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20284  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ленушка


Что Вас так задело? Я не учу Вас, просто привела пример из своего опыта, моя мама точная копия вашей.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20286  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

Правда, тут еще один аспект, не обидеть и не травмировать маму. Наверняка возраст и здоровье у нее уже не те, что раньше, даже если она сама это не признает.
Сложная ситуация.
  |  Поделиться:  
Re: Ревность или зависть?   #20289  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

Мама самый родной человек, и кому как не ей учить Вас.



Цитата:
От пользователя: ленушка

Стюша, мне сорок лет, а моему "молодому человеку" 38.



Цитата:
От пользователя: ленушка

У нее сильный характер, поэтому она всю жизнь пыталась подавить меня.


Тут, собственно все ответы. Ваш возраст для мамы роли не играет. И если она всю жизнь вам указывала как поступать, то изменить ситуацию не просто.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода