поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Другая женщина - польза для семьи??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Другая женщина - польза для семьи??   #19550  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вот тут столкнулся с интересной историей. Поделюсь. Сам же для себя так и не решил - хорошо это или плохо.

Взгляд со стороны:
Семья, обоим по тридцать. Два ребетенка. Он и Она. Оба любят друг друга. Обои души не чаят в своих детях. Для НЕГО: дети и жена - все в этой жизни.

Взгляд изнутри:
Он: три года назад чуть было не развелся с женой (она об этом ничего не знала, думала, что его "серый" вид из-за проблем на работе) по причине того, что не мог долго общаться с одной женщиной (в плане секса или в плане духовного общения - не знаю, скорее всего, как я понимаю - он всегда получал удовольствие (в студенчестве) от своих многочисленных женщин, самоутверждался мож???). Как он шутил тогда: "Я же работаю на большом предприятии (УРАЛМАШЗАВОД), такое количество молодых женщин... Ну не хватает мне одной: ни для души,ни для тела".

Разрешение ситуации:
Сейчас (последние три года) он встречается с др. мол. женщиной, замужней, то же с детьми и то же счастливой в браке. Встречаются редко: два - три раза в год на корп. вечеринках, которые проводят по полной программе (в том числе и в плане секса). После этого могут месяцами друг друга не видеть (завод то большой). ОН: "Мне этого достаточно, с ней я поговорю о том, о чем с женой - не могу, да и вообще приятно. Мне хватает. Если б не она - развелся бы".


Вот я и задался вопросом:
Если следовать общепринятому мнению: "Ты мужчина, будь сильным и честным: завелась любовница сам решай с кем ты и не дурачь голову обоим женщинам" то ОН бы просто развелся с женой и ИТОГ: два детенка без отца и на одну разведенную женщиную больше.

ОН выбрал компромиссный вариант: встречается с другой женщиной, конфиденциальность полная. Ему хватает. Ей хватает. Жену и детей он любит также. Вроде бы все довольны.
Все таки есть польза от другой женщины? Я даже не могу это изменой назвать. Или это "спасительная измена"?

Вот такой вот сумбур.


Почитал я тут все. Все отвечают, как правило, стереотипно. Вопрос-то в другом. ДА, ПУСТЬ ОН - "ТРУС, ТРЯПКА И Т.П.", НУ, ПОСПЕШИЛ, ЖЕНИЛСЯ, НЕ РАЗОБРАЛСЯ, НО ДЕТИ УЖЕ ЕСТЬ, А та, вторая женщина сохранила (если так можно сказать) его семью. ЕГО ЖЕНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, СЧАСТЛИВА. ДЕТИШКИ ИМЕЮТ ОТЦА, КОТОРЫЙ ИХ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ, ДА И ЖЕНУ ОН ЛЮБИТ. Все же люди, я полагаю, с начальными знаниями психологии: знаете, что можно с одинаковой силой любить двух женщин.

ЧТО ЕМУ НАДО БЫЛО ПРОЯВИТЬ СВОЮ СИЛУ И УЙТИ ИЗ СЕМЬИ?

ОПРАВДЫВАЮТ ЛИ ИЗБРАННЫЕ ИМ СРЕДСТВА (женщина на стороне) РЕЗУЛЬТАТ: действительно счастливая жена и дети??

[Сообщение изменено пользователем 09.04.2004 23:47]




ВОБЩЕМ, ПОНЯТНО. ВСЕ ОСТАНУТСЯ КАЖДЫЙ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ.
ОБЪЕКТИВНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ:

те, кто был (или есть) в роли любовника (любовницы) положительно относятся к данной ситуации, при условии, что "все счастливы".

те, кто не был (или у кого не получилось) в роли любовника (любовницы), против, при этом пытаются убедить всех (или себя?) что человек способен любить другого человека много-много лет "без передыху", но забывают про старую сказку:

"Ах, красная икра - Ваша любимая еда?"
"Да".
"Ешьте, ешьте, весь день, и другой день, и еще неделю, и вторую, и год, и два, и три, Да, Да, - каждый день. Что? Что Вы сказали? Какой хлеб? Какое разнообразие, Вы же утверждали, что для Вас в этом мире нет ничего главнее красной икры. Ешьте, ешьте, тут еще на 50 лет хватит. Почему это вам плохо?"

На последний пример сразу скажу, дабы в топике не появлялись стереотипные ответы на него:
ВСЕ ТАКИ сложно говорить о том, чего не знаешь и чего не испытал сам. Действительно, каждая семья - индивидуальность, каждый человек - тем более. И однобокость подхода к проблеме - дает о себе знать в прочитанных ответах.
Может проще относиться ко всему? Как тут уже было подмечено: важно, чтобы у супругов хватало времени и любви друг для друга. И если любовник (любовница) этому не помеха и имеет место конфиденциальность - то все нормально???





[Сообщение изменено пользователем 10.04.2004 00:51]




Понятненько все!

Автор: АннаИ [отправить письмо]
Дата: 10 Апр 2004 20:55

Вообще если вопрос о пользе ещё актуален, то в описанном варианте - польза есть. И не понятно: всё так у человека хорошо складывается (по описанию) , а он мучается ,пишет. Вот Беллана права, чего писать-то если так всё хорошо. По всей видимости не всё описано. И мне лично всё же не понятно. Кого он любит - жену или любовницу. (ну о том, что он жену любит как "жену" и как"мать своих детей" - это понятно). Т.е мне кажется что дело в том что жену-то он как женщину уже не очень... но семья и пр. как это рушить. Ситуация понятная, тяжёлая, почти не разрешимая. Просто жить с этим придётся.

Ну а если с женой в плане любви и секса всё хорошо. А любовница для остроты ощущений(и любовница тоже этой ситуцией довольна), то повтрюсь здесь и писать не о чём. Все умираем от зависти.


Могу предположить, что гложет ЕГО: на пять лет (вроде бы) семейной жизни (какая там свадьба?) жена предложила обвенчаться. Как говорила ОНА как то мне: "ОН тоже будет счастлив". ОНА ведь не знает ничего. А что ОН? ОН не верит в Бога (по крайней мере в того, который пострил Храм на крови), просто верит в то, что что-то есть великое в этом мире, и что для каждого человека оно СВОЕ. ЕГО "великое" позволяет ему сделать свою жену и детей счастливыми (поверьте, я знаю их), и, вместе с тем, счастлива и ТА, другая (это уже с его слов, сам не знаю). Вот такие вот дела.

Интересно было почитать все и сравнить со своим мнением.
Если не забуду, то отпишусь, что там было после венчания. Может быть напишу. :-)

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2004 00:19]
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19551  наверх
Автор: die Nixe 
Дата:   

Измена спасительной не бывает, как и ложь во спасение - полная туфта. Любая ложь когда-то становится известной, что приносит еще больше боли и огорчений.
Мужики гуляют - это факт, и пускай себе, только не надо подводить под это такую глубокую философскую базу.

Цитата:
От пользователя: 77

Мне этого достаточно, с ней я поговорю о том, о чем с женой - не могу, да и вообще приятно. Мне хватает. Если б не она - развелся бы".

Лицемер. Гнать в шею таких.
Сказал бы просто - ну, хотелось мне, ну, гульнул к той бабе. Тогда понятно бы. А так - тряпка.
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19552  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   

Каждый сам для себя решает, что и как ему нужно ,все очень индивидуально. То что хорошо для одного мужчины и для одной конкретной семьи-может быть очень плохо для другого мужчины и другой семьи в такой же ситуации.
А то, что все мужчины гуляют , это мы, женщины прекрасно знаем, просто делаем вид, что не замечаем, если любим. Повезло тем женщинам, у чьего мужа хватает ума, сил, терпения , любви, внмания и на жену и на любовницу. Мужчина имеет право иметь столько женщин, на скольких у него хватит любви и внимания, причем каждая женщина должна быть уверена, что она у него одна-единственная и неповторимая.ИМХО, не бейте сильно меня ногами :-) ИМХО, еще раз ИМХО :-)
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19553  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: die Nixe

Лицемер. Гнать в шею таких

Мила, тогда всех придется в шею гнать ))) кто ж тогда останется?;-)
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19554  наверх
Автор: 77  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtuchka

А то, что все мужчины гуляют , это мы, женщины прекрасно знаем, просто делаем вид, что не замечаем, если любим. Повезло тем женщинам, у чьего мужа хватает ума, сил, терпения , любви, внмания и на жену и на любовницу. Мужчина имеет право иметь столько женщин, на скольких у него хватит любви и внимания, причем каждая женщина должна быть уверена, что она у него одна-единственная и неповторимая.



+10
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19555  наверх
Автор: SIA FPR
Дата:   

Извините за жесткость, но эти выкладки - полный бред...
Оправдание самого себя... не больше...
Я не об его изменах жене, я о ЛЮБВИ...

Если внимательно прочитать то, что вы написали, то очевидно следующее - ЛЮБВИ ТАМ НЕТ... ну по крайней мере у мужчины, а оправдывать себя подобным образом - это что-то!


Мелко, трусливо, ничтожно.

P.S. Какие только "расклады" не придумывают люди, чтобы оправдать себя в СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ...
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19557  наверх
Автор: SIA FPR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtuchka

Мужчина имеет право иметь столько женщин, на скольких у него хватит любви и внимания, причем каждая женщина должна быть уверена, что она у него одна-единственная и неповторимая.ИМХО, не бейте сильно меня ногами


Можно я всё же один пинок вам дам? :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.04.2004 22:54]
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19558  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

Интересно, а как бы мужчины отнеслись к таким "лирическим отступлениям" жен разика 3-4 в год?
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19559  наверх
Автор: die Nixe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtuchka

Мила, тогда всех придется в шею гнать ))) кто ж тогда останется?

Ириш, дак я ж не про то, чтоб не гулял.. Ну, пускай себе гуляет, но уверять себя в том, что любовница мне это может дать, а жена-нет... Это выше моего понимания. Ан тут на днях правильно сказал - не надо сравнивать сладкое и зеленое(с) , я его теперь всегда цитировать буду.
Один шанс у него есть - если он не сам про себя так искренне думает, а только на публику так говорит.
В конечном итоге любой мужик, у кого есть и жена, и любовница, прекрасно знает, зачем ему и та, и другая. Но признаваться перед другими никогда не станет. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19562  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ярославна

Можно я всё же один пинок вам дам?

ну один можно))) только все равно не поможет, ИМХО есть ИМХО.
я согласна

Цитата:
От пользователя: Ярославна

Если внимательно прочитать то, что вы написали, то очевидно следующее - ЛЮБВИ ТАМ НЕТ... ну по крайней мере у мужчины, а оправдывать себя подобным образом - это что-то!


Мелко, трусливо, ничтожно

но мне проще принять то, что я написла, чем ждать ТУ ВЕЛИКУЮ и единственную любовь до гроба без измен и прочего, а если я ее так и не встречу? :-)

Эх,Мила, хорошо тебе :-)
А вообще-то не понятно, зачем же мужчины женятся на таких женщинах, с которыми потом не могут поговорить обо всем на свете? Почему женщину, с которой можно обо всем поговорить, которая поймет , которая не напрягает и прочее, прочее, прочее,эту женщину мужчины определяют себе почти всегда исключительно в любовницы?
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19563  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtuchka

Почему женщину, с которой можно обо всем поговорить, которая поймет , которая не напрягает и прочее, прочее, прочее,эту женщину мужчины определяют себе почти всегда исключительно в любовницы?


Потому что любовнице, по большому счету, пофиг. Да, она терпеливо выслушает, даже что-то скажет, посоветует, но, как правило, близко к сердцу, как жена, не воспримет. Поэтому и можно сказать такое, что жене нельзя.

ИМХО, один человек очень редко может стать целым миром для другого. Тем более, когда вместе прожиты годы. Собстно, я мужчину не осуждаю и какая разница, какую он там себе теорию придумал. Главное, чтобы всем было хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19564  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtuchka

эту женщину мужчины определяют себе почти всегда исключительно в любовницы?

:-d ногами чур опять не пинать:наверное потому, что это умная женщина. С жену надо бы......ну чтоб попроще с ней было что ли, полегче в житейском плане...эх, ну можете пинать,хотя это опять же ИМХО.

8(
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19565  наверх
Автор: die Nixe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося

"лирическим отступлениям" жен разика 3-4 в год?

Ну, что ты.. они же собственники.... Но даже если они о чем -то догадываются, то хранить молчание и отрицать все нужно до последнего. К обоим относится..



Цитата:
От пользователя: shtuchka

но мне проще принять то, что я написла, чем ждать ТУ ВЕЛИКУЮ и единственную любовь до гроба без измен и прочего, а если я ее так и не встречу?

+много респектов, Ирин. Только это не связано с этим получилось (немного о разных вещах вы сказали) :

Цитата:
От пользователя: shtuchka

Если внимательно прочитать то, что вы написали, то очевидно следующее - ЛЮБВИ ТАМ НЕТ... ну по крайней мере у мужчины, а оправдывать себя подобным образом - это что-то!
Мелко, трусливо, ничтожно

Так же +много респектов. Тонко подмечено.




Цитата:
От пользователя: shtuchka

Эх,Мила, хорошо тебе

С чего это ты взяла? :-) ))))




Цитата:
От пользователя: shtuchka

А вообще-то не понятно, зачем же мужчины женятся на таких женщинах, с которыми потом не могут поговорить обо всем на свете? Почему женщину, с которой можно обо всем поговорить, которая поймет , которая не напрягает и прочее, прочее, прочее,эту женщину мужчины определяют себе почти всегда исключительно в любовницы?

"Мы одних бросаем на постель, а других ревниво бережем" (с)
Вторые тут - не жены:-)
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19566  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося

Потому что любовнице, по большому счету, пофиг

а вот и не правда :-) ИМХО
и как жена (когда-то :-) ) и как любовница могу сказать, что если я с мужчиной, то несмотря на стаутс жены или любовницы, мне никогда не было пофиг на моих мужчины. Наверное я дура? ;-) :-) может мне пора менять стиль поведения и общения с мужчинами, но для этого надо бы изменить характер и мировоззрение, которые уже сформировались))

[Сообщение изменено пользователем 09.04.2004 23:23]
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19567  наверх
Автор: SIA FPR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtuchka

но мне проще принять то, что я написла, чем ждать ТУ ВЕЛИКУЮ и единственную любовь до гроба без измен и прочего, а если я ее так и не встречу?

так я о любви не в смысле какого-то эфимерного идеала, а о том, что


Цитата:
От пользователя: shtuchka

не понятно, зачем же мужчины женятся на таких женщинах, с которыми потом не могут поговорить обо всем на свете? Почему женщину, с которой можно обо всем поговорить, которая поймет , которая не напрягает и прочее, прочее, прочее,эту женщину мужчины определяют себе почти всегда исключительно в любовницы?


Ну не представляю я такие отношения, когда любят друг друга, а поговорить не о чем-то там важном для мужчины не могут... Чаще всего в таких семьях любовь просто отсутствует. Кстати, очень давно в одной книжке читала следующий случай из жизни реальных людей. Так вот там женатый мужчина однажды влюбился в сотрудницу и чувствует, что не может уже сопротивляться этому притяжению, так он знаете что сделал? Он пришел домой к своей любимой жене и всё ей рассказал. Что жена? Жена настолько спокойно и корректно отреагировала, что он в ступор впал. Ждал слез, обиды, крики, обвинения, а в ответ спокойный разговор и предложенная помощь. Да! Она предложила ему помочь разобраться в этой ситуации. Обсудили всё, что, как , почему он так увлекся другой, что подтолкнуло к этому и как можно разрешить ситуацию. В общем, мужчина настолько почувствовал себя легче и спокойней, будто груз какой свалился многотонный. На ту работу он продолжил ходить, а когда окончательно понял, что трудно будет удержаться от сексуальной тяги к той самой сотруднице, то принял решение уволится и ушел с работы. Просто он вдруг понял, что не стоит эта похоть того, чтобы такую женщину, как его жена, он вдруг потерял (кто знает, как бы его жена отреагировала, узнав, что он всё же предал ее. Может тогда бы и начались все те банальные скандалы и упреки). В общем, хеппи-энд...
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19569  наверх
Автор: die Nixe 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtuchka

мне никогда не было пофиг на моих мужчин

Апсалютна верна!
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19570  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ярославна

Он пришел домой к своей любимой жене и всё ей рассказал.

Тут бы сказать-где ж бы на всех дам таких честных и открытых мужчин напастись, которые могут пойти к жене и все ей рассказать. Наверное отчасти мы сами виноваты в том, что наши мужчины с нами не открыты до конца....
А может просто природа у них такая, хоть и самец(побольше бы самок) но все-равно трусишка))))) ну куда нам тягаться с матушкой-природой :-)
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19572  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: die Nixe

Апсалютна верна!

:-) угу, каждому кусочек души, понимания, внимания.
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19573  наверх
Автор: SIA FPR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtuchka

А может просто природа у них такая, хоть и самец(побольше бы самок) но все-равно трусишка))))) ну куда нам тягаться с матушкой-природой


Мдяя... материализЬм сыграл с нами злую шутку... :-)
К своим мужчинам, как к кобелям относимся.
Кстати, на Западе придерживаются идеалистических позиций, больше внимание уделяют душе человеческой, может поэтому меньше разводов.
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19574  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

Кусочек, это ведь не целое?
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19576  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося

Кусочек, это ведь не целое?

однажды отдала целое, потом еле вернула :-)

пусть лучше по кусочку, но искренне, чем отдать целиком, а потом или стенать и плакать-ой, не оценил, ой, бедная я , несчастная)))
или а ну вертай взад, такой- рассякой, я на тебя потратила лучшие годы моей жизни , ну и прочее....:-) ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19577  наверх
Автор: ^^^  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ярославна

Мдяя... материализЬм сыграл с нами злую шутку...
К своим мужчинам, как к кобелям относимся.
Кстати, на Западе придерживаются идеалистических позиций, больше внимание уделяют душе человеческой, может поэтому меньше разводов.

а мы мало того, что ближе к Востоку, так еще и особнячком))) вообще ни на кого не похожи ))) Так что и равнятся нам не на кого, своя культура, свое мировоззрение, свое развитие во всех сферах. Что-то отклонились от темы :-d
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19581  наверх
Автор: 77  (О пользователе)
Дата:   

Почитал я тут все. Все отвечают, как правило, стереотипно. Вопрос-то в другом. ДА, ПУСТЬ ОН - "ТРУС, ТРЯПКА И Т.П.", НУ, ПОСПЕШИЛ, ЖЕНИЛСЯ, НЕ РАЗОБРАЛСЯ, НО ДЕТИ УЖЕ ЕСТЬ, А та, вторая женщина сохранила (если так можно сказать) его семью. ЕГО ЖЕНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, СЧАСТЛИВА. ДЕТИШКИ ИМЕЮТ ОТЦА, КОТОРЫЙ ИХ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ, ДА И ЖЕНУ ОН ЛЮБИТ. Все же люди, я полагаю, с начальными знаниями психологии: знаете, что можно с одинаковой силой любить двух женщин.

ЧТО ЕМУ НАДО БЫЛО ПРОЯВИТЬ СВОЮ СИЛУ И УЙТИ ИЗ СЕМЬИ?

ОПРАВДЫВАЮТ ЛИ ИЗБРАННЫЕ ИМ СРЕДСТВА (женщина на стороне) РЕЗУЛЬТАТ: действительно счастливая жена и дети??
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19582  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

А что Вы хотите услышать?
Ответьте, Вы хотели бы иметь ТАКУЮ жену? Смогли ли бы Вы быть счастливы?

Это не средства, просто ему так удобно.
  |  Поделиться:  
Re: Другая женщина - польза для семьи??   #19585  наверх
Автор: die Nixe 
Дата:   

Он должен сделать так, чтобы обе женщины были довольны всем. Если не сможет - выбирать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода