поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Возраст женщины


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Возраст женщины   #1552  наверх
Автор: 
Дата:   

До недавнего времени чувствовала (да в общем-то чувствую и сейчас) себя абсолютно молодой. А в последние два года стала натыкаться на какие-то возрастные ограничения кругом: если прием на работу, то не старше 30-35 (а мне 37 всего, да и не выгляжу на них), если за рубеж, то баллы снижают за каждый год после 35, если познакомится - не старше 25... Это что? Меня уже автоматически в старухи официально записали??? Не хочу! Я еще совсем молоденькая девочка, только с некоторым жизненным опытом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1562  наверх
Автор: Лиса Патрикеевна
Дата:   

не хочешь и не будет!
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1568  наверх
Автор: SIA FPR
Дата:   

Так меня сильно напрягать начало общественное давление на возраст женщины. Т.е. общество, как бы автоматически начинает прессовать морально совершенно молодую здоровую, сформировавшуюся женщину. Даже если такая женщина оптимист, ее это начнет угнетать подсознательно, т.к. женское начало прежде всего... Вот у мужчин возрастные рамки в тех же объявлениях о работе гораздо больше.
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1582  наверх
Автор: Lea  (О пользователе)
Дата:   

Ярославна
Согласна... А эта "добрая традиция" медицинская - беременным после 25 (если не ошибаюсь) вешать ярлык - "старородящая"?
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1587  наверх
Автор: SIA FPR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lea

эта "добрая традиция" медицинская - беременным после 25 (если не ошибаюсь) вешать ярлык - "старородящая


Это вообще "кердык" какой-то! У меня много знакомых пошли рожать после тридцати (все здоровехонькие), а их записали в группу риска и мучали всякой ерундой. Блин, обидно. Что за фигня внушать женщине в самом расцвете, что она уже не котируется?! В этом таится много отрицательного, которое сказывается в целом на обществе (о как сказала :-). Вот за рубежом совсем не так. Почему?
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1590  наверх
Автор: Аленушко
Дата:   

а если наоборот, лет не очень много, а выглядишь еще на более младший возраст? мне, например, 22, выгляжу лет на 18 (ну если постараюсь, то постарше :-) ) и из-за этого не всегда сразу всерьез воспринимают, поэтому приходится на место ставить :-) особенно если по работе - в первые минуты знакомтсва реакция у всех мужчин одинаковая, но потом ничего, уважать начинают :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1592  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

Попытаюсь понять....., я только приближаюсь к данному рубежу..... ( но ведь избежать все равно не удастся)
Я думаю - возраст (фактический) не в коем разе не обязан отображать возраст души и тела !
Поэтому, если не ощущаете себя на 30 с хвостиком.... то и не надо об этом вспоминать ( а паспорт запрятать в самый дальний угол, чтобы и с собаками не нашли...)
А работа..... ограничение.....
Ну к данному возрасту (простите, что напоминаю) - женщина, уже как правило состоялась как мать, как бизнес-вумен..... а если нет - тогда все карты в руки !!
p,s, - поздние роды - омолаживают......
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1593  наверх
Автор: Lea  (О пользователе)
Дата:   

Ох, Аленушка, этот "недостаток" очень быстро превратится в огромное достоинство :-) Лет через пять вы будете так благодарить свою внешность за то, что она позволяет вам выглядеть младше :-) Я тоже от этого лет до 25 стрелялась :-) Теперь - радуюсь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1599  наверх
Автор: Queen_Kisa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady Di

А работа..... ограничение.....
Ну к данному возрасту (простите, что напоминаю) - женщина, уже как правило состоялась как мать, как бизнес-вумен..... а если нет - тогда все карты в руки !!


Как вы от работодателя свой возраст скрывать станете? Скажете 25, а паспорт? А если в работе нуждаетесь? Либо конкретную вакансию получить хотите, но вам, мило улыбаясь, говорят: "Простите, нам нужна женщина не старше 25..." Им ваш опыт и ваши знания в тридцать не интересны. Почему - не знаю. Это скорей российский менталитет...
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1601  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

Кисуня, я вообще то говорила не о рубеже в 25.....
а о более позднем........ ближе к 30 ти с ХВОстиком....
Поэтому - в таком возрасте (повторяюсь) женщина уже состоялась.......... и она если и ищет работу, то не такую, где требуются ( ,....до 25)...
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1604  наверх
Автор: Аленушко
Дата:   

Lea, умом то я это понимаю :-) но ведь хочется иногда выглядеть солидно ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1605  наверх
Автор: Queen_Kisa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady Di

Кисуня, я вообще то говорила не о рубеже в 25.....
а о более позднем........ ближе к 30 ти с ХВОстиком....
Поэтому - в таком возрасте (повторяюсь) женщина уже состоялась.......... и она если и ищет работу, то не такую, где требуются ( ,....до 25)...


Вы не правы... огромное количество местных женщин, которым 30 "с хвостиком" ищут в этом городе работу и сталкиваются с проблемой возрастных ограничений. Могу добавить к теме автора, что тем кому за 35, то им даже зарплату платить меньше начинают (это видно из текстов вакансий)... Это именно менталитет, традиции и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1609  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

Может быть.... я не отрицаю....
Но, что мы можем сделать??? законодательство несовершенно, да и не соблюдается в большинстве случаев работодателями....... (уж с этим по работе я сталкнулась - будучи Юристом..)
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1625  наверх
Автор: SIA FPR
Дата:   

Вот хочется просто понять - почему у нас так ограничивают молодых, привлекательных, а иногда откровенно роскошных женщин, в участии в общественно-полезной жизни, устанавливая возрастные ограничения. Кажися я феминисткой становлюсь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1627  наверх
Автор: Алейда После-Вас
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lea

после 25 (если не ошибаюсь) вешать ярлык - "старородящая"?

нет, это, кажется, с 29
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1630  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

Давай еще про дискриминацию..... вспомним....
Мы в РОссии живем, что теперь смотреть на Запад....
У них там тоже не сахар, поверь мне...(бывала.....)
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1675  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   

[quote]От пользователя: Ярославна

До недавнего времени чувствовала (да в общем-то чувствую и сейчас) себя абсолютно молодой[/quo


по своему опыту и наблюдению за подругами ( разница между их возрастом и моим 2-3 года ), могу заключить : 37-39 женских лет -период "переходного возраста "))). Со всеми вытекающими последствиями . "...шеф,все пропало ! Клиент уезжает, гипс снимают ! Что делать ! ?"Кажется ,что все лучшее позади и одно безрадостное доживание. . Успокоиться , без паники . Все впереди. Коль не берут на эту работу - найдем другую , где нас оценят . Медики с их определениями , да бог с ними . В моей карточке было написано то же -"старородящий первородок" . Понятней им так ))). Есть опасения , что уходящая молодость утянет за собою ваших поклонников - ничего подобного ! Ваша зрелая красота, сексуальная привлекательность (а ее трудно маскировать ) и ум в головушке притягивает мужчин еще сильнее . Причем не только ровестников и старше , а мужчин ,младше иной раз на дюжину лет )))...Все в ваших руках!!!

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2004 22:26]
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1677  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

Согласна с corsa... не ориентироваться же нам на инфантильных кретинов, гоняющихся за молодыми красотками, ведь только они и смогут оценить их интеллект, а, главное, кошелек, пытаясь поймать за хвост уходящий поезд...да разве Вам интересны такие мужчины?
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1682  наверх
Автор: Доктор НО 
Дата:   

Ох! Девушки что же вы жалуетесь то опять на возраст он на всех нападает... не только на женщин... а насчет того что вы говорите что я вот такая растакая а меня на работу не берут... хмм... так можно же всегда убедить работадателя сохранить в тайне ваш возраст... как вариант можете поробовать...
да еще хочу добавить по поводу того кто как выглядит... если вы женщина в возрасте ну примерно 35 +-5 лет и если вы выглядите моложе своего возраста ну допустим на 25 то вам следует пользоваца успехом у мужчин вашего возраста... тыщу раз слышал выражение "ненавижу этих малолеток" и речь шла именно о возрасте "партнеров" в 20-23 года... если вы молоды и вглядите еще моложе то вам следует поработать над своим интеллектом а лучче если он у вас развит, показывать его с лучшей стороны... примерно вот такое мнение...
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1684  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доктор НО

если вы женщина в возрасте ну примерно 35 +-5 лет и если вы выглядите моложе

))) а если 40 +5 ))) То ? ))) Интересно ,интересно ???)))
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1686  наверх
Автор: SIA FPR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доктор НО

Доктор НО



Что-то, доктор, я вас не поняла. Вы мне предлагаете с 20-23 -летними? Так я вовсе не об этом. Я о более глобальном. Почему в нашем обществе такой прессинг по отношению к женскому возрасту. Причем это по всем направлениям происходит - на работе, в быту. В общем, общественное мнение гласит, что женщина за 30-35 - это уже никому не интересное существо, общение с которым стараются ограничить. Почему?
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1688  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

Это не общественное мнение, а мнение лишь некоторого круга.
Хотя он и обширен, не следует впадать в отчаяние, поскольку большинство не всегда право, а нормальная солидная фирма никогда не станет набирать на солидную должность малолеток.
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1689  наверх
Автор: Доктор НО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: corsa

))) а если 40 +5 ))) То ? ))) Интересно ,интересно ???)))

у меня сестре 45... и она выглядит на 30 примерно... мне 30, и в бейсболке на плотинке больше 20-ти мне никто не даст... проверено...
такчто впрочем чем старше тем моложе себя нужно "подавать" когда в люди ходишь... я думаю так...

Цитата:
От пользователя: Ярославна

Что-то, доктор, я вас не поняла. Вы мне предлагаете с 20-23 -летними? Так я вовсе не об этом. Я о более глобальном. Почему в нашем обществе такой прессинг по отношению к женскому возрасту. Причем это по всем направлениям происходит - на работе, в быту. В общем, общественное мнение гласит, что женщина за 30-35 - это уже никому не интересное существо, общение с которым стараются ограничить. Почему?

Ну во первых "я никого не хотел обидеть или показаца грубым" (с) Доктор НО... это к тому что я вам вовсе ничего не предлагаю а мнение свое высказываю...
А во вторых если вы сами заводите разговор что вам мешает возраст... то это дело уже не в людях а в вашем возрасте... я не могу не согласица что предпочтение отдаеца более меньшему возрасту чем за 30-35... вы хотите ответ почему? я не хочу грубить... НО! Если вы НЕ можете поставить себя так что в вас будут нуждаца а не в вашем возрасте и если вы НЕ сможете убедить в этом кого то... то следует задумаца о том что необходимо пересмотреть свои взгляды в плане этих самых доводов... простите что путано... в общем хочу сказать что вам следует смирица со своим возрастом... либо выглядеть моложе чтоб не комплексовать... вы же я надеюсь не ходите с метрикой на лбу... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1690  наверх
Автор: Корса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ярославна

В общем, общественное мнение гласит, что женщина за 30-35 - это уже никому не интересное существо, общение с которым стараются ограничить. Почему?

позвольте Вами не согласиться. У меня складывается иное впечатление. Именно сегодняшнее время оценило женщину сорокалетнего возраста . В бизнесе , политике , литературе , на сцене и т.д. Если вести речь об обычных работающих женщинах - главные бухгалтеры , менеджеры всех уровней , руководители и учредители фирм ,ведущих малый и средний бизнес, директоры магазинов. Разве нет ? Пусть недостаточно - но вести речь о забвении грешно. Против истины .
  |  Поделиться:  
Re: Возраст женщины   #1691  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Доктор НО

такчто впрочем чем старше тем моложе себя нужно "подавать" когда в люди ходишь... я думаю так...



Я так полагаю, все же, что есть определенные соображения вкуса... Глупо выглядит бабуленция, воображающая себя 16-леткой в короткой юбке и полосатых носках...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода