поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Почему люди врут?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Почему люди врут?   #14064  наверх
Автор: 
Дата:   

Для чего? Зачем? Во имя чего? Ложь ведь, как снежный ком нарастает с каждой секундой подминая всё и вся под себя. Разве нельзя просто сказать правду, и вместе подумать, как решить проблему.
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14068  наверх
Автор: DeserRose
Дата:   

Ой это такой риторический вопрос, на него можно рассуждать долго и много и в каждом случае причина будет новая. Чаще всего наверно встретиться страх, преследование какой-то личной выгоды, "ложь во спасение" и т.д. Вот представьте как скучно было бы жить (особенно женщинам) если бы все говорили правду... тьфу.. а как же интриги?...
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14069  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Ложь нарастает? Не надо паники :-) Все под контролем просто должно быть :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14071  наверх
Автор: Queen_Kisa  (О пользователе)
Дата:   

:-)

Веселая тема с утра....

Знала такого мужчину, который врал до умопомрачения.
Если день пройдет без вранья, то значит он не удался...
Жалко было иногда этого врунишку, столько жизненной энергии тратил на пустое :-)

Может, действительно, для некоторых это в кайф?
Самый ненапряжный способ доставлять самому себе острые ощущения.... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14074  наверх
Автор: DeserRose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кисуня



+1:-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14078  наверх
Автор: Никодимoff
Дата:   

я лично разделяю ложь и вранье...
ложь она не может быть спонтанной ...зачастую это продумано, как впрочем и ее последствия...и то что происходит после лжи зависит от лжепроизводителя...насколько он проницателен и правлино оценил собственные силы...
а вот вранье обычно спонтанно...ну например, иногда вру при вопросе о моей з/п (из чувства врожденной скоромности))))) постоянное вранье раздражает......я не могу врать близким людям так как начинаю краснеть...а так...да какие вопросы кому угодно)))) иногда это весело))))
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14081  наверх
Автор: Merji
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeserRose

"ложь во спасение"

А можно на этом по подробнее?
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14105  наверх
Автор: Merji
Дата:   

Я говорила о лжи, которая исходит от близкого и любимого человека. Я не знаю, страх это или самозащита какая то. Но, это так больно. Когда знаешь правду, хоть действовать начинаешь в нужном направлении.
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14108  наверх
Автор: Lelik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сумерки

разделяю ложь и вранье

+1....вренье - это так....преувеличение...или преуменьшение..нечто , о чем не хочется говорить и т.п.
а ложь...это преднамеренное и хорошо продуманное введение в заблужение...хотя тут все проще....не надо ничего выдумавать:-)
"добавь в ложь 80 % правды и все в нее поверят"© :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14116  наверх
Автор: DeserRose
Дата:   

Я смотрела по ТВ передачу как два серьезных человека ( чуть ли не профессора) обсуждали этот феномен. Происходит когда нужно пощадить чьи то чувства, иногда спасти жизнь, например, человек скрывает от близких людей правду о своей болезни или кто то из супругов скрывает измену когда нужно сохранить семью (вопрос спорный). Так что вот.. А вы как относитесь к высказыванию "Лучше сладкая ложь, чем горькая правда"?
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14130  наверх
Автор: Queen_Kisa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeserRose

"Лучше сладкая ложь, чем горькая правда"?

Вроде, всегда наоборот говорят... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14133  наверх
Автор: Merji
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DeserRose

"Лучше сладкая ложь, чем горькая правда"?

Что касается семьи спорный вопрос. А я всегда говорю, скажи правду, и мы вместе подумаем, как решить ту или иную проблему. А что касается измены, узнаю или почувствую, отношения закончу. Если человек любит, он не пойдёт к другой женщине. А если пошёл, о каких отношениях может идти речь?
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14151  наверх
Автор: DeserRose
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кисуня


Вроде, всегда наоборот говорят...


Да точно, но смысл понятен:-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14163  наверх
Автор: DeserRose
Дата:   

А предположим на дне рожденьи у подруги вы напились и закрутилось с первым встречным, а на следующий день он улетел на северный полюс и умер там от обморожения через неделю, те.е больше вы никогда не встретитесь. Вы об этом мужу расскажите? имеется ввиду одноразовая измена с человеком с которым больше не встретитесь никогда. Я не оправдываю вранье и ложь, но ведь иногда лучше сказать неправду.
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14164  наверх
Автор: Much
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Merji


Все зависит от ситуации.Человек в таких серъезных ситуациях никогда врать посто так не будет .Значит есть причина для этого
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14225  наверх
Автор: Мужлан  (О пользователе)
Дата:   

Есть в жизни каждого такие моменты, за которые невыносимо стыдно, но изменить ничего нельзя, сказать правду, а кому она такая нужна, ведь ты и так занимаешься самоедством так зачем же свою половину нагружать этой головной болью.
Ведь ты осознал свою ошибку, и впредь ее не допустишь.
И потом как твоя ошибка будет истолкована, сможешь ли ты доказать что это были стечения обстоятельств, и в тот момент исходя из вашего прошлого (никакого) опыта было сложно разобраться ошибка это или нет. А потом все как снежный ком. После этого и правда уже не так актуальна, а принцип, еще один очередной повод для уколов, упреков, и т.д.. После этого приходят мысли а нужна ли правда в скользких моментах, которые по твоему разумению опять же могут быть истолкованы неверно, ведь вера уже подорвана.
PS. Не всякую правду нужно говорить!
Опровергайте, если вы в жизни никогда никому не соврали!
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14613  наверх
Автор: WassUp  (О пользователе)
Дата:   

Как думаете, может ли появиться любовь с девушкой, с которой я начал встречаться из-за того что я добрый, ну в смысле она меня любит.. а я её нет, но она мне очень нравиться морально, очень умный и хороший человек...
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14616  наверх
Автор: muchacha
Дата:   

В моей ситуации причина была такой - врал потому что хотел в чужих глазах выглядеть лучше. Все время привирал всякие мелочи... Со временем перестала обращать на это внимание, но все равно было как то не по себе, когда знаешь человека, можешь приблизительно просчитать его действия в той или иной ситуации, а слышишь такую сказку...
При чем за частую он сам в нее верил...
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14734  наверх
Автор: Валентинkа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: WassUp

Как думаете, может ли появиться любовь с девушкой, с которой я начал встречаться из-за того что я добрый, ну в смысле она меня любит.. а я её нет, но она мне очень нравиться морально, очень умный и хороший человек...

а если не появится, ты ее поматросишь и бросишь?
Она тебя любит... будет страдать и мучиться, локти кусать, искать причину в себе, а ты уйдешь- ну не любил, нравилась, но не любил
  |  Поделиться:  
Re: Почему люди врут?   #14786  наверх
Автор: эН.Авто 
Дата:   

Жизнь - театр... И всё время приходится играть какую-то роль (отца, мужа, работника, соседа, первого встречного...) , иногда приходится приукрасить или ...врать и обманывать. Быть самим собой постоянно - невозможно, а иногда так хочется! НО...рамки приличия не позволяют...:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода