поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

Любовь и бедность.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Любовь и бедность.   #12170  наверх
Автор: 
Дата:   

Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети. По мне и бедность не беда не будь любви на свете...
Или вот: Когда нет денег, то нет любви. Такая сукааа, эта селяви!

Что не говорите, а песни про шалаши всеже для сверхузкой групки романтиков. И любовь, особенно женская, это во многом торговля, только очень изящная.

Почему же все таки не цветет любви цветок без славы и успеха?
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12174  наверх
Автор: Скорпиошка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука

Бука


Где траву брал?
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12176  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   

"Рай в шалаше, рай в шалаше,
Старый сюжет избитый уже..."
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12179  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

Бука... вспоминаю себя в 18 лет... и сравниваю с теперешней собой... да...наааамного практичней... а тогда... дааа.... в 18 лет замуж по дури не выскочишь, вообще не пойдешь потом (с)... так оно и есть...в 18 не думаешь, на что ребенка ростить...кажется, что одна вырастишь, если забеременеешь... не надо никого мужчины... пусть катится... а когда ребенок появляется, понимаешь, что без мужчины было бы ооочень тяжело... морально и финансово...
а про финансы также... хотя...меня и сейчас не напрягает..деньги есть - хорошо, нет - тоже хорошо... надо будет, сама заработаю :-)
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12180  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   

Соглашайся-а-а
хотябы
на рай
в шалаше
Если терем с дворцом
кто-то занял...
(с) В.В.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12183  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари

"Рай в шалаше, рай в шалаше,
Старый сюжет избитый уже..."



Цитата:
От пользователя: Captain Fantastic

Соглашайся-а-а
хотябы
на рай
в шалаше
Если терем с дворцом
кто-то занял...
(с) В.В.


А разница между ними лет в тридцать. Вот и все.
Другая жизнь, другие ценности.

Цитата:
От пользователя: Бука

Почему же все таки не цветет любви цветок без славы и успеха?

Цветет, цветет... Если не встречали, то просто или не повезло или совсем не там этот цветок ищите.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12190  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

Человек от природы жадина :-)
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12193  наверх
Автор: Бука
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скорпиошка

Где траву брал?

Это действие шишек, но не травы :-)


Цитата:
От пользователя: Мари

"Рай в шалаше, рай в шалаше,
Старый сюжет избитый уже..."

Зачем же его бить? Фиг с ним с раем, тут важнее другая сторона. Типа вспоминая тему Captain Fantastica про 50 000$
Кэп, В.В вообще крут... Всеже не перестаю удивлятся его гению...
2 Bellana, я то с этим (с тем что ты говоришь) согласен, но зачем же тогда декларировать сверхчистость понятия Любовь?
Кстати говоря, чисто теоретически, можно жить счастливо и в любви при довольно сромном финансовом положении.... однако это никого (практически 98%) не устраивает! Однако жить по любви, радуюсь возходам и закатам, радуясь не сверхдорогой игрушке для ребенка, а просто тому, что его все любят и уделяют массу времени никто не хочет... Одним словом только редкостная дурочка предпочтет любовь, симпатиям плюс фин вложениям.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12201  наверх
Автор: СаВанна
Дата:   

Сейчас во время "рыночной экономики" у юных красавиц просто поталогическая тяга к женатым. Вернее тяга к их финансовому состоянию.Мужчина добивается чего то в жизни как правило годам к 30 или позже и как правило у него уже есть семья.А юные прелестницы вынуждены вести жизнь "радистки Кэт" - все по графику, а потом годам к 30 жалуются на усталость от жизни.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12203  наверх
Автор: Бука
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари

Цветет, цветет... Если не встречали, то просто или не повезло или совсем не там этот цветок ищите.

Да вопрос не обо мне... У мужчин то он в 99% случаев цветет как раз без бабла и прочих прикидов на благоустроенную жизнь. Интересно тут много девушек у которых ребята зарабатывают мало? Думаю нет... И не надо ляля. Рай в шалаше бывает только если этот шалашик в сотню другую баков обходится, либо, что крайне редко сама женщина финансово очень устойчива. Вообще почти все исключения бывают либо по молодости, либо в случаея собственной малоценности человека. И как можно говорить после, что любовь выше дружбы?
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12206  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука

Однако жить по любви, радуюсь возходам и закатам, радуясь не сверхдорогой игрушке для ребенка, а просто тому, что его все любят и уделяют массу времени никто не хочет... Одним словом только редкостная дурочка предпочтет любовь, симпатиям плюс фин вложениям.

Все ж думаю вы не правы.
Много таких дурочек, много.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12208  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Бука, статистику пл-и-з...
Если б все предпочитали уж очень солидные финансовые вложения, как минимум половина мужиков страдала бы в одиночестве, ибо доходы совсем не заоблачные.
А вот если мужик не хочеть обеспечить семье уровень продовольственной безопасности без особой роскоши, но и без серьезных лишений, пока жена сидит с младенцем или больным ребенком - это в общем-то характеризует его личные качества и отношение к данной женщине и детям, потому как возможность такая сейчас у любого взрослого мужчины. Так что у дамы есть основания сделать выводы.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12210  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

Любовь бывает разная...я же выкладывала типологию... ну чаще у нас сейчас прагма... в этом нет ничего плохого...
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12211  наверх
Автор: Никодимoff
Дата:   

мне кажется вы путаете понятие влюбленности...любви и стремление залезть под крылышко дадьке с пузом и бальшими бабками...

при чем тут любовь? если девушка говорит: я хочу замутить с парнем с шикарной тачкой и квартирой на карла маркса, то это не значит: я хочу любить такого праня...
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12213  наверх
Автор: Бука
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари

Все ж думаю вы не правы.
Много таких дурочек, много.

Может это просто дурочки плюс отсутствие внешней привлекательности? Может вы о них? Как говорится когда продать нечего, так и пескарь - щука? Не исключаю исключений, но всеже это, как правило, исключения! Вот интересно, если ваши френды перейдут на низкооплачиваемую работу, но при этом смогут уделять гораздо больше времени семье, кто нить такое оценит позетивно? Сомневаюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12215  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука

У мужчин то он в 99% случаев цветет как раз без бабла и прочих прикидов на благоустроенную жизнь.

Бука вы переооценениваете мужчин и недооцениваете женщин. Я вам скажу, что процентов 80 девушек хочет "большой и светлой любви" и по барабану наличие шалаша, авто и прочее. Эти 80 согласны заработать все вместе... Хотя конечно есть еще 20..процентов... :-)
Мужчины более прогматичны, правда они не ждут, что деньги заработает женщина. Они не хотят женится пока нет необходимого перечня... не хотят детей... И если у них не получается.. вот тогда начинаются обвинения всех женщин в продажности.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12216  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

А вот если мужик не хочеть обеспечить семье уровень продовольственной безопасности без особой роскоши, но и без серьезных лишений

ИМХО назовите ЦИФРУ денег в рублях на одного человека которую вы лично считаете пороговой для того чтобы уйти от своего парня
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12220  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мари

Бука вы переооценениваете мужчин и недооцениваете женщин. Я вам скажу, что процентов 80 девушек хочет "большой и светлой любви" и по барабану наличие шалаша, авто и прочее. Эти 80 согласны заработать все вместе... Хотя конечно есть еще 20..процентов

+1
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12221  наверх
Автор: Бука
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

Бука, статистику пл-и-з...
Если б все предпочитали уж очень солидные финансовые вложения, как минимум половина мужиков страдала бы в одиночестве, ибо доходы совсем не заоблачные.
А вот если мужик не хочеть обеспечить семье уровень продовольственной безопасности без особой роскоши, но и без серьезных лишений, пока жена сидит с младенцем или больным ребенком - это в общем-то характеризует его личные качества и отношение к данной женщине и детям, потому как возможность такая сейчас у любого взрослого мужчины. Так что у дамы есть основания сделать выводы.

Ну на всех очень солидных финансовых не хватит, вот и разбираются по типу торговли, типа есть спрос и есть предложение, кто за что и что сумеет продать... Про уровень продовольственной безопасности во многом согласен, но! Позвольте узнать сколько денех хватит для достижения этого уровня? Я так думаю, что это совсем не самые большие деньги, которые зарабатывают 90% мужчин. Следовательно данный момент можно опустить из наших рассуждений на эту тему.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12222  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука

Вот интересно, если ваши френды перейдут на низкооплачиваемую работу, но при этом смогут уделять гораздо больше времени семье, кто нить такое оценит позетивно?

1. Френды "на время" или спутники жизни?
2. А станут ли они от этого уделять больше внимания?
3. Если муж захочет перейти на более интересную ему работу с более низкой зарплатой, соглашусь, но сформулированное условие "продовольственной безопасности семьи" должно соблюдаться - ребенок маленький, болячки всякие.

Вопрос, как Вы думаете, в какой части семей мужья зарабатывают больше жен? Реально.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12224  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

ЦИФРУ скажите кто нибудь а?
сколько можно оперировать абстракциями????;-)
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12228  наверх
Автор: Queen_Kisa  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука

Может это просто дурочки плюс отсутствие внешней привлекательности?


Ну что же вы так жестко? :-)

Знаю такие примеры, когда женщина бросала богатого мужчину, который всем ее обеспечивал и выходила замуж за молодого и без первоначального капитала на тот момент парня, но по большой Любви. И только благодаря Любви они преодолели материальные трудности и поднялись...
И это не единичный случай.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12229  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa

ИМХО назовите ЦИФРУ денег в рублях на одного человека которую вы лично считаете пороговой для того чтобы уйти от своего парня


У меня не парень, а муж - почувствуйте разницу. И временное падение его заработка не может являтся поводом для разрушения семьи. Тем более, что на сегодня я получаю даже больше, чем он. Поводом для серьезных сомнений может быть НЕЖЕЛАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ УСИЛИЯ ДЛЯ обеспечения уровня, когда хватает на обычные продукты и хозтовары из ближайшего магазина. Цифра меняется со временем.
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12230  наверх
Автор: Мари  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бука

Вот интересно, если ваши френды перейдут на низкооплачиваемую работу, но при этом смогут уделять гораздо больше времени семье, кто нить такое оценит позетивно? Сомневаюсь.

Кто сказал что у них у всех высокооплачиваемая работа? И наоборот, с чего вы взяли, что все посетительницы форума сами ни фига не зарабатывают?

Цитата:
От пользователя: ArizONa

ИМХО назовите ЦИФРУ денег в рублях на одного человека которую вы лично считаете пороговой для того чтобы уйти от своего парня

Для меня нет такой суммы. Дело не в сумме. Если в доме пожрать не чего, жена с детем сидит, а у него денег тока на пиво, то сумма тут не при чем.

Цитата:
От пользователя: Кобра

Вопрос, как Вы думаете, в какой части семей мужья зарабатывают больше жен? Реально.

Вот вот.. ?
  |  Поделиться:  
Re: Любовь и бедность.   #12231  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

судя по всему бюджет семьи никто из пишущих не ведет. хотя бы в разделе "минимальные затраты на покушать"
соответственно денег всем хватает, ибо СЧИТАТЬ деньги начинают когда их мало
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода