поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Женский клуб  

подскажите, куда пойти на курсы кройки и шитья


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
подскажите, куда пойти на курсы кройки и шитья   #11850  наверх
Автор: 
Дата:   

Девчата, привет!
решила научиться шить и кроить! пожалуйста, подскажите, куда можно пойти, чтобы в центре и продолжительность месяца 3-4.
спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: подскажите, куда пойти на курсы кройки и шитья   #11876  наверх
Автор: багиррра
Дата:   

Вряд ли за 3-4 месяца можно научиться и шить, и кроить. Вот я ходила на курсы: студия Наташа (дом крестьянина и дом офицером - два места проведения курсов), там 2 года обучение, меня взяли сразу на второй год, поскольку некоторые навыки были. Очнь основательные курсы, строили выкройки, по каждой теме шили вещь, проходили обработку с отшиванием образцов, за год сшила около 30 вещей себе и детям. Вторые курсы - при центре Бурда моден, там побыстрее, но отдельно - шитье (по журналам бурда), и конструирование одежды. Как то в центре забрела на Попова в студию (не помню имя модельера), так там предложили научиться юбку прямую шить за 4 занятия (это без моделирования) - т.е. это еще дольше, чем в Наташе. Постоянно идет по телевизору реклама о крое по методу Мюллера, но говорят и там нужно уже уметь шить. Если ваша фигура приближается к стандартной, просто купите себе хорошую швейную машину, журнальчиков Бурда, книгу по технологии обработки (т.к. в Бурде иногда так написано - не поймешь) - и вперед. А потом уж на курсы, когда небольшой навык появится. Тогда толк будет. Вот в Натеше - те кто не умел шить, так с грехом пополам и окончили, мало чему научившись. Да. начинайте с простых вещей - с одной или двумя точками по журналу Бурда, а то зашьетесь - и все бросите. И ткани надо простые брать - типа коттон, габардин.
  |  Поделиться:  
Re: подскажите, куда пойти на курсы кройки и шитья   #11897  наверх
Автор: Тинька
Дата:   

спасибо большое!
а подскажи, пожалуйста, адреса :-)
  |  Поделиться:  
Re: подскажите, куда пойти на курсы кройки и шитья   #12748  наверх
Автор: Страшилка
Дата:   

я в данный момент хожу на курсы Бурда. длительность 6 месяцев: 1 юбка, 2 блузка, 3 платье, 4 брюки, 5 жилеты, 6 жакеты на подкладе
хожу уже 2 месяца, заканчиваем блузки. Вцелом, мне курс нравится, но шить я умела (по журналам) и раньше. Преподаватель объясняет подробно, но очень быстро.
адрес: ост. Колледж связи. там есть девятиэтажка в поле зрения (цветочный магазин на 1 этаже). за ней завернусь, надпить Дом польской косметики. Вам туда
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода