поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Вопрос по гирям


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос по гирям   #9778  наверх
Автор:  
Дата:   

Я хочу поробовать пожать стоя две гири по 32 кг.
Но дело в том что я их не могу даже сам забросить себе на грудь в исходное положение. Когда с помощью я всетаки поднял их и сделал четыре повторения, да и то с читтингом. При этом я могу жать чисто две по 24 раз 12.
Вопрос, когда и как перейти более правильно на 32вухкилограмовые гири?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по гирям   #9857  наверх
Автор: ich wache  (О пользователе)
Дата:   

Начинай с одной гири, а на грудь закидывай с приседом.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по гирям   #9868  наверх
Автор: faxfox 
Дата:   

Спасибо за совет, но я еще хотел узнать, сколько необходимо повторов чисто делать 2х24, чтобы потом сднлать чисто хотябы 6 по 2х32
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по гирям   #9898  наверх
Автор: max77 
Дата:   

Блин, а зачем че-то поднимать, если на грудь закинуть не можешь ???
Сначала спину качай, рывок поделай, а потом, когда первую фазу освоишь, будешь жать. Иначе есть риск травмировать поясницу. Со спиной не шутят. Постепенно и медленно. И будет тебе щщастье (и, главное, здоровье)
А сколько делать это, чтоб потом столько сделать то - вопрос совершенно индивидуальный. Все зависит от режима тренировок, от того, направлены ли они на развитие взрывной силы или силовой выносливости.

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2005 14:53]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по гирям   #9926  наверх
Автор: Shuran2
Дата:   

faxfox
Немного непонятно зачем жать гири стоя. Нагрузка на спину с вероятностью ее травмировать. Попробуй сидя -это более технично и безопасно для спины, да и посложнее будет. Ну а если ставишь техничный толчок гири или рывок то попробуй поискать гири 28 кг. Это естественный переход с 24 до 32.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по гирям   #9927  наверх
Автор: Alexeika
Дата:   

я делаю так : упражнений 8-12 ,до состояния усталости.Как только мне вес становится слишком малым - добавляю 3-5 кг и также 8-12.....
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по гирям   #9950  наверх
Автор: faxfox 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shuran2

Попробуй сидя -это более технично и безопасно для спины, да и посложнее будет


Так ведь скоро начнете советовать, типа лучше приседай соштангой сидя или становую тягу делай сидя ))))

Это упражнение с гирями а не с гантелями и классическое его исполнение именно стоя, что мне и нужно чтобы задействовать в нем максимальное колличество мышц (принципиально против изолированных упражнений)

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2005 17:44]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по гирям   #10045  наверх
Автор: ich wache  (О пользователе)
Дата:   

Я так понял ты жмёшь гири с груди, да ещё читингуешь, спина наверняка прогибается, поясница может не выдержать - потом всю жизнь будешь мучаться. Если так хочется жать гири, клади их лучше на плечи, а вообще ну их эти жимы стоя, лёжа-то и веса посолиднее и поясница в порядке (если с мостом не усердствовать). Здоровье дороже.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода