поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Научите правильно делать этот борцовксий мост


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Научите правильно делать этот борцовксий мост   #9556  наверх
Автор:  
Дата:   

Собственно весь вопрос...Пробовал ну как то по карявому получается.. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Научите правильно делать этот борцовксий мост   #9572  наверх
Автор: Iron Hummer
Дата:   

Я даже опешил... Эээ... А чего его делать то? Встал и всего делов. :-)

Хотя на самом деле ряд фишек тут есть. Если Вы обладатель цыплячьей шеи - то сразу обычный борцовский мост как Карелин, конечно Вы не сделаете. Сначала укрепляем шею. Итак встаём на коленки, упираемся руками, теперь руки сгибаем и аккуратно встаём лбом на пол. Вставать надо верхней частью лба. Встали? Отлично. Теперь руки убираем и за спину их. покачались. Двадцать раз вперёд-назад. Теперь усложняем. Руками упираемся в пол, а ноги выпрямлены. Теперь те же движения упираясь в пол только пальцами рук и пальцами ног. 20 раз покачались. Эти упражнения укрепляют шею. Предлагал людям меня душить - очень мало кому удавалось.
Ещё одно упражнение для шеи - ещё ближе к борцовскому мосту. Ложимся на спину, руки закидываем за голову, встаём на обычный мостик пузом вверх. Опускаемся, на руках, уперевшись затылком в ковёр. Кста, можно и на паркете - нет вопросов. Главное, чтоб череп по нему не скользил. Итак опустились, теперь руки на кончики пальцев, и прокачиваем.
Теперь собственно борцовский мост. Убрали руки на пузо. Вы на борцовском мосту. Теперь делаем то, что приходится очень часто делать в партере - ложимся спиной на пол и встаём на мост. Всё это время руки на пузе держим. Сделаете 40 раз - Карелин где то рядом и уже смотрит на Вас с уважением.

:-)

Успехов.

ЗЫ Сначала и жим лёжа коряво получается, а через год глядишь штангу уже и не ведёт вправо-влево...
  |  Поделиться:  
Re: Научите правильно делать этот борцовксий мост   #9576  наверх
Автор: GriZzLy'Bear 
Дата:   

Ну типа спасибо, буду точить технику..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода