поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Подскажите новичку...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите новичку...   #8557  наверх
Автор: 
Дата:   

Я хожу спорт зал 5 раз неделю. И чтобы не ломать себе голову может напишите тут комплекс упражнений и как их выполнять(сколько подходов ,какой вес и сколько раз). И сколько тренировка занимать должна по времени.


П.С. Я не стремлюсь к чему то супер крутому(имею виду, что химию я не употребляю и не буду её употреблять).

Заранее благодарен.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8558  наверх
Автор: Rozeнкранz 
Дата:   

а че "губы" то?
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8559  наверх
Автор: ZAVych
Дата:   

5 раз много, это точно. Раз ты новичек, то не торопись, занимайся 3 раза в неделю.
Посмотри книги Стюарта Мак Робберта.

Могу тока совет дать: не заморачивайся по поводу изоляции, делай базовые упражнения , тогда сам не сможешь 5 раз в зал пойти в неделю.
Старайся заниматься не более 1.5 часов за одну тренировку. Лучше 1 час интенсивно тренироваться, чем тот же обьем тянуть 3 часа.
кушай больше, спи нормально
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8561  наверх
Автор: Onore
Дата:   

Учту!
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8566  наверх
Автор: PozzzitiF   (О пользователе)
Дата:   

Сразу главное не более 3 раз в неделю в зале появляйся!!! делай только базовые упражнения
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8570  наверх
Автор: Alexeika
Дата:   

вообщето если ты хочешь добиться результата то про то что ты сказал (5 часов!!!) этого более чем достаточно.при упражнениях учитавай чем ты хочешь заниматься - легкой или тяжёлой атлетикой от этого разные подходы к упражнениям,но если хоть малек заниматься то результ будет надо тока подождать.вообще советую купить самоучитель по атлетике там всё расписано
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8628  наверх
Автор: Yujееn 
Дата:   

Уважаемый, Я тоже новичок. Начал заниматься после новогодних праздников, т.е. около полутора масяцев. Сначала тоже как ты, да я 5 раз в неделю потяну и тянул - неделю, еще пару дней. А потом понял - чё-то я не то делаю. Железо тягаю, тягаю до предела, а через насколько часов как огурчик и результаты не двигаются. И поговорил с инструкторами зала.
Вобщем сейчас, уже месяц, занимаюсь три раза в неделю с инструктором индивидуально. Сначала хотелось больше, первые три занятия, а потом привык. Учусь ПРАВИЛЬНО!!! делать упражнения. Если когда пришел, сразу на бицепс схватил гантели 10-ки, а на кривой гриф одевал 5-ки с замками, то сейчас при правильной проработке, работаю с 7 кг гантели, кривой сегодя впервые накинул 2,5 на сторону и замки(опытные не смейтесь, я надеюсь еще Вас догоню). При правильной проработке, когда работает одна мышца или групка из двух-трех, то поверь большие веса не нужны. У меня после тренировки футболка мокрая. Зато почувствовал результаты. Например жим начинал 35 кг, сейчас работаю с 52, а дошел в пределе до 57, на следующей неделе надеюсь уйти до 62. И вот это время, между тренировками, происходит нарост мышечной массы (немного, но рука в окружности 1,5 см прибавила) и отдыхает нервная система.
Вобщем если что не так написал (а в этой ветке я пишу впервые, хотя читаю давно), не серчайте, а лучше помогите.
А тебе совет, потрать хотябы минут 20 на беседу с инструкторами своего зала. Помогать людям, хотя бы советом - зто их работа.

[Сообщение изменено пользователем 25.02.2005 23:17]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8633  наверх
Автор: ZAVych
Дата:   

Ага, сначала у всех прет непадецки и веса растут рабочие по 8 кг в неделю, зато потом наступает замечательный застой. Сначала правда падают темпы роста, а потом все ваще сложно. Я для себя оптимальным считаю 2 тренировки в неделю. Если 3 , то перетренировываюсь. Я говорю про натуралов, "химики"- это совсем другое, но никогда не пробовал химичить, поэтому не знаю за них.
А вообще согласен с Yujeen, если совсем не ориентируешься. Тока не втыкай особо за модные журналы: в двух номерах идущих друг за другом могут написать противоположные вещи.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8688  наверх
Автор: teo(teo)
Дата:   

Yujeen!!!!
за какое время полтора см?
57!! жим лежа?? дак какой же ты начинающий!??
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8689  наверх
Автор: ZAVych
Дата:   

Почитай Стюарта МакРоберта, настоятельно советую.
"Думай" за раз не поймешь, это точно, ее надо перечитывать....
http://www.sportlib.ru/books/bodybuilding/
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8732  наверх
Автор: alman  (О пользователе)
Дата:   

НЕ делай слишком много "базы", потому как если у тебя фиговая генетика моежшь заплыть, база она так увлекательна, и можно быстро набрать массу, очень даже не качественную.

Делай два-три базовых упражнения+изоляция(для того чтобы прочувствовать как работает мышца, отдельно взятая).
У Стюарта самое интересное это заголовок ДУМАЙ!
И все
И еще , классным лифтером станешь с его прогой, по крайне мере она мне помогла, я тоже когда то запал на нее , когда был молодым и необременным работой
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8740  наверх
Автор: ПРОДАМ ФОРД ФОКУС!!!  (О пользователе)
Дата:   

Губы нужно делать как профи, посещать зал 5 раз в день. Кочатся до такой степени чтобы небыло сил выйти из зала и просить чтобы тебя вынисли, но предворительно незабыть наблювать в зале, это считается круто, тренинг прошол удачно. А комплекс: бери больше - кидай дальше!
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8741  наверх
Автор: ЯДовитый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Delete



:-d :-d :-d
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите новичку...   #8755  наверх
Автор: Yujееn 
Дата:   

2 федр

Цитата:
От пользователя: Yujeen

Начал заниматься после новогодних праздников, т.е. около полутора масяцев.


А насчет 57 кг, дак я (лично) считаю, что должен работать с 70-80 кг в жиме лежа. Я - рост 170, вес 92, костяк широкий и лишнего где-то 15-18кг, но худеть на хочу. Да и возраст, я далеко не мальчик и даже не молодой человек, хотя сейчас так начинают снова называть.
Да и пришел я в зал не для того, чтобы стать "качком", а чтоб показать и я могу подтянуться-отжаться и могет что-то больше.

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2005 21:46]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода