поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Упрожнения для....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Упрожнения для....   #6944  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Кого реально интерисуют вопросы по накачки: упрожнения, методика выполнения, с какими весами работать. Как подтянуть отстающую группу мышц. Последовательность выполнения упрожнений. Давайте обсуждать, ведь название форума - БОДИМАСТЕ!!! Как прогрессировать в этом спорте и тд.. Давайте делится своими мыслями и интересными моментами спортивной жижни!!!
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6946  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   

Наконец-то ты пришол от "унижения" к делу. Это не может не радовать.
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6952  наверх
Автор: pereval
Дата:   

вопрос:
медленно растет бицепс, трицепс, дельты

как лучше их накачать, как часто их качать и т.д. ))
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6953  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pereval

медленно растет бицепс, трицепс, дельты

как лучше их накачать, как часто их качать и т.д. ))

Встречный вопрос :-) А какого вы телосложения?
А вообще, максимальный вес на 6-8 раз за подход.
3 раза в неделю я думаю что будет достаточно.
И один - два раза в месяц (не более - а то я слышал что будет вредно) делать прокачку.
Прокачка (для примера)
делается так че как и обычно - 4 - 5 подходов по 6 - 8 раз, но таким образом:
Вес за подход снижается, например (в кг) 16 > 12 > 8 > 5. Таким образом забивается нагружаемая мышца.

Еще одно упражнение для бицепса:
Это упражнение способствовало развитию массивных рук в большей степени, чем любое другое движение. Держите гриф хватом чуть больше ширины плеч, и прижимайте локти поближе к торсу по мере того, как вы за счет сгибания рук поднимаете отягощение вверх, пока он не окажется под вашим подбородком.
Существуют два отличающихся друг от друга стиля выполнения этого упражнения: точный (никакого отклонения тела назад в ходе движения, старт из полностью выпрямленного положения рук, не использование никакого движения телом, или "разгона снаряда"), и стиль "читинга" (подъем снаряда за счет превращения вашего торса в некий маятник, на помощь которого в виде инерции может полагаться ваша штанга). Оба эти метода работают, и самые преуспевающие спортсмены получают наилучшие результаты, выполняя как минимум первые 9 или 11 повторений в "точном" стиле, а затем завершая самые жесткие, последние 3 или 4 повторения с "читинговым" движением.
Тренер Винс Жиронда изобрел свой собственный стиль выполнения сгибаний рук со штангой. Он называл его "сгибанием-тягой вдоль торса". В основе, вы удерживаете гриф штанги хватом чуть больше стандартного, и "протягиваете" гриф вверх вдоль торса, вместо того, чтобы просто сгибать руки и отводить их от торса. После того, как вы поднимаете гриф как можно выше, вы опускаете его таким же образом, и повторяете.

На трицепсы:
увеличение толщины трицепсов, особенно в нижней части.
Майк Ментцер очень хвалит это упражнение. Начинайте с выпрямленных рук, а ступни соедините внизу, под торсом. Опускайтесь вниз, в то же время, сохраняя локти прижатыми к торсу, а затем отжимайтесь вверх, и повторяйте. Когда вы станете достаточно сильным, чтобы проделывать 12-15 повторений, добавляйте сопротивление, либо, зажав гантель между бедрами и скрестив ноги в лодыжках, либо прикрепив железные диски к поясу для отжиманий, который разработан специально для этой задачи.

На дельтоиды:
Это упражнение - чистое культуристическое движение. Используемая в нем механика совсем не соответствует общепринятому или "натуральному" способам поднимания отягощения наверх, но это движение строит мышцы! По имеющимся у нас данным, это упражнение ранее использовалось в период "Золотого Века бодибилдинга", в 60-е годы, на пляже Muscle Beach. Арнольд Шварценеггер впоследствии использовал его настолько успешно, что упражнение стало известным как "Жим Арнольда".
Начните движение, удерживая пару гантелей, как будто бы вы находитесь в верхней точке сгибания рук с гантелями. Из этого несколько необычного положения выжмите гантели вверх, одновременно проворачивая кисти большими пальцами внутрь. Не "выключайте" руки при завершении этого отчасти жимового, отчасти разводящего руки в стороны движения, но продолжайте движение вниз-вверх без паузы, чтобы истощить дельтоиды полностью.
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6954  наверх
Автор: не гость
Дата:   

сколько народу столько и мнений
Я качаю руки один раз в недёлю по пт.
штанга Z-образная(Е-образная)-стоя на бицепс 3 подхода по10,затем бицепс сидя с гантелями на скамье-3 по 10+дагонка меньшем весом без отдыха 1подход
Трицепс -на блоке 3\10. французкий жим3\10
ps:тоже руки медленно ростут :cen:
зыы:скорее всего парень просто перетренировывает руки
ИМХО

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2004 22:08]

[Сообщение изменено модератором 15.12.2004 19:51]
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6955  наверх
Автор: pereval
Дата:   

МОИ пропорции:
рост 179
вес 65
обьемы:
бицепс 35см
грудь 100см
талия 80см

вот такая вот вата :-)
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6956  наверх
Автор: pereval
Дата:   

хз насчет перекачиваю:тренирую бицепс 2 раза в неделю:сначала жим гантели (3 подхода 10-8-6 раз с весом 14-16-18)
потом жим гантели сидя на скамье с опущенными руками(3 подхода по 8 раз с весом 12кг)
потом концентрированное сгибание с грифом Z-образным 3 подхода по 8 раз)
мышца успевает восстанавливаться
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6961  наверх
Автор: не гость
Дата:   

тыгды бы и проблем бы не было :confused:
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6962  наверх
Автор: pereval
Дата:   

так вот тоже не знаю че за вата!

[Сообщение изменено модератором 15.12.2004 19:52]
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6963  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: не гость

Я качаю руки один раз в недёлю по пт.

я так понял ты это всё в пятницу и делаешь - такая закачка и должна быть раз в неделю- я токое потдерживаю.
Просто можно за раз давать нагрузку огромную и неделю давать отдохнуть ей, так сказать на восстановление, так что все прально :-)


Цитата:
От пользователя: pereval

мышца успевает восстанавливаться

Это тебе так кажется. То что ты можешь поднимать поднимать вес - это ничего не говорит. Просто если ты "так" вкачиваешь 2 раза в неделю, то скорее всего второй раз в пустую - мышца конечно работает, но только на сжигание жирка, а на рост влияние практически нулевое.
У тебя два варианта - либо заниматься так же как НЕ ГОСТЬ, либо делать упражнения меньшими объемами но чаще 2 (3) раза в неделю.
И конечно масса - ты по идее твой вес 90 кг и тот же бицепс можно раскачать до 44 см. Но 44 это скорее всего с химией, а вот 38 - 40 - вполне реально!
Попробуй поесть по больше мяса и творога для набора массы, полезно для дальнейшего развития организма.
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6964  наверх
Автор: pereval
Дата:   

спасибо за советы!ну да, я планирую без химии тренироваться
попробую делать бицепс 1 раз но с сильной нагрузкой...посмотрим че будет
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6965  наверх
Автор: не гость
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©****Попробуй поесть по больше мяса и творога для набора массы, полезно для дальнейшего развития организма.



эт всегда есть надо ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6966  наверх
Автор: pereval
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©****

Попробуй поесть по больше мяса и творога для набора массы, полезно для дальнейшего развития организма


дак я хаваю эту тему )
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6970  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: не гость

эт всегда есть надо

Я не ем :-) Своих запасов пока хватает - сжигаем-с :-) На массу уже пол года не делаю - тока на рельевф :-)
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6971  наверх
Автор: не гость
Дата:   


Цитата:
От пользователя: perevalЦитата:
От пользователя: DеnisТV©****

Попробуй поесть по больше мяса и творога для набора массы, полезно для дальнейшего развития организма
--------------------------------------------------------------------------------



дак я хаваю эту тему )



6-8 раз в день огромными порциями?
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6972  наверх
Автор: не гость
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©****



а у меня ниффига... хаваю 6 раз в день
чаще просто не получается из-за учёбы :vote:
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6975  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: не гость

а у меня ниффига... хаваю 6 раз в день
чаще просто не получается из-за учёбы

Мне бы ваши проблемы :-) У меня ровно 11 кг жирка, но лишних (по соотношению вес/рост) всего 5 кг - для мужика - это не много :-)
Но пузо меня достало :-) Быстрей бы 2 года прошли, что бы прес опять по нормальному делать. Пля, я даже 2 раза в неделю бегаю по 4 - 5 км.
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6976  наверх
Автор: pereval
Дата:   

ну в принципе да--- у каждого свои проблемы :-)
я в принципе не особо парюсь-просто занимаюсь в зале уже год--а результаты меня как то не впечатляют :-D
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6977  наверх
Автор: jch
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pereval

Автор: pereval (отправить письмо)
Дата: 10 Дек 2004 22:17

МОИ пропорции:
рост 179

Возраст укажи и стаж занятий Силовые показатели то же. Тогда модно что- то сказать по теме.
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6979  наверх
Автор: pereval
Дата:   

возраст 17 лет
стаж занятий: в районе года
силовые показатели:
жим лежа 85 кг
жим гантели на бицепс(ну хз--делаю 18кг, но могу и больше)
а еще какие показатели интересуют?
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6980  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pereval

ну в принципе да--- у каждого свои проблемы

:-)



Цитата:
От пользователя: pereval

я в принципе не особо парюсь

или на результат, или ну его нафиг.



Цитата:
От пользователя: pereval

просто занимаюсь в зале уже год--а результаты меня как то не впечатляют

по больше расстягивай мышцы. Самое простое - это растянуть груднуху.
Процесс растяжки:
3 подхода на по 6-7 раз с макс. весом.
Потом ложишься на тонкую скамбю с гантелями и делаешь то же самое, что и со штангой, только при опускании стараяся "как бы" свести локти под скамьей и фиксируй этот момент на 1 - 3 секунды. Причем Упражнение это нужну делать как можно медленнее, особенно в момент опускания. Таких 4ре подхода по 8 -10 раз.
После этого делаешь жим лежа 2 подхода. Причем последний подход делаешь таким образом (нужно страховать), что когда ты сделал последний на твой взгляд раз, ты делай еще один, а "человек" должен тебе немного помагать поднять ее!
После этого, жим лежа, но под углом 4ре подхода по 6-8 раз.
На закусь - упор лежа, максимально расставлены руки и отжимайся, сколько можешь - и так два раза.
И ГЛАВНОЕ - НЕ рекомендую это делать чаще 1 (ОДНОГО) раза в месяц! Иначе появятся растяжки! Не приятное зрелище.
ЭТО РЕАЛЬНО помогает - сам иногда так растягиваю.
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6981  наверх
Автор: не гость
Дата:   

А мне вот интересно
тренировки со свободными весами шо это такое
тобиш какой хош вес такой и нагрузил
ну например на этой неделе на бицуху сделал 30 кг на сдущей 25 на следущей 35 так шоли
или я не прав???
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6982  наверх
Автор: ПРОДАМ ФОРД ФОКУС!!!  (О пользователе)
Дата:   

Вот пара советов может поможет: Сперва следует поднять калорийность рациона, Белки 2 грамма на килограм веса, Углеводы 3 - 5 грам на килограм веса, Жиров будет достаточно 30 грам в день. Второе - это тренировать каждую мышечную группу не более одного раза в неделю. Например : Понедельник - Руки, Среда - Ноги, Плечи. Пятница - Грудь, Спина. На руки могу предложить примерный комплекс:-( 1.) Трицепс - Жим лежа узким хватом 8,6,4. (2.) Бицепс - Сгибание рук стоя со штангой 8,6,4. (3) Трицепс - Отжимание на брусьях с отегощением 8,6. (4) Бицепс - Разгибание рук стоя с гантэлями хватом молот 8,6. (5) Трицепс - французкий жим лежа штанги 10,8. (либо 8,8) (6) Бицепс - Сгибание руки на скамье скота гантэлью 10,8. На дэльты :-(1) Жим сидя из-за головы 8,6,4. (2) Разводка гантэлей в наклоне, на задний пучек дэльт, 8,6. ( 3) Разводка гантэлей стоя в стороны 8,8. Есть такая поговорка: Мышци - это побочный эффект силы. Буть сильным, зделай упор на силу, и организм ответит на это мышечной массой. Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6983  наверх
Автор: pereval
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DеnisТV©****

3 подхода на по 6-7 раз с макс. весом.


а это типа жим лежа или че?



ХЗ тренер посоветовал каждый раз когда делаю грудь делать растяжку мышы, базовый жим и стяжку мышцы,,он был прав или нет?
  |  Поделиться:  
Re: Упрожнения для....   #6985  наверх
Автор: не гость
Дата:   

Растяжка рулит ИМХО:gun:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода