поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Пара вопросов новичка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Пара вопросов новичка   #6419  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет !
мне почти 19 лет, мой рост 182, а вес всего 60кг ( голышем :-) ) давно мечтаю набрать вес, не сказал бы что обделен едой, ем как и все, но полотолстеть не могу. посоветовали ходить в тренажерный зал, так что щас хочу задать несколько вопросов бывалым :-)
1. можно ли занимацо бодибилдингом с опущением почки ? ( боюсь что нет ) - если нет, то как можно набрать вес и вобще что делать чтоб не быть дохляком ?
2. поможет ли мне вообще набрать вес занятие бодибилдингом при моем соотношении веса и роста ( вес 60кг рост 182) ?
3. реккомендовали попить какойто порошок, толи белок толи протеин :-) стоить ли ?

НАДОЕЛО БЫТЬ ЗАДОХЛИКОМ ! ГРРР !
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6421  наверх
Автор: Sanya Veter
Дата:   

Плавай!
Помоему самое безобидное...зачем тебе эти желески и гадость всякую не пей!!
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6422  наверх
Автор: GLK S
Дата:   

заниматься стоит по-любому, но тебе как минимум полгода советую позаниматься с нормальным тренером индивидуально
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6435  наверх
Автор: Аноним ;)
Дата:   

В самом деле , начни с плаванья , лёгкой атлетики , запядки по утрам и т.п. А месяца через 2 - обратись с тем же вопросом.
Билдингом для набора массы заниматься нужно.
А что до противопоказаний , то у меня у самого почка и позвоночник - ничего , живой.
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6436  наверх
Автор: Iron'
Дата:   

У всех почки и позвоночник :-)
2 Озз: на самом деле, начни тренировки с общефзической подготовки... плавание, бег и обязательно - турник и брусья, укрепишь связки и повысишь выносливость, тогда можно и в зал пойти.
Порошок можно и не пить, главное питание поставить правильно, побольше белка в пище (молоко, курица, мясо, рыба, орехи и т.п.), ешь по-чаще, но небольшими порциями, каждые 3 часа надо хавать. А порошок (протеин) может заменить один из приемов пищи, еще его удобно с собой в бутылёчке таскать :-) я правда не пью...
Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6482  наверх
Автор: xozzx
Дата:   

спасибо всем большое, с палаваньем пока повременю, а вот турничек дома уже прикрутил :-)
в тренажерный зал тоже запишусь, вот только операцию сделали на апендикс, боюсь не скоро мне можно будет переходить к нагрузкам :-(
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6484  наверх
Автор: Sanya Veter
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0zz



Что то у тебя сплошные не удачи...:-)
Ну не расстраивайся, жизнь вобще вредная штука...от неё все умирают!:cool::-)
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6517  наверх
Автор: zdorovyak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0zz

вот только операцию сделали на апендикс, боюсь не скоро мне можно будет переходить к нагрузкам


:-) У меня было 3 операции и 2 сонации, весь живот изрезан, ничего, выжил, даже занимаюсь вполне успешно. А такая мелочь, как шрам после апендикса, не должна тебя парить.
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6520  наверх
Автор: LAlexS
Дата:   

Насчет опущения почки, то у меня тоже присутствует, но как-то один хороший врач сказал, что если хочешь тяжести носить и чтоб ничего не оторвалось - качай пресс и все будет ок. Мышцы живота держат наши органы, вот их и тренируй!
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6521  наверх
Автор: Аноним ;)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Octane





Цитата:
От пользователя: Octane

Мышцы живота держат наши органы, вот их и тренируй!

Ну... не только , весь корсет , в общем:
Прямая мышца живота , косые : внутренние и внешние , длинные мышцы спины и ягодицы.
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6577  наверх
Автор: jch
Дата:   

сначала прокачивай на тренировке всё тело. и так месяцев 3-4. Потом уже переходи на массонаборную программу. Делай жим, жим узким хватом, присед и становую (полностью) и пару тройку вспомогательных упражнений. Купи нормальный тяжелоат. пояс. К протеинам привыкай постепенно - расстройство желудка занятиям не помогает. Удачи
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6604  наверх
Автор: Диджeй
Дата:   

Насчёт опущения почек не парься, у меня у самого такая же фигня, и ничё три года занимаюсь причём добился неплохих результатов. Главное делать всё грамотно и не забывать про технику выполнения упражнений, тогда сможешь избежать травм и различных неприятностей.
По поводу всяких протеинов и прочего, на первоначальном этапе забудь про них, у тебя ещё не исчерпан внутренний потенциал организма.
А по поводу можно ли набрать вес скажу на личном примере, когда-то я весил 65 кг при росте 183 см, а теперь вешу 90 кг :-)
Так что дерзай и всё у тебя получится
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6751  наверх
Автор: nayk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jch



согласен.
1. после аппендицита сразу за железо не хватайся. тебе вроде врачи сказали про ограничение нагрузки?
я после аппендицита полгода боялся штангу в руки взять. хоть и опыта 6 лет
2. и снова, главное - постепенность. сам поймешь, когда можешь больше жать.
3. следи за техникой - это основное. не бойся спрашивать. насчет личного тренера не знаю, я начинал в подвальной качалке в маленьком городке, а сейчас не так серьезно тренируюсь. своих наработок хватает. почитай книжки, журналы, только не верь всему что там пишут. главное - какие упражнения на какие группы мышц.
4. научись сам планировать тренировки, заведи дневник.
5. полгода-год занятий и ты будешь готов к серьезным нагрузкам. хотя время очень индивидуально
6. а про набор массы - ешь мясо. вообще питайся нормально. у меня проблема, наоборот, как бы сбросить кг 10-15 ( мне 19 рост 191 вес 112-116)
(когда начал заниматься в 13 лет был 183 и 94 кг. :-)

ЗЫ: автор, ты до этого спортом занимался?
вообще любым?
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6837  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nayk

согласен.
1. после аппендицита сразу за железо не хватайся. тебе вроде врачи сказали про ограничение нагрузки?
я после аппендицита полгода боялся штангу в руки взять. хоть и опыта 6 лет
2. и снова, главное - постепенность. сам поймешь, когда можешь больше жать.
3. следи за техникой - это основное. не бойся спрашивать. насчет личного тренера не знаю, я начинал в подвальной качалке в маленьком городке, а сейчас не так серьезно тренируюсь. своих наработок хватает. почитай книжки, журналы, только не верь всему что там пишут. главное - какие упражнения на какие группы мышц.
4. научись сам планировать тренировки, заведи дневник.
5. полгода-год занятий и ты будешь готов к серьезным нагрузкам. хотя время очень индивидуально
6. а про набор массы - ешь мясо. вообще питайся нормально. у меня проблема, наоборот, как бы сбросить кг 10-15 ( мне 19 рост 191 вес 112-116)
(когда начал заниматься в 13 лет был 183 и 94 кг.

ЗЫ: автор, ты до этого спортом занимался?
вообще любым?


А я научился вес сдерживать :-) Хожу в зал - вес тот - же. Но становлюсь шире :-)
Интересно - стучи в асю :-) 101286106 Я по этой программе уже 1,5 года занимаюсь!
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6934  наверх
Автор: xozzx
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nayk

согласен.
1. после аппендицита сразу за железо не хватайся. тебе вроде врачи сказали про ограничение нагрузки?
я после аппендицита полгода боялся штангу в руки взять. хоть и опыта 6 лет
2. и снова, главное - постепенность. сам поймешь, когда можешь больше жать.
3. следи за техникой - это основное. не бойся спрашивать. насчет личного тренера не знаю, я начинал в подвальной качалке в маленьком городке, а сейчас не так серьезно тренируюсь. своих наработок хватает. почитай книжки, журналы, только не верь всему что там пишут. главное - какие упражнения на какие группы мышц.
4. научись сам планировать тренировки, заведи дневник.
5. полгода-год занятий и ты будешь готов к серьезным нагрузкам. хотя время очень индивидуально
6. а про набор массы - ешь мясо. вообще питайся нормально. у меня проблема, наоборот, как бы сбросить кг 10-15 ( мне 19 рост 191 вес 112-116)
(когда начал заниматься в 13 лет был 183 и 94 кг.

ЗЫ: автор, ты до этого спортом занимался?
вообще любым?


насчет первого, у меня не совсем апендикс, у меня варикацеле, в подробности вдаваться не буду, скажу одно, разрез делается там же шде и у апендикса, чуть пониже :-)
Литературы я порядком прочитал, сейчас вот читаю на мой взгляд лучшую книженцию из всех что читал, называется "Культуризм по-нашему, или секреты качалки" автор Доктор Любер ( псевдоним ) понял из этой книги что Энциклопедия Шварцнигера полное фуфло, так же понял что первое время надо забыть про тренажеры, а уделять внимание только штангам, гантелям, гирям.
мясо кушать не всегда есть возможность из за очень натянутых отношения с родителями ( комуто покажется смешным ) дело в том что у меня родоки придерживаются того что я сам должен себя обеспечивать, тоесть денег они мне не дают ни рубля :-)

Да занимался, многим но понемногу, Хоккей ( довольно профессионально, но было это года 4 назад ) Футбол, Восточные Единаборства различные, вот сейчас подсел на велосипед, полтора года уже гоняю ( триал - прыжки ) да вообще всегда был спортивным, я даж не знаю, толи у меня кость узкая толи что, но с легкой атлетикой никаких проблем никогда не было, хоть и худой с виду.
еще вопрос возник такой, по "химии" в книгах везде написано по разному, кто то говорит что без нее никак, ктото говорит что она никчему, хотелось бы ваше инение услышать, стоит ли начинающему, чтолибо принимать ?
  |  Поделиться:  
Re: Пара вопросов новичка   #6941  наверх
Автор: DеnisТ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0zz

насчет первого, у меня не совсем апендикс, у меня варикацеле, в подробности вдаваться не буду, скажу одно, разрез делается там же шде и у апендикса, чуть пониже
Литературы я порядком прочитал, сейчас вот читаю на мой взгляд лучшую книженцию из всех что читал, называется "Культуризм по-нашему, или секреты качалки" автор Доктор Любер ( псевдоним ) понял из этой книги что Энциклопедия Шварцнигера полное фуфло, так же понял что первое время надо забыть про тренажеры, а уделять внимание только штангам, гантелям, гирям.

Литература конечно полезно, НО есть одно НО :-)
Ты приди в зал, с ХОРОШИМ тренером. Определись чего ты хочешь конкретно добиться!
Разработайте всесте с ним (а в будущем сам сможешь это делать) программу занятий на ближайшее время.
Впринципе ничего сложного. Ты сам почувствуешь где и чего тебе не хватает - где нужно прибавить.


Цитата:
От пользователя: 0zz

по "химии"

Опять же это зависит от задачи поставленной.
Первые, я думаю, год, полтора она тебе точно не нужна. Пока всё технику отработаешь. К весу принаровишься. Прокачаешь организм а потом посмотришь, если "визуально" с места не трогается все и хочется быть по больше - то тогда можно будет и "химеей" заняться - хотя лично я противник этого :-)


Цитата:
От пользователя: 0zz

мясо кушать

НАДО и Молоко пить! Так что продумай рацион.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода