поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

каратэ??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
каратэ??   #6245  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто-нибудь знает, где в нашем городе можно заниматься каратэ, НО НЕ КЕКУСИНКАЙ?? ничего против. просто хоть какое-нибудь другое направлени. А?!
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6253  наверх
Автор: Полиграфыч   (О пользователе)
Дата:   

Ты б поконкретней район обозначила,ато додзе по городу полно,как и различных стилей каратэ.
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6254  наверх
Автор: Lyssa
Дата:   

район Юго-Запад, Автовокзал, Центр. а шотокан где-нибудь есть - не в курсе?
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6259  наверх
Автор: Полиграфыч   (О пользователе)
Дата:   

эээээээ....там не знаю.....а почему именно Шотокан?
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6261  наверх
Автор: Infi
Дата:   

Если мне память не изменяет, шотокан помягче стиль. Кёкушин самый жесткий и травмоопасный стиль.
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6264  наверх
Автор: Lyssa
Дата:   

киокушин, да простят меня его последователи, несколько "животный" какой-то (не в обиду). Наверно, его можно назвать и жестким. А кто знает что-нибудь про фудокан?? Что за стиль?
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6265  наверх
Автор: Полиграфыч   (О пользователе)
Дата:   

Почему то у всех какое то странное представдение о кекушине......Да,он очень жесткий стиль,но он состоит не из одних боев.....Большой упор делается также на ката,на этикет.Никто не принуждает участвовать в каких либо соревнованиях.На тренировках обычно никто не объется в полную силу,т.к. ни у кого нет такой установки,чтобы травмировать партнера и никогда новичка не поставят на первых тренировках на бои,тем более с высоким поясом т.к. очень велика возможность травматизма у последнего из -за того что у нового занимающегося не поставлена техника,он не может расчитать силу удара для игрового боя и т.д.
Здесь каждый находит свое,все составляющие стиля взаимоствязанные.А вообще -все зависит от того,какие задачи ставит перед собой занимающийся.Над чем он хочет больше работать- над боевой или над базвой техникой.Как правило девушки меньше тяготеют к боям,хотя и приходят в каратэ для того чтобы научиться самообороне.
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6266  наверх
Автор: Полиграфыч   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lyssa

киокушин, да простят меня его последователи, несколько "животный" какой-то

Наверно ты судишь по боям на соревнованиях,когда выходят 2 здоровых верзилы,упрутся лбами и начинают посыпать друг друга ударами рук в грудь,изредка вставляя лоукики.....Поверь мне,далеко не все бои так проходят.Это очень красивый стиль и в нем много техничных бойцов. В нем действуют высокие морально-этические нормы,железная дисциплина.Кекушин воспитывает человека как личность.Так что "животным" стилем его очень трудно назвать. :-)
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6288  наверх
Автор: Lyssa
Дата:   

Конечно, и этикет, и дисциплина, и моральная база - это естественно, искусство (боевое) как никак. И этого не отнять. я, конечно, не спец (пока, может :-). Просто посетила я тренировку шотокан - в Москве. федерация шотокан. кстати, ката там тоже дают. общалась с народом разным, дали совет - хочешь заниматься, киокушин не трогай. мне нравится шотокан (а бои у них тоже проходят).
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6430  наверх
Автор: pereval
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tassadar

Поверь мне,далеко не все бои так проходят.Это очень красивый стиль и в нем много техничных бойцов. В нем действуют высокие морально-этические нормы,железная дисциплина.Кекушин воспитывает человека как личность.Так что "животным" стилем его очень трудно назвать.



+1 Занимаюсь им и ни разу не усомнился---по-моему намного этичнее и красивее таких видов как бокс или борьба...лично мое мнение
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6446  наверх
Автор: Полиграфыч   (О пользователе)
Дата:   

Оппа! Везде свои люди :-) Давно занимаешься?В какой организации?
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6449  наверх
Автор: asdqwert
Дата:   

Фудокан - это так сказать классический стиль. Местами красивый, эффектный, но совершенно не эффективный в жизни. Как правило, контактных поединков на тренировках не бывает (по-крайней мере на первых 6-8 поясах).
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6451  наверх
Автор: pereval
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pereval

Занимаюсь им и ни разу не усомнился---по-моему намного этичнее и красивее таких видов как бокс или борьба...лично мое мнение


занимаюсь года полтора- классический киокушин во дворце спорта виза тренер Старченко
а ты где?
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6453  наверх
Автор: Полиграфыч   (О пользователе)
Дата:   

Я занимаюсь уже 10 лет на Уралмаше КУДО,но аттестуемся по кекушину,т.к. самый максимум,на который нас могут аттестовать - 3 кю,а ехать в Москву на аттестацию немнога накладно .К какой из организаций кекушина принадлежишь?Знаю их несколько в Городе:
1)IFK под руководством Буры
2)ИКО 3 под руководством Юрченко
3)Российский союз каратэ Кекусинкайкан под руководством Якунина (моя организация)
4) IKO 1(?) -Мазеин
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6455  наверх
Автор: avgust
Дата:   

а не подскажешь залы киокусинкай и пр. стилей карате в районе центра,
которые работают вторник, четверг, суббота.
ну и сколько примерно это стоит в месяц.

и если не трудно, опиши как проходят тренировки.
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6460  наверх
Автор: Полиграфыч   (О пользователе)
Дата:   

Ээээ.....В центре -не знаю.....Ну наверна ориентировочно где т около 500 вченодеревянных,ибо центр...аренда наверна недешево стоит :-)
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6472  наверх
Автор: DamnGuy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tassadar

и никогда новичка не поставят на первых тренировках на бои,тем более с высоким поясом т.к. очень велика возможность травматизма у последнего из -за того что у нового занимающегося не поставлена техника,он не может расчитать силу удара для игрового боя и т.д.


Сам я занимался у воспитанника от Якунина, аттестовался у Юрченко и Мазеина
5-кю, дальше просто не было желания аттестовываться, 2 года вел школу.

Ставят, чаще специально, не надо мифов, что все такие розовые и пушистые.
Вообще, лично я, против популяризации каратэ, это его портит. Каратэ - это школа для избранных, а не для всех!
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6474  наверх
Автор: DamnGuy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lyssa

дали совет - хочешь заниматься, киокушин не трогай.

Я бы, такой же дал совет
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6607  наверх
Автор: Паша***
Дата:   

Мне тоже было бы интересно услышать больше мнений о стилях каратэ. Цель, вообще, самооборона, но и жить хочется =) Район: центр. Чем стоит заниматься?

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2004 18:03]
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6623  наверх
Автор: DamnGuy
Дата:   

Заниматься, с целью повышения техники самообороны, надо на курсах самообороны, а додзе обходить стороной и не надо думать лишнего...
  |  Поделиться:  
Re: каратэ??   #6627  наверх
Автор: Паша***
Дата:   

а какая цель занятий каратэ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода