поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Рельеф.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Рельеф.   #6011  наверх
Автор: 
Дата:   

В процессе занятием Билдингом возник такой вопрос.
Ситуация такая. Занимаюсь год, т.е. начал появляться рельеф, растет масса...т.е. всё как бы в порядке. Проблема в том, что некоторые мышцы, как-то криво растут. Собственно, кривые кубики на прессе и трапеция. Вопрос они постепенно выравняються,хотя бы трапеция(кубики думаю у не у всех как у гимнастов.)???
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6012  наверх
Автор: Alex-M12  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: H

Собственно, кривые кубики на прессе и трапеция

А это батенька помоему генетика
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6013  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   

Эмм.. "Кривые" - это как? Они сами по себе не очень прямые. Диспропорция, ассиметрия, неровные стыки?
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6014  наверх
Автор: H
Дата:   

Меня больше беспокоит трапеция, в расслабленом сосотоянии даже ен видно кривизны, но вот когда напрягаю, то видна диспропорция и асимметрия.
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6016  наверх
Автор: zdorovyak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: H

Меня больше беспокоит трапеция, в расслабленом сосотоянии даже ен видно кривизны, но вот когда напрягаю, то видна диспропорция и асимметрия.


Здесь было сказано, что проблема в генетика и, в целом, это так и есть. Ассиметрия трапеции может быть вызвана какими-либо травмами в прошлом плечевых суставов. Если при жимах или отжиманиях на брусьях есть боли в них, то тогда тебе нужно их подлечить. Если диспропорции генетические то, максимум чего можно добиться - немного выправить асе это дело визуально, для этого нужно просто дальше тренироваться соблюдая технику. Ксатати, идеально симметричных людей нет по определению, такова природа человека:-)
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6017  наверх
Автор: <><>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: H



Хы ты хотел сразу красивые мышцы? Не выйдет так быстро. И существуют разные упражнения на каждый пучок.
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6018  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   

У тебя с позвоночником в шейном и грудном отделах всё нормально? Сходи на всякий случай к мануальщику.
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6019  наверх
Автор: YourZub
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Kyler


где сидит ? и чем он занимается?
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6020  наверх
Автор: H
Дата:   

с позвоночником нормально...С генетикой тоже порядок...просто в детстве в классе 9-м у меня была дуратская привычка поднимать 16 кг, причем только правой рукой т.к. левой не мог поднять(это моя версия почему она кривая)...Думаю в самом начале, когда рельеф тока "прорезаеться" мышцы не очень красиво выглядят. Ещё вопрос мышцы должны выравниваться в процессе занятий по силе, по форме? Такое ощущение, что сильная рука нагрузку на себя больше берет.
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6023  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   

Тогда сделай упор на работу с "несвязанными" руками - уменьши работу со штангами и зависимыми тренажерами. Увеличь работу с гантелями и независимыми тренажерами (Хаммер делает такие - во флексе есть). При этом делай упор на левую руку, т.е. повторяй столько раз, сколько может левая рука.
Со временем выправится, а потом продолжай работать уже в нормальном режиме.
Если ты будешь развиваться с явной ассиметрией, то точно огребешь проблем с позвоночником.
  |  Поделиться:  
Re: Рельеф.   #6024  наверх
Автор: andrew_happy   (О пользователе)
Дата:   

На счет трапеций, у меня тоже одна меньше другой. Но это вмзуально, у меня одно плечо чуть ниже другого, и из-за этого получается такой эффект. А еслт причеи выровнять и сравнить трапеции то все нормально.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода