поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Программа тренировок на велотренажере


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Программа тренировок на велотренажере   #5936  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет! Хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу тренировок на велотренажерах. Было бы очень кстати узнать сколько нужно времени крутить педали на массу, какую нагрузку выбрать? После какого интервала времени наступает кактаболический эффект? Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Программа тренировок на велотренажере   #5937  наверх
Автор: teufelchen
Дата:   

ну зачем же тренажер???
куп велосипед и в путь... а то в душном, потном зале...
  |  Поделиться:  
Re: Программа тренировок на велотренажере   #5938  наверх
Автор: Созидатель  (О пользователе)
Дата:   

Катаболизм наступает сразу, как начал крутить педали...если хочешь массы - приседай со штангой 3х8-15
  |  Поделиться:  
Re: Программа тренировок на велотренажере   #5994  наверх
Автор: zdorovyak
Дата:   

У меня есть очень большие сомнения по поводу того, что
мышечный катаболизм наступает сразу же, т.е. в первые две-три минуты.
Достаточно посмотреть на велосипедистов, которые выступают на коротких
трековых дистанциях, ноги у них (особенно квадрицепс), мягко говоря, не маленькие.
Внесу небольшое уточнение. Мне нужны реальные тренировочные программы на велотренажерах -
кол-во времени при нагрузке, интенсивность, положение тела, дополнительные упражнения.
Основные причины, из-за которых я хочу сменить приседания на велотренажер - стрессовая нагрузка первого на колени и позвоночник.
  |  Поделиться:  
Re: Программа тренировок на велотренажере   #6005  наверх
Автор: Созидатель  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zdorovyak

У меня есть очень большие сомнения по поводу того, что
мышечный катаболизм наступает сразу же, т.е. в первые две-три минуты.

если обеспечить такую нагрузку, что сможешь крутануть педали максимум раз 12-15 за один подход - катаболизм не наступит.



Цитата:
От пользователя: zdorovyak

Достаточно посмотреть на велосипедистов

Согласен, но этого они достигают отнюдь не изнурительным кручением педалей..им нужна взрывная сила ног, а для этого они именно приседают, разгибают ноги на тренажерах при соответствующих нагрузках
  |  Поделиться:  
Re: Программа тренировок на велотренажере   #6015  наверх
Автор: zdorovyak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yourdm

если обеспечить такую нагрузку, что сможешь крутануть педали максимум раз
12-15 за один подход - катаболизм не наступит.


Исходя из своего опыта, могу сказать, что мышцы заставляют расти не количество повторов в подходе, а, так называемый, мышечный стресс. Если говорить о количестве повторов в присяде получится интересная история. В силу того, что мышечные группы на ногах очень большие и выносливые мы упираемся в то, что с ногами не работает классическая массонаборная схема – 6-10х4 с интервалами 1,5-2 минуты. Также время, затрачиваемое на выполнение того же присяда при одинаковых количествах повторов в сете в сравнении с тем же жимом, оказывается, как правило, выше, если, конечно веса более-менее серьезные. В связи с этим многие бомбят ноги по схеме 20х3 (65-75% от максимума), об этом тренинге много написано у того же Стюарта Макроберта. Если сделать анализ работы организма во время такого присяда и нагрузки, получаемой организмом, можно придти к выводу, что приседания 20 раз подряд оказывают аэробную нагрузку в большей степени, чем анаэробную, по причине достаточно большой длительности выполнения этих самых 20 повторов. Но масса после такого тренинга растет, по крайней мере, имхо, не хуже, чем после схем с 8-12 повторами на 4 подхода. И это несмотря на то, что во время тренировки скапливается масса молочной кислоты в мышцах, и восстанавливаются они, обычно, дольше, чем при обычной схеме. Все это меня привело к следующей мысли – выставить на велотренажере высокий уровень сопротивления (имитировать движение в гору) и мощно атаковать минуты две (если ноги выдержат), получится порядка 50 вращений и, как мне кажется, для мышц ног, а особенно, для квадрицепса, это будет очень сильным стрессом (что, собственно и нужно). Потом все можно закрепить толчками платформы, разгибания, выпадами. Одним словом, о результатах можно будет говорить только через недели три. Зато плюсы очевидны – минимальная нагрузка на позвоночник и колени + жиросжигающий эффект


Цитата:
От пользователя: yourdm

Согласен, но этого они достигают отнюдь не изнурительным кручением
педалей..им нужна взрывная сила ног, а для этого они именно приседают,
разгибают ноги на тренажерах при соответствующих нагрузках


Я не думаю, что бодибилдер высокого уровня сможет составить конкуренцию велосипедистам на треке даже на коротких дистанциях. При этом приседать он будет 200, не меньше, а велосипедист порядка 120-150. Здесь дело совсем в другом, как мне кажется, если цель - достичь мощной силовой выносливости в достаточно коротких интервалах времени (до 5 минут), одними приседаниями и разгибаниями не отделаешься. Опять же не думаю, что у всех велосипедистов-спринтеров (если так можно, вообще, выразится) явно преобладают белые мышечные волокна, тем не менее, опять же замечу, что качество ног у них очень высокое. Ты можешь ответит мне, что у профи бодибилдинга ноги куда качественнее, но это, имхо, нельзя сравнивать, рассуждая на эту тему я подразумеваю натуральный тренинг в пределах разумного, а это, к сожалению, нельзя увидеть у профи.
  |  Поделиться:  
Re: Программа тренировок на велотренажере   #6021  наверх
Автор: YourZub
Дата:   

блин долго читать) подскажите как в тренажерке "подсушить" ноги?
  |  Поделиться:  
Re: Программа тренировок на велотренажере   #6022  наверх
Автор: Созидатель  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zdorovyak

выставить на велотренажере высокий уровень сопротивления (имитировать движение в гору) и мощно атаковать минуты две (если ноги выдержат), получится порядка 50 вращений

По-любому выставить нагрузку больше своего собственного веса не удастся, а это не есть хорошо - через какое-то время аэробика будет превалировать с увеличением количества врашений и прошай масса, здравствуй подсушка...стресс какой-то одноразовый!иначе тебя нужно будет привязывать к сиденью или блины на шею :-)


Цитата:
От пользователя: zdorovyak

если цель - достичь мощной силовой выносливости в достаточно коротких интервалах времени (до 5 минут), одними приседаниями и разгибаниями не отделаешься

отделаешься, если приседать раз 25-30 за подход и постоянно увеличивать нагрузку. Что касается стресса, как предпосылке к росту мышечнх волокон, то количество повторов в подходе может носить характер индивидуально-генетический и определяется опытным путем. Я, например, практикую смену аэробной(т.н. пампинг) и анаэробной нагрузок - лучше стресса не придумаешь!
  |  Поделиться:  
Re: Программа тренировок на велотренажере   #6030  наверх
Автор: zdorovyak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yourdm

По-любому выставить нагрузку больше своего собственного веса не удастся, а
это не есть хорошо - через какое-то время аэробика будет превалировать с
увеличением количества врашений и прошай масса, здравствуй подсушка...стресс
какой-то одноразовый!


В теории все так и есть, но на практике, бывает и иначе. Я, в своей практике, еще ни разу не засушил ноги, по крайней мере, до такой степени, чтобы это было видно. Сушиться, вообще, достаточно проблематично. Но вернемся к мышцам ног. Целенаправленно я никогда их не сушил, но в силу разнообразных нагрузок (динамические нагрузки в рукопашном бою и в футболе), в частности, аэробных, по теории ноги должны были либо терять массу, либо становиться более рельефными, но на деле – в заметной степени ни того, ни другого. Скажу больше, мной было замечено, что если провести тренировку сразу же на следующий день после аэробной нагрузки (причем нехилой), скоростно-силовая работа получается лучше (сужу по приседаниям), чем при полном восстановлении ног. Причем после такой тренировки где-то на третий день происходит сверхвосстановление (субъективно) и ноги можно качать вновь, что, впрочем, я не делаю:-)


Цитата:
От пользователя:  yourdm

Что касается стресса, как предпосылке к росту мышечнх волокон, то
количество повторов в подходе может носить характер
индивидуально-генетический и определяется опытным путем.


Опять не буду оспаривать логичность выше написанного. Только есть одно замечание. Определить опытным путем тип нагрузок и тренинга, необходимого для роста конкретного индивида не так-то просто. Иногда на это могут уйти долгие и долгие месяцы. Бывает и так, что потенциально выгодная нагрузка губится банальным ОРЗ или плохим питанием, да и про стресс не надо забывать. Одним словом – все не так-то просто:-)
  |  Поделиться:  
Re: Программа тренировок на велотренажере   #7470  наверх
Автор: шура15
Дата:   

Может, мозгов у меня не хватает, но насколько я понимаю, здесь советуют, как НАКАЧАТЬ ноги. Расскажите, как похудеть!! Сделать их (ноги) стройнее. Говорят, надо крутить педали долго и с небольшой нагрузкой. А подробнее можете посоветовать?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода