поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

осанка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
осанка   #5520  наверх
Автор: 
Дата:   

Народ! Подскажите какие есть упражнения для развития нормальной (прямая спина, грудь колесом итд) осанки. В принципе, понятно, что надо за собой следить, но постоянно сидеть выпрямившись немного напрягает... Может мышцы какие надо подкачать?
  |  Поделиться:  
Re: осанка   #5543  наверх
Автор: gray2s
Дата:   

Есть один способ. Не совсем правда стандартный, ну ниче. Упражнений минимум, читаешь книжку, после чего хочется прыгать и носиться по городу. Так здорово, что плечи просто сами расправляются. Если будет интересно, могу дать ссылку.
  |  Поделиться:  
Re: осанка   #5547  наверх
Автор: verbа
Дата:   

1. Упражнение лодочка. Это ложишься на живот, руки вперед и вверх, ноги назад и вверх и качаешься на животе, изображая лодочку. Хотя бы раз двадцать, как здесь принято говорить, в подходе.

2. Упражнение Не знаю как называется. Ложишься на живот на диванчик или кровать со спинкой высотой 30-50см. Голову кладешь на подбородок, руки ладошками на спинку кровати, руки при этом пытаешься поддерживать лопатками, но даже если не получится - это ничего. Ну и сам тянешься, как бы позвоночник растягиваешь. Лежишь так минуты 4 хотя бы. В идеале 10 минут.

Если перед сном сделать, с утра действительно летать будешь.

Есть еще всякие фишечки с лейкопластырем, но я толком не знаю как это делается, оно липкое-противное, и нужен человек, который точно знает на какие мышцы его лепить.
  |  Поделиться:  
Re: осанка   #5548  наверх
Автор: Ленивeц  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: verbа



Снекс со мач =)


Цитата:
От пользователя: VysSergey

Если будет интересно, могу дать ссылку

Интересно :-)
  |  Поделиться:  
Re: осанка   #5549  наверх
Автор: Ленивeц  (О пользователе)
Дата:   

гм... хомоз - это я если че =)
  |  Поделиться:  
Re: осанка   #5562  наверх
Автор: gray2s
Дата:   

Это тут http://www.spbnalog.ru/lit/bus/fool.zip
Это не комплекс упражнений и может не совсем в тему, но осанку держать поможет ;-)
  |  Поделиться:  
Re: осанка   #5574  наверх
Автор: Ленивeц  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VysSergey

Это не комплекс упражнений и может не совсем в тему, но осанку держать поможет


Гхы...

Намек понял :-)
  |  Поделиться:  
Re: осанка   #5696  наверх
Автор: dccrossfire
Дата:   


Цитата:
От пользователя: homoz

Народ! Подскажите какие есть упражнения для развития нормальной (прямая спина, грудь колесом итд) осанки. В принципе, понятно, что надо за собой следить, но постоянно сидеть выпрямившись немного напрягает... Может мышцы какие надо подкачать?

Стабилизаторы спины, верх тела - жимы стоя, подтягивания и брусья тебе в помощь. ну и конечно приседания...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода