поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Допустим...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Допустим...   #5401  наверх
Автор: 
Дата:   

Я решил заняться детальной проработкой рельефа, путем перехода с базовых упражнений на более конкретные, ориентированные на проработку конкретных групп мышц.

По этому поводу 2 вопроса:
1) Не рано ли? я тренируюсь всего 8 месяцев.?
2) Если не рано, то по сколько прорабатывать каждую группу, для достижения хорошего результата?

И еще вопрос есть, парень, бывший лифтер, стаж 2 года :-), а ныне билдер, говорит что пауза между подходами должна быть 2-3 минуты, а просто билдер говорит что пауза должна быть максимум минута, иначе не будет роста мышц (типа они остывают)
Кто из них прав? сколько надо держать паузу для билдера?

Конечно вопросы размыты до безобразия, но всетаки интересны мнения... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Допустим...   #5402  наверх
Автор: !!!!!! [гость]
Дата:   

я читал что отдыхать по времени -чем меньше тем лутше
да и сам отдыхаю около минуты:food:
  |  Поделиться:  
Re: Допустим...   #5413  наверх
Автор: ухо [гость]
Дата:   

вроде как, тренировка не должна занимать больше часа, а иначе нужного стресса мышцы не получают. Так что если есть из чего делать -делай. короч 30 сек между подходами и 60 сек между упражнениями.
  |  Поделиться:  
Re: Допустим...   #5415  наверх
Автор: YourZub
Дата:   

тут проблема: если я сокращу время отдыха то не смогу быстро восстановится, и не смогу осилить тот вес, который осиливаю, и вес видимо придется снижать, а это не хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: Допустим...   #5422  наверх
Автор: morskoy
Дата:   

при проработке веса итак придётся снизить, т.к. повторений больше делать надо.
  |  Поделиться:  
Re: Допустим...   #5441  наверх
Автор: Devastator(_i_)
Дата:   

таварищч! во первых чтобы укладыватся в час занятий так и так сокращать время отдыха нада! да и кстати я вот раньше тоже по 2-3 часа моньячил! эфект скажу я тебе маломальский, по сравнению с более интенсивным методом, по три упражнения на де группы мышц - вот всё занятие. За весами гнатся не стоит если ты хочешь рельеф. Когда добиваешься рельефа нада снижать нагрузки увеличивать количество повторений. К вопросу о том "пора" или "непора" : Во первых. смотря чего ты добился, если тебя разбабахало как слоника индийского то могешь и прорельефится,но на мой взгляд за 8 то месяцев... незнаю в общем всёравно тебе решать, если ты настроился то мало кто тебя переубедит. ты знаешь вот на мой личный взгляд, чтобы рельефы всякие наводить нада прилично мяса наростить, а то знаешь как бывает вот ты там спину гнёшь мучаешься, а у тебя есть корешь каторый без спортзала выглядит как пляжный мальчик из сероиалов да ищё и загорелый очень, ну генетика такая у него. вот тоглда обидно, а массой ты это компенсируешь
  |  Поделиться:  
Re: Допустим...   #5698  наверх
Автор: dccrossfire
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dеn

Не рано ли? я тренируюсь всего 8 месяцев.?

Вот как до уровня МС по Лифтингу доберешься, так на рельеф и работай, так остается только управление хавчиком...
  |  Поделиться:  
Re: Допустим...   #5706  наверх
Автор: ЯзычЁк
Дата:   

знаю только одно если делать медленно упражн. мыжцы быстро наращиваются, а если быстро и резко то объем уменьшаются ...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода