поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Очередность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Очередность   #5249  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите прес должен в начале тренировки идти или после?
  |  Поделиться:  
Re: Очередность   #5251  наверх
Автор: Sophisticated B. 
Дата:   

тут, мил человек, как грится, сколько людей, столько и мнений. Обычно, сколько программ я ни встречал, он идет в конце тренировки.
Лично я делаю его по методу скручиваний 4 подхода по 25 повторов. Иногда висну на перекладине и выполняю подъем ног, иногда кранчи (редко, правда), короче. упражнений если не уйма, то достаточно.
Однако порой встречаются и такие рекомендации - "долбить" его чуть ли не в качестве отдыха между подходами в других упражнениях.
ИМХО - не совсем правильно - или качественно не отдохнешь (ну предствьте себе - сет тяжелого жима, а потом сразу же пресс) или будешь отдыхать слишком долго, что значительно снизит эффективность тренировки.
А воообще если пришел в зал "согнать животик", то можешь хоть полностью сконцентрироваться на упражнениях для пресса, остальные выполняя лишь так, для разнообразия.
Peace!
  |  Поделиться:  
Re: Очередность   #5252  наверх
Автор: Интересующийся [гость]
Дата:   

Я, например, делаю скручивания 2-3*15-20 с 12-16кг в начале каждой тренировки в качестве "подогрева" для тяжелых сетов. Мышцы пресса восстанавливаются быстро поэтому можно долбить каждый день не по разу
  |  Поделиться:  
Re: Очередность   #5253  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

Я делаю подъем ног на перекладине в начале тренировки, то бишь нижняя часть пресса, это помогает разогреться и разогнать кровь, а в конце тренировки делаю скручивания и на наклонной скамье.
  |  Поделиться:  
Re: Очередность   #5700  наверх
Автор: dccrossfire
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Symb

Подскажите прес должен в начале тренировки идти или после?

После, любое вспомогательное упражнение должно идти вконце тренировки, сначала приседания, жимы и тяги, ибо для ЦНС стресс...
  |  Поделиться:  
Re: Очередность   #5705  наверх
Автор: ЯзычЁк
Дата:   

а помойму так- разминка ---- силовая часть в том числе и пресс ---- и растяжка...
  |  Поделиться:  
Re: Очередность   #5732  наверх
Автор: <><>
Дата:   

Обычно после качается в темпе и до предела. Если делать в начале как следует то он мешать в других упражнениях будет т. к. напрягается.
  |  Поделиться:  
Re: Очередность   #5733  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

После после. И как следует. Пресс достаточно сильно жрет энергию при нормальной прокачке.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода