поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Тренировка широчайших


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Тренировка широчайших   #4718  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотелось бы услышать от всех, мнения по этому вопросу.
Тренируете ли вы эту часть спины, если да то каким образом, каких результатовобились (в кг)
Какие упражнения считаете наиболее эффективными.
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4725  наверх
Автор: Sophisticated B. 
Дата:   

ты знаешь, я особо эффективным считаю тягу гантели к поясу. максимальный результат?? погоди, чичас прикину....почти 50-килограммовой гантелей исполнял 2 сета по 5 повторов.
Еще - тяга блока книзу (только тут техника, техника и еще раз техника, а то нагрузка сместится на другие мышцы).
Говорят, еще неплохо тяга штанги к поясу в наклоне, но я хз, честно говоря, такого не пробовал.
А так вроде все.
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4728  наверх
Автор: Stonehead [гость]
Дата:   

50 кг - достаточно впечатляющий результат.

[Сообщение изменено модератором 14.05.2004 10:08]
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4734  наверх
Автор: Alex-M12  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -IRON MAN-

Еще - тяга блока книзу (только тут техника, техника и еще раз техника, а то нагрузка сместится на другие мышцы)


Все правильно, ростит широчайшие в ширину :-). Я делаю это широким хватом, за голову - считается что это наиболее эффективно. Насчет результата, ну как тебе сказать, когда два года назад начинал то на станке фиксировал груза по четыре с каждой стороны. Теперь же в принципе могу (ну до командировки мог) подцепить всю колодку с обеих сторон (там этих металл прямоугольников по 10 шт) и чисто и технично сделать три раза, но работаю в основном цепляя по 9 штук.


Цитата:
От пользователя: -IRON MAN-

Говорят, еще неплохо тяга штанги к поясу в наклоне, но я хз, честно говоря, такого не пробовал.


Тоже правильно, но ростит широчайшие в толщину так сказать, чтоб и сбоку у тебя спина была видна а не одна накаченная грудь :-). Можно также это упражнение делать и обратным хватом. Считается что меньше руки в ключаются и больше работают лопатки. Подобное упраженеи можно также далать на станке. Садишься значит на подушку на станке у пираешься ногами в перекладину (это станок на котором как в лодке сидишь), цепляешь с низу к блоку причиндалу (забыл как называется, такая сваренная как пирамида штука с ручками в широкой части, когда за нее берешся запястья друг на друга смотрят). Далее немного откидываешься назад, стараешься фиксировать поясничную часть и подтягиваешь блок к нижней части груди стараясь максимально свести лопатки, потом его отпускаешь руки вытянуты лопатки максимально разведены, но спину горбить нельзя, то есть работать должны только лопатки и руки, и так и продолжаешь.
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4742  наверх
Автор: morskoy
Дата:   

Насчёт тяги блока за голову, где-то читал, что отрицательно влияет на плечевые суставы ( хотя кому как). Сам делаю тягу к груди. Делать так: садишься за тренажёр, прогибаешься назад ( не в поясницё, а где-то пониже лопаток), берёшься широким хватом, чуть отклоняешься назад и тянешь к низу груди ( примерно где грудные мышцы заканчиваются) , при тяге лопатки сводятся вместе. У меня жёстко прорабатываются. 95 кг. на 8-10 раз :-).
Тягу штанги в наклоне, неудобно, многие лишние мышцы задействованы-отвлекает. А вот тяга на блоке горизонтально прикольно.
Тяга гантели в наклоне с упором рукой тоже отлично работает.
Вот три для меня самых "рабочих" упражнения.
У кого ещё какие используются поделитесь.
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4756  наверх
Автор: Stonehead [гость]
Дата:   

Согласен, тяга блока сверху хорошее упражнение, только у меня однажды трос порвался и я сам себе по черепу заехал.
Теперь не могу себя заставить делать это упражнение.
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4758  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

Да тяга за голову и к груди это хорошо и лучше их, имхо, комбинировать. Скажем 2-3 сета к груди и добивающие сеты (2-3) за голову (там все 105 на 8-10 идут).
Я недавно начал делать подтягивания с весом с комбинированием широкого и узкого хватов (на узком: на руках тело позиционируешь как можно параллельней полу). Прикольно, т.к. тут же выросли веса на тягу к груди на блоке.
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4761  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

становая+тяга верхнего блока+подтягивания
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4782  наверх
Автор: Sophisticated B. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iron

становая+тяга верхнего блока+подтягивания


= рвущиеся от размера широчайших футболки!!!! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4783  наверх
Автор: Alex-M12  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -IRON MAN-

рвущиеся от размера широчайших футболки!!!!


На а как без этого, тем и живем! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4785  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

тяга блока за голову - упражнение для мелких мышц спины, к груди - как раз на широчайшие. Эффективно - подтягивания к груди
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4796  наверх
Автор: vojd [гость]
Дата:   

hammer как можно больше . и как можно дольше (140см)
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4798  наверх
Автор: SacreD [гость]
Дата:   

я делаю на эти мышци 2 упражнения 1 раз в неделю 50 кг
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4812  наверх
Автор: Devastator [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stonehead



ну сколько я наблюдал за здаровыми дятьками, всё банально! гирю на пояс и на турник хватом в два раза шире плеч - подтягивания за голову! стопроцентный результат., но для этого база нужна харошая, в общем росте важную роль играет становая тяга, можно делать тягу к поясу широким\узким хватом в наклоне вперёд, широким хватом на расширение а узким на увеличение обьёма, можно включить подтягивание узким хватом на ручке, в зависимости от потребностей. Да и помните что анаболическим действием обладают лишь упражнения, проделываемые в первые 40-50 минут, и на каждую группу мышц не более двух трёх упражнений, иначе ваши старания можна спустить сами знаете куда
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4826  наверх
Автор: Юрец [гость]
Дата:   

Подтягивание енто однозначно :-) ни когда у меня так не болели широчайшие как после подтягивания широким хватом с весом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4834  наверх
Автор: Sophisticated B. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Devastator

Да и помните что анаболическим действием обладают лишь упражнения, проделываемые в первые 40-50 минут, и на каждую группу мышц не более двух трёх упражнений, иначе ваши старания можна спустить сами знаете куда


т. е. например если человек тренируется по часу, то 10-20 минут он что, просто оказывается занимается фихней????
  |  Поделиться:  
Re: Тренировка широчайших   #4839  наверх
Автор: Devastator(_i_)
Дата:   

нет не занимается фигнёй! просто основные нада успевать делать за это время, а остальное - это просто нагнетение крови и проработка, незнаю окгда по времени перебарщиваю то добиваюсь только перенасыщения малочной кислото , что тоже не очень то приятно, патом в горячей ванне отмакать приходится.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода