поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - работа на унитаз


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - работа ...   #4242  наверх
Автор: 
Дата:   

Долгое время занимался "железом". Начинал еще во времена так называемой "атлетической гимнастики", потому как маленькому мальчику хотелось быть большим и сильным. По происшествии 6-7 лет, году этак 95, набрал 92 кг без лишних кг жира и жал с груди 120 кг, тренировочный вес 90, становую тянул 210 - рабочим весом (на максималку не пробовал-не интересовало)... В общем все было хорошо. Химию не хавал, кроме витаминов и глюконата кальция. Ощущал себя очень сильным, ну и подраться вроде не дурак - "смотри какие у меня "банки", я большой и сильный!". Занесла судьба в зал бокса и решил я что смогу вполсилы настукать кому-нибудь. Вообщем закончилась карьера несостоявшегося чемпиона-бодибилдера. После бокса рукопашный бой, борьба. А железо заменил на брусья и перекладину- быстрее надо быть и выносливее. В последние годы иногда гири ворочаю, благо дома полный набор от 16 до 32. Но в настоящий момент считаю что железо необходимо для поддержания мышц в тонусе, формирования тела, снятия психологической усталости и создания амортизационного слоя для падений. Главное не какой ты а что ты можещь своим телом сделать - упасть на асфальт и не травмироваться, уйти из захвата, опередить удар, сделать сальто, пробежать на лыжах 20 км, проплыть сколько необходимо, висеть на скале, грести по порогам и т.д.

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2004 14:39]
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4243  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

может тогда на скорость стометровку бегать.......?
каждый выбирает то что ему нужно
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4244  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

=)) А теперь, внимание - вопрос: ты простой обыватель или ты в постоянку висишь на скале, гребешь по порогам и уходишь от смертельных ударов?
Конечно, тут даже возражений нет - сие помогает жить и показывать, что ты гораздо круче других.
Когда-то, когда мне было 8-мь лет, я занимался дзю-до и самбо. Но, потом, нелегкая занесла меня к доброму дяде(тогда еще для меня) - выпускнику мат-меха, который с энтузиазмом занимался интереснейшими вещами. Программировал он... И вот с тех пор я думаю, что железо нужно для того, чтобы поддерживать свое тело в состоянии отрыва задницы от консоли и разбиения стереотипов: программер - значит хилый очкарик. А вообще, нужно быстрее думать, иметь возможность быстро приводить задачи к формализованному виду, держать большие разлапистые структуры в башке и строчить вслепую по клаве со скоростью 360 символов в минуту..
А еще делать сальто, круто танцевать, стильно уворачиваться от пейнтбольных шариков, не спать три дня, играть на гитаре и ломать рукою доски с криком киете.
P.S.
Мне кажется это всё определяется интересами.
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4247  наверх
Автор: Роб
Дата:   

Внимательно!!!: ЖЕЛЕЗО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ФОРМЫ, чтобы смог висеть на скале, и грести на пороге и т.д. Для логически развитых программистов поясняю-форму поддерживать для...см.выше, если постоянно висеть на скале, бегать, плавать и т.д. в железе нет необходимости (кроме комплектующего железа для компа)
P.S. вслепую долбить по клаве сможет и обязьяна при правильной подготовке. Если тебя заинтересовала статья значит ты не безнадежен - радоваться очередному кг веса, сродни выращиванию скотины - чем больше тем лучше. Человек с большой головой умник?
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4249  наверх
Автор: morskoy
Дата:   

РОБ
Интересно...значит подтягиваться чем больше, тем лучше-правильно, а поднимать вес, чем больше, тем лучше-неправильно????
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4250  наверх
Автор: Роб
Дата:   

Да хоть заподнимайся и заподтягивайся, человек должен учиться и не только умом но и телом!!! Когда дойдешь до этого надеюсь встретимся у костра на реке, горе, скале, аэродроме...

[Сообщение изменено пользователем 19.04.2004 14:58]
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4251  наверх
Автор: PPP
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Роб

Главное не какой ты а что ты можещь своим телом сделать -

Как мне кажется, для большинства молодых ребят, которые занимаются ББ, главное, именно, какой ты, т.е. объемы(эксгибиционизм? :-) ). Если посмотреть на спортсменов мирового уровня - боксеров, борцов, тяжелоатлетов, гимнастов и т д, то с точки зрения ББ они явно не дотягивают.
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4254  наверх
Автор: morskoy
Дата:   

Роб, а кто тебе сказал, что бодибилдерам кроме железа ничего не интересно? узко мыслишь...
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4256  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

опять разговор ниочем... что тут доказывать? зачем?
да и оффтоп это...
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4257  наверх
Автор: Роб
Дата:   

внимательно прочти название темы, если тебя увлекает мышечный прирост, запомни у каждого органа свой ресурс, химия добавляет результатов и ускоряет путь органа на свалку. Напоминаю: Шварценеггер пересадку печени себе уже делал. Если давно железом увлекаешься поинтересуйся у Мурзина об Олеге Лаврентьеве.....
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4258  наверх
Автор: morskoy
Дата:   

а химия причём???
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4260  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

здесь химию принимают еденицы
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4262  наверх
Автор: Плотный [гость]
Дата:   

Железо ради мяса - удел слабаков химикатов, настоящие мужики работают в основном на самоутверждение
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4274  наверх
Автор: Sophisticated B. 
Дата:   

какая-то несолько глупая тема...имхо опять же...
согласитесь, у всех разные цели занятия билдингом.
Ну да, РОБ в оконцовке пришел к тому, что надо быть не только больше и сильней, но и выносливей, уметь держать удар, обадать отменной реакцией и тэ дэ и тэ пэ.
НО....а если у других - совершенно другие цели?
Я вот, например, целенаправленно хочу набрать больше "мяса". Качественного мяса. Не знаю, зачем, но хочу.
К тому же заниматься видами спорта, предполагающими насилие, мне не позволяют убеждения. Так что не надо так радикально.
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4275  наверх
Автор: Darkstar [гость]
Дата:   

Сик. =))
Обезъяна, между прочим, без подготовки может сделать сальто, висеть сутки на дереве и смачно засадить палкой меж глаз какому-нибудь опоссуму.
Роб, а что ты знаешь про психосоматику? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4280  наверх
Автор: JG
Дата:   

To Darkstar: полностью согласна, это настолько здорово - РАЗРУШАТЬ СТЕРЕОТИПЫ, в этом наверное и есть главная прелесть.
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4282  наверх
Автор: Sophisticated B. 
Дата:   

ну да...а к тому же некоторые ученые полагают, что если бы не современный образ жизни с присущей ему гиподинамией и стрессами (причем в основном, как вы понимаете, умственными), то львиная доля человечества была бы Гераклами..:-D сильными и здоровыми...
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4285  наверх
Автор: Роб
Дата:   

Психосоматика? нет, интересно, расскажи. А насчет обезьяны...
Да ты прав может засадить, кстати обезьяна ближайшая к человеку в цепочке Дарвина единица.
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4288  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

Ну, эволюционная теория Дарвина - это отдельный разговор. У него хорошо получается объяснять естественный отбор, но практически никак фазовые переходы от птицы к слону.
Психосоматика - это как раз то равновесие между телом и разумом. Посредник, который может передавать управляющие команды как от разума к телу, так и от тела к разуму.
Долго тренирующийся атлет начинает повышать свои критические результаты не за счет структурного усиления своего тела, а как раз за счет увеличения эффективности связки психика-сома.
Но такой "тренировочный" подход длится гораздо дольше, чем тренировка, собственно, управления этой связкой, т.к. спортсмен осознаёт свои возможности сравнительно поздно.
Плюс ко всему за счет правильно настроенной психосоматики можно делать еще уйму полезных и интересных вещей.
60% болезней - болезни по вине разболтанной психосоматики. А, быть может, и все 100% подконтрольны психоматическому воздействию.
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4297  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

интересно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4303  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

и как развивать такую психосоматику? колись :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4310  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

Ну, если я заведу речь о всяких "ориентальных" (сиречь восточных) течениях, как то: йога, цигун и всяческое их потакание гармонии, то я рискую быть поднятым на копья. В принципе, заслуженно, т.к. легко показать на символ и сказать: "вот они умеют это делать".
Для нашей культуры, которая представляет собой цветастое лоскутное одеяло это не самый недостижимый вариант. Но всё же многие склоняются к рациональному европейскому подходу. Объяснение через биохимию и прочую физику. Хотя и эти науки стоят на ЭВРИСТИЧЕСКИХ высказываниях, подтвержденных материальными экспериментами. Но эксперименты эти, могу вас уверить, не дают бесконечной точности, которая необходима для доказательства того или иного утверждения в абсолютном порядке. Это что касаемо литературного введения.
Какие механизмы мы можем использовать для изучения своих собственных возможностей? Вот возьмем случайного индивида. Что он представляет из себя в конечном итоге? Вроде как, накопленный опыт, который в свою очередь может влечь за собой дальнейшее накопление опыта. Почему? Просто, из-за простейшей нехватки информации в составляемом представлении о мире. Например, если вам дали фильдиперстовую (навороченную) тачку, но в ней не хватает одной или нескольких маленьких, но ключевых деталей? Что вы будете делать? По-моему ответ очевиден: искать эти детали с особым рвением... Это откуда берется большая часть нашей мотивации.
Речь об опыте и мотивации завел сознательно: первый шаг для получения прав на управление собственным организмом - это начать собирать для начала крупные детали кузова той самой крутейшей тачки (положим, что её пока нет на руках). Тут себя нужно заставлять, т.к. тачки пока нет и всё находится в планах, а на планы можно и положить. Косяк, конечно, но те кто выстоит пойдет дальше.
Как собираем бибику?
В общем, на эту тему исписано талмудов меряно-немеряно, но это нудное чтиво и отнимает много времени. Основной механизм - это регистрация собственных состояний. Любых. Будть то эмоциональные переживания, боли в пояснице, или внезапные энергетические скачки. Регистрация, значит сопоставление с чем-то. Однажды поранив руку вы должны уже помнить: как ощущается эта боль и уметь вызывать её в любой момент. Привел пример боль, потому что это наиболее яркое впечатление для человека и на нём можно быстро учиться.
Но, регистрация - это еще не весь наш загон. Нужно уметь применять знания о состояниях организма в случаях его нежелательного функционирования (дисфункционирования).
А вот тут-то я сужу, как простой чел с эмпирическим подходом, который нашёл пару-тройку успешных методов и пытается навести закономерности и обобщения. Переохладившись, застудив и не дай бог ЗАМОЧИВ ноги, мы, со знанием дела начинаем заболевать уже в процессе замерзания тела и ног. Молчаливая готовность в стандартной ситуации совершенно не катит для противодействия развития болезни. Что можно сделать? В этом случае, противопоставьте состояние лёгкого (а лучше хорошего) возбуждения, которое, обычно, отодвигает болевой порог и вообще восприятие какого-либо дискомфорта. Хоть замерзшие ноги, хоть холод в спину... Если не получается сгенировать такое состояние на лету, используйте текущие факты и положения вашей жизни (лучше положительные ;-) ), по-началу только они являются вашей спасительной веревкой.
Это касается и эффективности ваших физических параметров. Раз научившись концентрироваться на определенном состоянии и доводить его до пиковых значений вы сможете достигать пиковых же значений во взаимодействии с окружающей средой....
Вот после этого и начинают говорить о всяких энергиях Ки, пранаямах и мудхи-хармах.. Но я не буду. =)
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4325  наверх
Автор: faxfox 
Дата:   

Во вас мужики реально распирает!!!
Да собственно все правы бодибилдинг - реальная физкультура!!!
Да вот только вот я занимался карате, кикбоксингом, боксом и тайским боксом, а сейчас просто в качалку хожу.
И все это из-за того, что работаю дизайнером на ПК, и работаю сами понимаете по большей части головой, и использую ее по прямому назначению, а не чтобы туда есть! и ловить удары )))

Да в начале для разминки грушу промассирую по старой памяти, но этим и ограничиваюсь.

А так бодибилдинг реальная вещь, я значит сижу на стуле целый день, и хожу в качалку раз в неделю, мне вполне хватает времени для восстановления.
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4340  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

2 Darkstar: т.е. я, если продолжать твой пример с ногами, должен заставить сея не чувствовать, что мои ноги замерзли и намокли, я должен заставить себя ощущать себя же сухим и теплым? :-) *упрощенно*
  |  Поделиться:  
Re: Бодибилдинг - физкультура, если спорт то - раб...   #4343  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

Упрощенно - это не заставлять себя "не чувствовать", а не фокусироваться на этих ощущениях. Сделать так, чтобы тебе было "пофигу" на эти ощущения. Ты здесь - они там. =)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода