поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Как бороться с болью после тренировки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как бороться с болью после тренировки   #4195  наверх
Автор: 
Дата:   

Занимаюсь третий год и постоянно задаюсь вопросом как облегчить себе жизнь между тренировками, чтобы не чувствовать себя порой сплошным горящим синяком
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4197  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

меньше нагрузок...:о)
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4199  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

боль после тренировки бывает из-за 2-х причин:
1. накопление молочной кислоты в мышцах
2. микроразрывы мышц
С первой позицией можно бороться давая организму небольшую аэробную нагрузку в конце тренировки, например, минут 5 покрутить велотренажер. Чтобы избежать 2-го фактора, нужно исключить негативную фазу при выполнении упражнения, например, делая жим лежа штангу только поднимать, а в верхней точке помощник (или 2) штангу должны принять и опустить тебе на грудь.
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4204  наверх
Автор: Интересующийся [гость]
Дата:   

ага, красивая теория про негативную фазу...у меня нет помощников т.к. тренируюсь дома один, что мне теперь 120кг на грудь бросать? или мучиться до конца своих дней..Может фарма какаянть помогает? А вообще эти самые микроразрывы как влияют на темпы роста? может за счет их гиперзарастания увеличиваются объемы и боль вещь неизбежная в нашем деле? буду благодарен за толковый ответ
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4205  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

2Iron
1. Если ты дашь аэробную нагрузку на уже забитую мышцу - она, вопреки ожиданиям, кислородом не прогонится. Нужно следить за уровнем снабжения кислородом мышц/омывания их кровью. Насколько я помню - во избежание накопления молочной кислоты нужно блюсти время подхода (не больше 40 секунд) и паузу между подходами (чем больше тем безболезненнее, но и менее эффективней).
2. Это активизация выработки соматотропина. Пампинг рулит 8)
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4206  наверх
Автор: Интересующийся [гость]
Дата:   

2 Darkstar
Что такое соматотропин и пампинг? я не дохтур...
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4207  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Пампинг - это тренировочная метода, когда специально достигается микротравматичность мышц. Полагается, что в этом случае организм начинает работать на быстрое восстановление тканей за счет выработки дополнительного соматотропина (гормона роста). Т.к. соматотропин лишен избирательного действия, то растёт всё.
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4287  наверх
Автор: Stonehead [гость]
Дата:   

что значит растет все?
То есть помимо травмированых мышц может к примеру и нос вырасти?
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4289  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

Ну, если соматотропина будет достаточно для активизации этих механизмов и если ты еще находишься в периоде созревания, то акромегалия (выдающиеся надбровные дуги, носы, челюсть и т.д.) может выразиться во всей красе. =)
Почитайтесь про "многорожавших" женщин. В период беременности соматотропин у них просто зашкаливает. 3-5 чад и вы можете наблюдать явные признаки акромегалии.
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4294  наверх
Автор: Интересующийся [гость]
Дата:   

если изрядно поуродоваться, то есть шанс стать здоровенным бугаем?:-) Чем вообше принципиально отличается микротравматичность мышц от обычной гемотомы т.е. синяка?
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4295  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

Микротравмы в мышцах активируют синтез протеина, а не соединительной ткани, а травмы кожных покровов и органов - заживляются посредством соединительной ткани.
Т.е. мышцы достраивают сами себя в первом случае. Простое объяснение - масса до повреждения и после повреждения одинакова (никуда ничего не разлагается, т.к. травма чисто механическая), но, чтобы соединить поврежденные участки, нужно синтезировать достаточное количество протеина. Т.е., в конечном случае, масса должна увеличиться (если поступающих белков извне достаточно).
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4312  наверх
Автор: samurai
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Интересующийся

Занимаюсь третий год и постоянно задаюсь вопросом как облегчить себе жизнь между тренировками, чтобы не чувствовать себя порой сплошным горящим синяком

Творческая аэробная нагрузка после тренировки(минуток 15 на велотренажере), глюкозка на тренировке, душ после тренировки, и очень выверенная нагрузка\восстановление.

Цитата:
От пользователя: Darkstar

1. Если ты дашь аэробную нагрузку на уже забитую мышцу - она, вопреки ожиданиям, кислородом не прогонится. Нужно следить за уровнем снабжения кислородом мышц/омывания их кровью. Насколько я помню - во избежание накопления молочной кислоты нужно блюсти время подхода (не больше 40 секунд) и паузу между подходами (чем больше тем безболезненнее, но и менее эффективней).

Йошкин кот, доктов Фунтиков(ЧМ, МСМК) и другие спорт-медики нам соврали, велотренажер отменяется=).
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4313  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

2 samurai - НА мышцу.. Если ты сделал тяжелые подходы на ноги, потом их еще забил, то велотренажер тебе как йошкин кот и будет )
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4330  наверх
Автор: Интересующийся [гость]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: samurai

очень выверенная нагрузка\восстановление

как это все выверяется?
типа если прет - тягай и жми до изнеможения мышц (насколько я понимаю привычными или выверенными нагрузками организм не удивишь и толку ноль) по силовой схеме или схеме на массу , а в последующие дни как заболело все - отдыхай пока не пройдет.
Попраьте меня, ученые наши мужи, если что не так
Дык вопрос как сократить или облегчить этот период "пока все не пройдет" т.е. процесс зарастания микротравм и о молочной кислоте здесь вообще речи не идет
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4360  наверх
Автор: Интересующийся [гость]
Дата:   

Типа никто не знает
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4361  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

"I will ask google before..." ;-)
http://musculatura.narod.ru/articles/pain.html
Не согласен с одним моментом: отрицательному отношению к микроразрывам.
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4369  наверх
Автор: Интересующийся [гость]
Дата:   

Наверняка п***дит г-н Фунтиков, не мог он безболезненно достичь своих результатов
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4388  наверх
Автор: OlegKop
Дата:   

Лично я после тренировки принимаю душь и при этом постепенно понжаю температуру воды, и оставляю только холодную на 1 мин.
После этого чувствуешь себя как до тренировки, а на следующий день совсем ни чего не болит.
Только не советую сразу под холодную воду залазить можно и простыть, я до полностью холодной дошел за 2 месяца.
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4400  наверх
Автор: samurai
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Darkstar

Если ты сделал тяжелые подходы на ноги, потом их еще забил, то велотренажер тебе как йошкин кот и будет )

10-минуток в спокойном темпе педальки покрутить?=))) Наоборот, уровень молочной кислоты понизится, часам к 12 следующего дня ощущение от жизни станет гораздо лучше чем обычно после тяжелых тренировок=). А если еще и глюкозкой заливаться так вообще=). Даже если ты тренируешься по ВИТ, после последнего сета оклимался, и педальки крутить=). А в дни отдыха загружайся белками по самое "нихачу"=).


Цитата:
От пользователя: Интересующийся

Наверняка п***дит г-н Фунтиков, не мог он безболезненно достичь своих результатов

Разумеется, молочная кислота это естественная вещь при силовом тренинге, и исключить её нафиг невозможно по определению, а вот облегчить последствия образования этой самой кислоты вполне.

Цитата:
От пользователя: Интересующийся

как это все выверяется?

Касательно восстановления все довольно просто, питаемся привычными продуктами(нужно сознательно ограничить их список), соблюдаем баланс белков\жиров\углеводов, поставляем нормально белков, пьем много воды, по дням восстановления налегаем на белки, в дни тренировок наоборот, весь дневной рацион делим на шесть раз, много спим, принимаем душ, много гуляем, не пьем, не курим, по дням восстановления добавляем немного аэробной нагрузки в спокойном темпе, затариваемся глюкозкой на тренировки, чуть аэробной нагрузки после. Примерно так, насчет нагрузки сложнее, не надо делать слишком много - "больше чем нужно", и не надо зарываться в добавлении весов\несоблюдении техники\потери контроля, важно соблюдать цикл и внимательно смотреть за состоянием как самостоятельно, так и консультироваться у врачей=). То бишь нужно соотносить собственные возможности, текущий режим восстановление, собственное самомнение, и разбираться в своем собственном состоянии на текущий момент=).

Цитата:
От пользователя: OlegKop

Только не советую сразу под холодную воду залазить можно и простыть, я до полностью холодной дошел за 2 месяца.

именно, закаливаться нужно постепенно=).
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4449  наверх
Автор: Юрец [гость]
Дата:   

Блин есть один способ... Жрать химию конскими дозами!!! Мышцы будут болеть, но не долго, востанавливаютса раза в два быстрее. Я вот не химичю, дак у меня после тяжёлого присяда жопа дня три болит, люди наверное думают что или у меня геморой или ешё что :-) на стул нормально сесть не могеш. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4463  наверх
Автор: Интересующийся [гость]
Дата:   

Юрец говорит про стероиды наверна, вобщето химия химии рознь, может кто знает нестероидные восстановители
  |  Поделиться:  
Re: Как бороться с болью после тренировки   #4465  наверх
Автор: Darkstar [гость]
Дата:   

Адаптогены, катехоламины, витамины.
Адаптогены - это, преимущественно, растительные препараты. Китайцы/японцы на них сидят почти всю жизнь.
Катехоламины - см. Буланов, что-ли.
Витамины - метаболиты, это понятно зачем. =)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода