поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Вопрос по жиму лежа...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос по жиму лежа...   #4167  наверх
Автор: 
Дата:   

Люди подскажите пожалуйста, как делать жим лежа правильно !
Вот у меня такая ситуация, ложусь на скамью ровно, хват беру такой чтобы кисти и локти были на одной прямой, затем свожу лопатки вместе и вдыхаю... опускаю штангу на уровень сосков.
Вот в чем проблема собственно : при подъеме штанги у меня такое ощущение что моя левая лопатка упирается в скамью, притом что правая как бы лежит строго на скамье, при этом наверно левая лопатка как бы уходит из положения "лопатки сведены", пробовал и с малым весом но получается такая же ерунда.
Как вы думаете в момент когда жтанга выжата на прямых руках, лопатки должны ровно лежать на скамье или же они должны как раз таки чуть чуть отойти от этого положения ?? может моя проблема в том что я правша, и правая чась плечевого пояса имеет как бы большую силу нежели левая ??
Да и еще как держать локти правильно ? локти под угллом немного <90 град. по отношению к скамье. или же локти стоит больше прижимать к туловищу ??? ( просто заметил все люди делают по разному )
Ну вот пока что все вопросы...
Надеюсь на вашу помощь !
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по жиму лежа...   #4170  наверх
Автор: -=Z=-
Дата:   

Не забивай голву этой фигней. Надо делать так, чтобы было нигде не больно, и "неудобно" т.е. тяжело - это как, правило критерий технически правильного выполнения упражнения.
А то, что лопатки там куда-то упирается, так это фигня. Лежи прямо, на выгибайся, не прогибайся и забудь про свои лопатки.
Это мое мнение, если уж Ты спросил.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по жиму лежа...   #4178  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

Классический жим идет без отрыва задницы от скамьи, но, при этом, с немного прогнутой назад спиной. Никаких сведений локтей к туловищу - ты видел добивку на трицепсы или просто кто-то фигнёй маялся.
"Проблема" правши у 70% публики в залах, так что постарайся просто синхронизировать руки и попросить проверить кого-нибудь: насколько ты прямо ложишься и не корячит ли тебя при жиме.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по жиму лежа...   #4179  наверх
Автор: Сергей [гость]
Дата:   

Спасибо !
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода