поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Травмы при жиме... причины.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Травмы при жиме... причины.   #3756  наверх
Автор: 
Дата:   

Я силовик, не химичю. Обьясните начинающему. Дело вот собственно в чём, сегодня по плану нужно было пожать 122,5 5 повторений на 5 подходов, первый рабочий подход зделал, вроде бы не тяжело пошло... думаю дай ещё 2,5 накину, если прёт, накинул начал жать 125, на 2 подходе на 5 повторении почюствовал как в левой груди под мышкой как будто что то "крякнуло" не знаю как правильно выразитса. Ну думаю всё травмировал и точно начал делать 3 подход всё пипец жмётса с жёсткой болью... Почему это произошло? вроде размялся, растянулся хорошо. Кстати может иза того что попробовал делать тяжёлый жим через два дня (то есть если зделал в понедльник тяжёлый, в четверг опять) вроде жим попёр и такая вата, я в шоке, щяс недели на 2 только лёгонький востанавительный жим :-( У кого есть какие соображения по этому поводу, почему я травмировался а то у всех спрашиваю все плечами пожимают, а повторить травму не хотелось бы.
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3760  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

такая же лабуда меня посещает время от времени, единственно болевые ощущения появляются при подходах на 3-2 повтора, при одевании майки боль исчезает
я пытался анализировать и вот к какому выводу я пришел - во всем виновата техника выполнения жима
миллиметр вправо-влево и пипец....
единственно что радует то что болит не сустав а мышца
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3761  наверх
Автор: Юрец [гость]
Дата:   

какие болевые ошюшения??? я же сказал что травмировался... с утра сегодня руку поднять вверх не мог, мышца больная не давала...
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3762  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

ну делай выводы, т.е. из-за неправильной техники ты и травмировался...
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3774  наверх
Автор: sweet [гость]
Дата:   

Прежде всего разогрей место травмы специальным кремом, ты с тренером общался,он тебе должен по идее все объяснить. Если нет то на треньки пока неходи понаблюдай за собой, возможно просто мыщцы не успели востановиться за время отдыха сходи в баньку или сауну, бинтом эластичным забинтуй где болит -сильно не перетягивай,или потянул мыщцы. Лучше не станит иди к врачу обычно в клубах есть свои врачи и все будет нормально
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3775  наверх
Автор: Юрец [гость]
Дата:   

если честно я знаю как лечить травмы не впервые :-)
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3782  наверх
Автор: ЕЕЕ [гость]
Дата:   

у меня была растяжка кожи которая болела несколько месяцев и я не жал - думал травма, а на самом деле это просто кожа болела.
Было похоже на простел боли. И за болью не стояло повреждения. а вообще если натурал - отдыхай больше.


жму я 150 сейчас. Почти твой уровень.
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3784  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

перетренированность короче наверна у тебя
раз-два в неделю оптимально тренироваться на силу, больше-тупик
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3831  наверх
Автор: Юрец [гость]
Дата:   

Да всё правильно я тут на форуме для лифтёров эту тему перетёр, силовики мне обьяснили что я просто не успевал востанавливатьса, а микро тавмы всё накапливались не успевая залечитьса за 2 дня...буду тепер делать тяжёлый жим как обычно 3 раза в 2 недели :-) всем спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3876  наверх
Автор: [vs] Predator
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юрец



Не правильная техника жима....
я тебе объясню... как я сам заметил,те кто со мной занимаюца...и делая жим лёжа...выполняют неправильную технику..а потом грят типа болит...расстяжка...

техника:
прежде чем начать...нада от ц.полоски большим пальцем измерить расстояние до указательного пальца(штанги...)
если попроще...то когда штанга почти на груди...ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ТО чтобы у тебя локти были под углом 90 градусов...
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #3892  наверх
Автор: kl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [vs] Predator

когда штанга почти на груди...ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ТО чтобы у тебя локти были под углом 90 градусов...



Угол в логте 90 градусов когда штанга на груди ??? Это как при разводке гантелей ? Ширины стоек не хватит чтобы так штангу взять. Я слышал другой совет - предплечья в нижней траектории перпендикулярно грифу. И ширина хвата считается в купе с точкой куда опускаешь штангу и соответственно степенью разведения логтей ( грудной жим или трицепсовый+спина ).
  |  Поделиться:  
Re: Травмы при жиме... причины.   #4112  наверх
Автор: samurai
Дата:   

Имхо факторов несколько.
1.Контроль движения, как раз в первые пять повторений, запаса разных веществ в организме силовика в избытке, поэтому он развивает намного большую силу чем необходимо для движения, это приводит к тому что нагрузка на мыщцы и скелет и организм гораздо больше чем то что есть на грифе. Особенно часто травмы случаются когда силовик ускоряет движение грифа, вместо того чтобы делать все под контролем, это приводит к травмам. Резюме - хоть навзрывайся, но делай все под контролем.
2.Еще давно по многим иследованиям замечено, что сила разных мыщц в течении времени в организме силовика меняется, причем для атлетов разного уровня, динамика изменений будет разная, но это еще будет индивидуально для каждого атлета в силу генетических задатков. Резюме - вполне вероятно что в тот день когда ты пожал, руки у тебя были на пике силы, а вот грудак на минимуме, руки не устали, а ты перегрузил грудак, он и сломался, итого - делать все нужно под контролем.
3.Новая программа, это всегда стресс для ЦНС, и поведет она себя по разному(черт её знает как???), поэтому вот такие "заскоки" как ты продемонстрировал, и приводят к травмам. Нужно быть более аккуратным с новой программой.
Успехов. Восстанавливайся.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода