поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

помогите новичку!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите новичку!!!   #2735  наверх
Автор:  
Дата:   

вот такой вот крик о помощи:-)
решил к лету привести себя в форму, в лучшую, чем был в конце прошлого:-)
пошел в тренажерку, теперь возник вопрос, который будет звучать для вас избито и заезжено, но тем не менее, прошу помощи:-)
"что нужно жрать, чтобы поперло?" :-d
важные для меня критерии подбора препарата: безвредность для здоровья, эффективность для набора мышечной массы.
может кто-нибудь сможет разъяснить чайнику, что к чему? а-то прочтение тем форума повергло меня в сметение, вызванное непониманием всяких словечек типа "рибоза" и т.п.:-)
подкиньте линков на материалы по этому вопросу, а лучше, объясните здесь, что можно потреблять и где это взять:-)

буду благодарен всем ответившим!
  |  Поделиться:  
Re: помогите новичку!!!   #2736  наверх
Автор: Трофыч [гость]
Дата:   

"Препарат - безвредность для здоровья - эффективность для набора мышечной массы"
Неверная логическая цепочка :-)
А если серьезно, то никаких «препаратов» новичку не надо (ну разве за исключением креатина). Витамины, протеины, аминокислоты, вот пожалуй и все (а по большому счету можно одними витаминами обходится)
DELirium* проше говоря – тяжело тренируйся, хорошо кушай, много спи и все будет ок! Тяжело тренируйся - это значит то что основу твоей программы должны состовлять приседания, жим, становая тяга, отжимания на брусьях, жим стоя, подъемы на носки. НО обязательно поставь идеальную технику во всех движениях!!! Хорошо кушать - тобишь получать энергии больше чем тратишь, ну и рацион конечно, мясо, рыба, птица (ооо... куриные грудки:-)...) рис, макароны, овощи фрукты ну вообщем, вполне нормальная пища! Спать не менее 8 часов в сутки! За сим сам баиньки :-)
P.S. А лучше прочти Стюарта МакРоберта, Думай 2
Там все есть!
  |  Поделиться:  
Re: помогите новичку!!!   #2737  наверх
Автор: Трофыч [гость]
Дата:   

http://www.ironmine.narod.ru/
в разделе "книги" найдешь! Да и вообще хороший сайт! Успехов!
  |  Поделиться:  
Re: помогите новичку!!!   #2738  наверх
Автор: DELirium© 
Дата:   

спасибо!
и еще один вопрос: может существует какой-нибудь коктейль или протеинов, креатина, витаминов и минералов, особенно кальция?
ну с витаминами я минералами-то все понятно, но в каком виде можно найти протеин и креатин?

как на счет белков? они нужны?
  |  Поделиться:  
Re: помогите новичку!!!   #2739  наверх
Автор: kln5776
Дата:   

Дел, привет!
  |  Поделиться:  
Re: помогите новичку!!!   #2745  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

я кода был маладой ел яйца прямо свежие целиком, штук по 10 в день.......скажу чесна перла будь здоров
  |  Поделиться:  
...ну смотри...   #2807  наверх
Автор: Серега [гость]
Дата:   

...не в коем случае не берись за "Метан-диинол" это опасная штука...надует быстро..но также быстро и сдует...+ ко всему еще и без дитей останешся...могу посоветовать те "Вито Макс" или "Мега Масс"...эффект медленее,но устойчив как титан...Удачи!!!
  |  Поделиться:  
Re: ...ну смотри...   #2809  наверх
Автор: Рычкоff  (О пользователе)
Дата:   

2 гость с юга

Сейчас насоветуеш..пол города будет с салмонулёзм лежать :-d
  |  Поделиться:  
Re: ...ну смотри...   #2812  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *The HunteR*

Сейчас насоветуеш..пол города будет с салмонулёзм лежать

лучше совет от человека который хоть чего то добился в железе чем байки от виласипидиста
  |  Поделиться:  
Re: ...ну смотри...   #2817  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

По-моему тут уже встает вопрос не ЧТО лучше жрать, а КАК лучше жрать. Нужно помнить, что человеческий организм за раз не может усвоить больше 30-35 грамм белка (при среднем метаболическом факторе). Поэтому как ни старайся - 70 грамм белка за раз ты не усвоишь. А примерно такие цифры у тебя и будут стоять, если ты будешь есть стандартных 3 раза в день со всеми "вытекающими".
Можно есть яйца, сырые/вареные/толченые. Можно есть специально приготовленные смеси. Просто нужно помнить - сколько грамм протеина тебе надо в день, чтобы уверенно расти. Есть несколько программ, по которым рекомендуют питаться спортсмены. Я из них пользую две - программа белокового преобладания и углеводного преобладания.
При белковом преобладании хорошо сушиться и не терять при этом массу. Но основная программа - программа углеводного преобладания. Расчет прост (суточная норма): на один кг твоего веса должно приходится около 2/2.5 гр белка, 4 гр. углеводов и 0.5/0.6 гр. жиров. Из жиров я бы посоветовал жирные кислоты, которые содержатся в растительном масле (оливковом), либо употреблять специальные комплексы для этого. Ну и конечно витамины. A/C/E/D/группа B/PP и т.д. и т.п.
За витаминами нужно следить еще тщательней, почитайся по средним токсическим дозам каждого витамина.
В конечном итоге выходит, что при весе в 85 кг ты должен употреблять около 200гр белка в сутки. Нетрудно подсчитать, что разделив свой рацион на 3 раза ты получишь около 67грамм белка за присест. У тебя почки и печень после этого начнут петь революционные песни. Так что разделяй приемы пищи на 5-6 раз в день и всё будет хорошо.
Удачи.

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2004 09:46]
  |  Поделиться:  
Re: ...ну смотри...   #2819  наверх
Автор: Илья14 [гость]
Дата:   

2 DELirium, ты главное начни со знаний, прикупи себе книги Буланова А.Ю., там узнаешь по питанию больше чем в форуме.
  |  Поделиться:  
Re: ...ну смотри...   #2820  наверх
Автор: Илья14 [гость]
Дата:   

2 Трофыч. Подскажи, зачем включать в базовые упражнения жим от брусьев. Я понял ты уже давно его используешь-какие результаты? поделись опытом.
  |  Поделиться:  
Re: ...ну смотри...   #2822  наверх
Автор: morskoy
Дата:   

Илья14, отжимание на брусьях базовое упражнение на грудь, если растишь массу - делай базовые. Конкретнее, прокачивается низ грудных, зацепи себе на пояс килограмм 40, сделай раз на 10, и поймёшь нафига делать...
  |  Поделиться:  
Re: ...ну смотри...   #2824  наверх
Автор: DELirium© 
Дата:   

гыгык:-) килограмм 40...:-) я без лишнего веса-то не больше 10 раз от брусьев отжимаюсь пока... вообе я еще побывал пока только на 2-х тренировках:-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода