поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Вопрос о программе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос о программе   #2290  наверх
Автор: 
Дата:   

Народ, кто-нибудь занимался по системе Стюарта МакРоберта?
Если да, то расскажите о результатах?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2296  наверх
Автор: IRON MAN [гость]
Дата:   

я занимаюсь!
убойная штука!
если ты только начал - смело хватайся за эту программу, выполняй все досконально и тада ты сам себя не узнаешь!!!!!
чувак, удачи тебе! МакРоберт - правильный выбор!:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2301  наверх
Автор: arch
Дата:   

IRON, спасибо. Как раз его системой и начал заниматься, а то уже 5 лет занимаюсь и никаких серьезных результатов, вес всего 60 кг. Мне 21 и все говорят что у меня организм еще полностью не сформировался, да к тому же телосложение эктоморфа.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2306  наверх
Автор: DimaMOroz
Дата:   

А скажика arch каких результатов ты добился за 5 лет.
И какая программа была.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2308  наверх
Автор: IRON MAN [гость]
Дата:   

присоединясь к вопросу DimaMoroz'а.
как так - 5 лет заниматься и никаких результатов???
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2313  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Какая разница покакой программе заниматься! Дело не в этом, а в правильной технике выполнения упражнений, которая у 90% людей ооочень страдает. Ну и конечно правильное питание, отдых и конечно фарма ( уж так получается что без нее ты нормальных результатов ни когда не добьешься )
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2320  наверх
Автор: IRON MAN [гость]
Дата:   

2 1
позволь с тобой не согласиться.
можно некоторые мышцы элементарно перетренировать, тогда они расти не будут.
обрати внимание на новичков в зале. они качают тот же бицепс по 3 раза в неделю! а потом жалуются, что он у них не растет.
в основе каждой программы заложены определенные методологические принципы, следование которым - залог более быстрого прогресса.
посуди сам.
раньше я занимался откровенной ерундой - делал тот же жим по 3 раза в неделю. веса почти не росли (рабочий вес оставался на уровне 80-85 килограмм- смешно).
далее - стал заниматься по правильной программе. теперь жму 110.
далее - не считал нужным делать приседы и становую. теперь жутко жалею, наблюдаю диспропорции между весами в жиме и в приседе с тягой.
техника, конечно, -великая сила, но все же...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2322  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

2 IRON MAN
Я ведь написал : ОТДЫХ и ФАРМА. Отдых это понятно, а фарма делает восстановительный поцесс намного быстрее. Еще есть такое понятие как прокачка мышц на восстановление. Это когда ты допустим во вторник делаешь упражнения с большимы весами и на маленькое кол-во повторений, а в четверг или пятницу маленькими весами и на большое кол-во повторений. При этом происходит восстановление мышц. Я занимаюсь 5 раз в неделю и при этом расту и я и веса.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2330  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

МакРоберт, Харрельсон, Мадонна.......да какая к хренам разница...... за 5 лет просто таская гантели из угла в угол зала можно здоровенным стать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2355  наверх
Автор: arch
Дата:   

Народ я серьезно говорю. Пришел в зал в 16 лет с друзьями.
Естественно перечитал множество литературы. Т.е. серьезно отнесся к этому делу, ходил 3 раза в неделю регулярно. Наблюдал за накаченными ребятами, спрашивал, просил об их помощи. Качался естественно базовыми упражнениями, следя за техникой. Самое интересное, что практически все друзья начали расти. Сейчас многие хорошо накачены, поднимают приличные веса, а у меня что то ни как. Конечно сила у меня более менее приличная есть, да и так выгляжу спортивно, но все равно худой и говорят все, что худой, а что делать?
Что касается питания, то и здесь отношение очень трепетное.
Ем каши, макароны, яйца, мясо. Питаюсь регулярно, много употребляю молочных продуктов. Добавки и стероиды никогда не употреблял. Может пища какая не усваивается, и выходит все? Сходил к врачам вроде все в порядке, говорят конституция такая, чтож поделать. Случайно прочитал МакРоберта, и даже как то духом поднялся. Ведь все люди разные, надо эксперементировать над собой различные методики. Сейчас вот занимаюсь 2 раза в неделю и в основном только базовые упражнения(присед жим тяга по 6-7 подходов). Может за счет 3 разовых тренировок вся энергия сгорала у меня? Ну ладно растраивается не буду все равно без спорта я жить уже не могу. А вдруг в один прекрасный момент все пойдет в гору.
Буду очень благодарен за какой-нибудь мало-мальский совет.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #2356  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

оптимист :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #3587  наверх
Автор: samurai
Дата:   

Да, занимаюсь и занимался, МакРоберт рассказывает о базовом подходе разумного тренинга, ответвлением которого и является ВИТ. Опыт занятий по МакРоберту и ВИТ +очень хорошая генетика, я есть тот самый easy gainer которого несколько недолюбливает МакРоберт. + семейные традиции..
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #3588  наверх
Автор: samurai
Дата:   

Из МакРоберта перепробывал все что смог достать, из ВИТ почти все (включая метаболические тренировки 3х3, включая сеты на 50 повторений, включая сверхмедленный тренинг, включая ударные шестинедельные ВИТ курсы),
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #3589  наверх
Автор: samurai
Дата:   

все это работает на мне, и дает результаты, НО при генетике выше среднего НО многое из этого работает и на людях средней генетики и хардгейнерах имеющих серьезный опыт по сокращенным программам и ВИТ в частности и помогает атлетам вне зависимости от изначальной генетики раскрывать свой потенциал. Оптимумом для меня является 2 тяжелых брутальных ВИТ тренировки в 7-11 дней
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #3590  наверх
Автор: samurai
Дата:   

Арч, скорее всего проблема в том(если со всем остальным все хорошо), что ты тренируешься недостаточно ТЯЖЕЛО, а МНОГО это НЕ же самое что и ТЯЖЕЛО.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #3591  наверх
Автор: samurai
Дата:   

Тебе стоит попробывать ПОЭТАПНО следя за восстановлением подойти, к 2 тренировкам в 7-8 дней, по 2-3 упражнения за тренировку, и 1-2 рабочих подхода, и в этих одном - двух подходах выкладываться по настоящему, и безопаснее всего будет начинать делать 16-20 повторам за подход подбирать такой вес, что если ты собрался пожать вес 18 раз, то ты можешь пожать его только 18 раз, а не 18 + несколько повторений которые ты оставил непонятно кому.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #3592  наверх
Автор: samurai
Дата:   

Объясню почему я рекомендую начинать с 15 повторов в одном подходе, ведь общеиизвестно для набора массы нужно делать 8-10 повторений, причина банальна, безопасность и контроль веса, сет на 15-20 этот сет в которос тинэйджеры могут научиться выкладываться при минимальной травмоопасности, напомню очень важно соблюдение идеальной техники=).
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #3593  наверх
Автор: samurai
Дата:   

Да еще в твоих словах есть очень нехорошая тенденция, ты говоришь о том, что ребята очень хорошо накачаны и поднимают большие веса, и это настраивает на нехороший лад, важен прогресс в результатах, если у тебя пойдут результаты, в тех же 8-10 или даже 15-20 повторениях, твое тело просто не сможет не стать чуть побольше, это прямая зависимость, если конечно ты будешь хорошо следить за восстановлением (питание + сон)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #3594  наверх
Автор: samurai
Дата:   

p.s. От 20 повторных сетах приседаний растет не только сила, но и прет масса, проверено на живых людях с разной генетикой.
p.p.s. Вопрос - Какого черта я все это говорю и работает ли все это. Да работает, недавно я с удовольствием отприседал сет 20х230. Но с поясом, но это 230х20. Но у меня хорошая генетика, Но у всех людей соблюдающих принципы хардгейнинга и подходящих к тренингу разумно результаты не менее впечатляющие. Успехов.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос о программе   #3595  наверх
Автор: samurai
Дата:   

И еще - админы что за глюк, форум отказывается принимать длинные сообщения, только вот в таком нарезанном виде.=)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода