поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

позвоночник


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
позвоночник   #1771  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые, подскажите - можно или нет делать становую и приседания, если есть искривление позвоночника?

В становой дошел до 110 кг. - начались боли в пояснице.
  |  Поделиться:  
Re: позвоночник   #1772  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

не нельзя, вдруг в трусы ссыпется........
  |  Поделиться:  
Re: позвоночник   #1777  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

:0 там и должно болеть
  |  Поделиться:  
Re: позвоночник   #1778  наверх
Автор: Iron [гость]
Дата:   

:0 там и должно болеть
  |  Поделиться:  
Re: позвоночник   #1788  наверх
Автор: IRON MAN [гость]
Дата:   

чувак..не слушай их...)))
позвоночник болит от неправильной техники. это я тебя уверяю. 110 кило - это смешной вес для становой.
в общем, делай так - прочитай в книге или в журнале правильную технику выполнения этого сложного упражнения. понимаешь - тут задействовано огромное количество мышц, очень легко получить разного травмы.
что же касается твоей поясницы - то ты не один такой. пока я делал станувую с неправильной техникой, меня тоже периодически мучали эти боли.
короче, мой тебе совет - без освоения правильной техники даже не подходи к штанге!!!!! заработаешь кучу проблем.
что же касается искривления позвоночника и становой - это не имеет никакого значения. делай все в прежнем режиме.
Аминь:о)
  |  Поделиться:  
Re: позвоночник   #1802  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IRON MAN

позвоночник болит от неправильной техники


позвоночник не может болеть, т.к. кость не болит
на лицо то что болят мышцы спины (поясницы)

техника конечно рулез без сомнений, но по книгам ей не научишься.... бери пример с сильных дядек, есть поди такие в твоем зале
  |  Поделиться:  
Re: позвоночник   #1807  наверх
Автор: fedor [гость]
Дата:   

Спасибо за советы.

Так мне ждать пока боль пройдет и идти учится правильной технике или можно продолжить тренировки?
  |  Поделиться:  
Re: позвоночник   #1827  наверх
Автор: IRON MAN [гость]
Дата:   

2 fedor
подожди лучше..отдохни от этого упражнения недельки 2-3...пока просвятись по поводу правильной техники. вот как советует Гость с юга - погляди как другие делают, опять же книжки по этому делу прочитай, с тренером проконсультируйся.
и вот еще - когда будешь вырабатывать технику на практике - не гонись за весами. лучше меньше. да лучше, как говорится...
веса со временем придут. здоровье в любом случае дороже!
  |  Поделиться:  
Re: позвоночник   #1828  наверх
Автор: faxfox 
Дата:   

Лучше скинуть вес до 50 кг и начать шлифовать технику, те прежде чем выпрямлять ноги вначале подномаешь спину, прогибаясь в пояснице, (спина должна быть всегда прямой!!!), а затем встаешь полностью, садиться в обратном порядке, и лучше еще одень пояс.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода