поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

о методе...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
о методе...   #1677  наверх
Автор: 
Дата:   

дамы и господа!
прочитал в журнале о методке накачки, которая отличается от всего,что я раньше слышал.
дело в том, что предлагается делить неделю на легкий, средний и тяжелый день.
при этом тот же жим лежа предлагается делать 2 раза в неделю, приседы - 2 раза в неделю и даже, по-моему, становую тягу тоже 2 раза в неделю.
естессно, в тяжелый день веса побольше, в средний - поменьше, а в легкий - угадайте с трех раз...правильнО. еще меньше....
что вы об этом думаете???? по-моему, бред.
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1679  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

а не суди пока не потренировался по этой программе:
сделай ее немного упрощенной
тяжелые и легкие тренировки
и тягу один раз достаточно
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1697  наверх
Автор: -IRON MAN- [гость]
Дата:   

во-во. я же говорю именно о программе в том виде, в котором она написана в журнале (IRON MAN#7(30) 2003)
а насчет упрощения - это, пожалуй, да.
но все же, уважаемые, не могли бы вы мне сказать - тренировался ли кто-нибудь по такой или аналогичной методике и какие это дало результаты?
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1698  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

я тренируюсь..... дало? все что есть то и дало :-)
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1705  наверх
Автор: Рычкоff  (О пользователе)
Дата:   

Мне кажется эфекта не будет от "легкого дня" я так занимался около 6 месяцев и эфекта 0 вот щас занимаюсь 3 раза в неделю хаваю по билдерски и убиваюсь по полной щас эфект есть.
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1710  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

Я тренируюсь как раз таким методом. Мне нравится =)
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1713  наверх
Автор: Anonimous [гость]
Дата:   

Ирон мы вчера не договорили...http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=80&i=8...
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1726  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The HunteR

я так занимался около 6 месяцев


эффекта нет потому что ты занимался всего 6 месяцев.........
ты попробуй данный метод через год где нить
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1728  наверх
Автор: -IRON MAN- [гость]
Дата:   

а вот даже такой момент - в тяжелый день вымотался до предела, тягал приличные (для себя, любмого), веса.....потом день перерыва и вот вечером третьего дня идешь снова в зал, где тебя ждет по идее "средний" день, а в этом среднем дне предусмотрен опять же жим лежа....я почему-то уверенен, что мало кто из качманов (особенно начинающих или просто фанатичных) будет ставить вес меньше того, что был в "тяжелый" день. Алогично, но это так. Самолюбие и презрительные взгляды тренирующихся рядом не позволят.
и вот отсюда - перетренированность и все прочие "прелести"...
так что я в любом случае за трехразовый (в неделю) высокоинтенсивный тренинг безо всяких поблажек.
(Занимаюсь по Стюарту Мак-Роберту "Руки титана")
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1730  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

2 -IRON MAN-
=)) Никто не спорит. Но ведь ты говоришь в обобщенном случае. Такая методика точно не для начинающих.
В частном случае мы получаем, что нужно уметь прислушиваться к своему телу. В этом случае ты явно не будешь грузить мышцы в средний день так же интенсивно, как в тяжелый. Либо изменишь технологию (не обязательно ведь жим лежа делать, можно и гантели), либо уменьшишь веса и будешь работать на технику. Главное, чтобы была четка цель. =)
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1733  наверх
Автор: НелегалАйз
Дата:   

3 раза в неделю делать упражнение на одну мышцу однозначно нельзя ИМХО
или принимай "витаминчики" для восстановления
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1734  наверх
Автор: Darkstar
Дата:   

Не, я с "модификацией" делаю. Получается два раза. Тяжелый и легкий (относительно тяжелого =) ).
При этом осуществляется ротация нагрузок по мышечным группам. Т.е. в неделю у меня две мышечные группы подвергаются двойным нагрузкам и одна группа прогружается за один раз. И, т.к. деление 5 по модулю 3 = 2, то каждую неделю эти мышечные группы сдвигаются на одну позицию.
6 день стационарен - свободная воля на мелкие мышцы.
  |  Поделиться:  
Re: о методе...   #1756  наверх
Автор: -IRON MAN- [гость]
Дата:   

всем пасибы!:о) продалжаю заниматься по своей системе....а это пока оставлю.......
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода