поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Сезонность тренировок


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сезонность тренировок   #159019  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем здравствуйте!

Возникла тема к обсуждению для регулярно тренирующихся (ну и диванных специалистов, куда без них :hi: ).

По себе знаю, что тренировки с железом в период май-сентябрь даются сложнее, а кардио (велосипед, пробежки элипс) и тренировки малыми весами с бОльшим количеством повторений и собственным весом (гири, турник, брусья и т.д.) легче. Не знаю, субъективное это ощущение у меня или действительно какая то закономерность.

Вопрос в следующем: подстраиваете ли вы свой тренировочный режим каким либо образом под время года и если да, то как?

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2016 07:59]
  |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159020  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

Павел то и эту тему не завалит?

Цитата:
От пользователя: BadNV
ну и диванных специалистов


А я решил, что это перегруз у меня. Вторую неделю на тяжелые нагрузки через силу настраиваюсь. Кардио без проблем. Может весенний авитаминоз?
  |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159021  наверх
Автор: urgamma
Дата:   

Все

Цитата:
От пользователя: BadNV
ну и диванных специалистов



Все также. Обычно к июню начинается ступор. Желание тренироваться пропадает, силовые падают. В зале жарко. В этом году еще апрель, а уже хочется бросить на недельку.
Как осень начинается - все наоборот.
Приходится к лету перестраиваться на легкие тренировки. Раньше вообще забивал на зал, во двор на турники ходил и бегать. Но так результаты падают.

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2016 09:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159022  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV
собственным весом (турник, 


:-D А у тех кто за нехило за 100?
  |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159023  наверх
Автор: mUst0
Дата:   

по сезону не влияет у меня...всё от тренировок зависит...судя по нашему залу дак люди занимаются физкультурой и должны не страдать сезонами... ..нет настроя - отдохни....я в год отдыхаю месяца полтора точно ....тренировки тяжёлые
всё относительно уровня спортсмена

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2016 09:55]
  |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159024  наверх
Автор: Mishoo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BadNV

По себе знаю, что тренировки с железом в период май-сентябрь даются сложнее,

Странное наблюдение. Май-сентябрь на Урале самое теплое время года, в этот период наименьшая вероятность заболеть ОРВИ, организму значительно легче чем зимой, восстановление идет быстрее, те же продукты в магазинах свежие. Просто у людей принято летом худеть и мало есть (мол жара и есть не хочется только пить). По моему мнению летний период наиболее продуктивен для наращивания результатов в зале.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159028  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   

У меня эта неделя большие веса на 4-6 повторов
На удивление сотка в жиме легко перло.
Я даже пересчитал вес. Думал 90

А летом всегда тяжко. Жарко
Ну это мне

[Сообщение изменено пользователем 27.04.2016 18:58]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159030  наверх
Автор: mUst0
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей



если зал нормальный с кондиционером, то красота летом ..
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159034  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

никогда не наблюдала никакой сезонности, единственное, в теплый сезон есть и другие интересы кроме зала, поехать на велопокатушки или поиграть в пляжный волейбол, или бегать не в зале, а на улице
но никакого спада точно не наблюдается
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159037  наверх
Автор: Бред какой-то
Дата:   

Да ну нафиг летом в зале, даже с кондеем. Всегда с мая по сентябрь отдыхаю. ))) Ну январь еще бывает. )))
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159039  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mUst0

если зал нормальный с кондиционером, то красота летом ..

Причем тут за и кондей ? Летом вы по определению снижаете обьем пищи так или иначе , аппетит не тот , пища более легкая . При работе с железом по серьезному будет спад и это факт.


Цитата:
От пользователя: olunch

никогда не наблюдала никакой сезонности, единственное, в теплый сезон есть и другие интересы кроме зала, поехать на велопокатушки или поиграть в пляжный волейбол, или бегать не в зале, а на улице
но никакого спада точно не наблюдается

Ваш вариант вообще не пример и уж тем более не показатель ибо к железу вы никакого отношения не имеете , у вас аэробика и не более того.

И вообще не путайте дрыщей с жимом в 80 кг. приходящих в зал больше языком почесать , не способных выкладываться на тренировке , и тех кто пашет в зале на результат а не для галочки с весами далеко за сотню .
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159045  наверх
Автор: mUst0
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

й ? Летом вы по определению снижаете обьем пищи так или иначе , аппетит не тот , пища более легкая . При работе с железом по серьезному будет спад и это факт.



спад у дристунов....кто серьёзно занимается у него всё хорошо
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159046  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mUst0

спад у дристунов....кто серьёзно занимается у него всё хорошо

:lol:
Жги еще :-D
И еще озвучь свой жим , ну чтоб совсем весело было.
Просто интересно сколько жмут "серьезные пацаны" , ну чтоб было на кого ровняться .

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2016 19:09]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159047  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

И еще озвучь свой жим , ну чтоб совсем весело было.

он тут хвастал уже-150кг , но без химии......, но при этом возражал мне, что при 82кг собственного веса жать :lol: 150кг без химиии невозможно..... :lol:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=80&t=157711...

[Сообщение изменено пользователем 01.05.2016 22:29]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159048  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

Летом вы по определению снижаете обьем пищи так или иначе , аппетит не тот , пища более легкая .

Ню-ню. Особенно при выездах на шашлыки или при поглощении мороженного. :-D


Цитата:
От пользователя: GMовод

При работе с железом по серьезному будет спад и это факт.

В случае подхода, "подснежника", когда работа в зале направлена на визуальную сторону. Как можно серьезно работать, если согнал уеву гору собственного веса.


Цитата:
От пользователя: GMовод

Зимой вешу 120+ , к лету сушусь до 100



Цитата:
От пользователя: GMовод

Просто интересно сколько жмут "серьезные пацаны" , ну чтоб было на кого ровняться .


Не первый год ведь в зале. Должно было дойти, что веса, взятые в первый год, тем паче при собственной массе, далеко за сотню, это еще не показатель знаний и умений. Показатель, в том числе статистический, это ежегодная дельта в результате нескольких лет тренировок. Равняться можно на набор, к максимальному результату, хотя бы 5-10 кг. Либо повторению старого результата на сниженном, на те же 5-10 кг, собственном весе.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159049  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Код в сапогах

он тут хвастал уже-150кг , но без химии......, но при этом возражал мне, что при 82кг собственного веса жать 150кг без химиии невозможно.....


Человеку часто кажется, или даже на самом деле является, невозможным то, чего он еще не достиг.


Цитата:
От пользователя: mUst0

сёдня 150 пожал на разик ....91.вес ..


Как видишь, разница в своем весе, 9 кг. Согнать столько, с сохранением результата весьма непросто.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159050  наверх
Автор: GMовод
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Не первый год ведь в зале. Должно было дойти, что
веса, взятые в первый год, тем паче при собственной массе, далеко за сотню, это еще не показатель знаний и умений.

Ну так я знаниями и умением как бы и не собирался блистать в отличии от некоторых . Я любитель , и никогда особо не упирался чтобы пожать . Я даже не знаю сколько пожму на раз , просто жму 120 на 10-12 раз , мне просто интереснее работать именно так . Так же и присед , беру 140 и приседаю на раз 20..... И вот даже нет желания какие то рекорды ставить .
Но на результативность влияет все - чуть недоспал - спад на тренировке , понервничал с утра - спад на тренировке , пропустил прием пищи - спад , чуть подпростыл - спад , то же и с сезонностью . И все кого я знаю , в том числе среди них есть и мастера спорта , все на лето чувствуют спад , и выходят из этой ситуации все по разному , кто снижает веса , кто количество подходов .
Ибо по другому просто не успеваешь восстанавливаться .
  |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159051  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

Но на результативность влияет все - чуть недоспал - спад на тренировке , понервничал с утра - спад на тренировке , пропустил прием пищи - спад , чуть подпростыл - спад , то же и с сезонностью

Не то же с сезонностью, а совокупность факторов от сезона зависит.
У меня, к примеру, летом больше простудных симптомов, особенно раньше было, когда худел к лету. Последние года 2, летом набираю, как и задумано природой, продуть меня стало сложнее.


Цитата:
От пользователя: GMовод

И все кого я знаю , в том числе среди них есть и мастера спорта , все на лето чувствуют спад , и выходят из этой ситуации все по разному , кто снижает веса , кто количество подходов .

Лучше не писать, за кого-то, если не можешь его слова процитировать, выглядит, неуклюжей попыткой, хоть какие-то основания, под свои идеи подвести.
Рост организма всегда дает рывок именно летом, когда солнце наиболее активно.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159053  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

Ну так я знаниями и умением как бы и не собирался блистать в отличии от некоторых

Разве не ты, периодически, обсираешь людей, показывающих свои результаты? ;-)


Цитата:
От пользователя: GMовод

Я любитель , и никогда особо не упирался чтобы пожать . Я даже не знаю сколько пожму на раз , просто жму 120 на 10-12 раз , мне просто интереснее работать именно так . Так же и присед , беру 140 и приседаю на раз 20.....

При каком собственном весе данные результаты?


Цитата:
От пользователя: GMовод

И вот даже нет желания какие то рекорды ставить .

Какие рекорды ввиду имеются? Личные? +5 или +10 килограмм, в движении, ежегодно, это не рекорд, а просто развитие.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159054  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к



:weep: :weep: горшочек не вари!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159055  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Код в сапогах

горшочек не вари!!!!!!!

Ты же, уже, испортил тему, чё ревешь то теперь? :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сезонность тренировок   #159056  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GMовод

Я даже не знаю сколько пожму на раз , просто жму 120 на 10-12 раз



Цитата:
От пользователя: GMовод

Ваш вариант вообще не пример и уж тем более не показатель ибо к железу вы никакого отношения не имеете , у вас аэробика и не более того


ну да, аэробика, я и не отрицаю, пожму 50 кг раз 10-12, при своем собственном весе 57 кг
увеличивать вес в жиме, да, задачи нет, хотя при регулярных тренировках силовые показатели все равно растут
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода