поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реальностью.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реальнос...   #155602  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день, меня зовут Артем. В течение последнего времени я занимался разработкой велотренажера с виртуальной реальностью и теперь, когда готов опытный образец мне нужно Ваше мнение. На сколько это разработка будет интересна Вам как посетителю фитнес-клуба. Сможет ли она увеличить Ваш интерес к велотренировкам и сделать процесс увлекательней, а достижение Ваших целей приятней? В нашем велотренажере мы можем переместить человека в любой уголок планеты или же в виртуальный мир, можем встроить функции программируемого личного тренера или же сосредоточиться на игровой форме тренировки.

Видео о проекте:


Мне будет интересно услышать любое мнение, а в особенности критику, спасибо.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155604  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $t@lker

Сможет ли она увеличить Ваш интерес к велотренировкам и сделать процесс увлекательней

нет :-)

даже как не сторонник занятий на велотренажере, а сторонник езды на велосипеде, я его бывает использую, могу сразу сказать, что смысла в этом девайсе нет
1. глаза и так устают, зачем на тренировках грузить сетчатку глаза
2. сидеть и не потеть на кордио это не тренировка, а сидеть в шлеме и потеть..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155606  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $t@lker

Добрый день, меня зовут Артем. В течение последнего времени я занимался разработкой велотренажера с виртуальной реальностью и теперь

И теперь печаль - он не нужен, аминь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155607  наверх
Автор: =Крылья=   (О пользователе)
Дата:   

элементы шутера добавьте, контрстрайк на своих двоих, ну и реалистичные пейзажи, как на последних кадрах, с достопримечательностями, я бы просто прогуливался подальше, заради познавательного интереса
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155608  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Крылья=

элементы шутера добавьте, контрстрайк на своих двоих, ну и реалистичные пейзажи, как на последних кадра

Тогда тренажер лучше сделать на базе элипсоида, и добавить для рук рукояти, типа как турель. Весч получится.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155612  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Весч получится.

Вот и нарисовались в теме кто хлыздит на кардио :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155613  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Тогда тренажер лучше сделать на базе элипсоида, и добавить для рук рукояти, типа как турель. Весч получится.

На базе эллипсоида куда девать инерцию? Вот раннер можно замутить, а стрелялки в сферах виртуальной реальности делают(виртусферах)
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155616  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)

На базе эллипсоида куда девать инерцию?

У меня механический, там инерции нет практически.


Цитата:
От пользователя: Светлый (имя кем-то занято)

Вот раннер можно замутить

Они мне не нравятся. Разве что ковбойские, какие, миссии.
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155617  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olunch

Вот и нарисовались в теме кто хлыздит на кардио


Дык не всем оно нужно и интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155618  наверх
Автор: Андрей_Репницын   (О пользователе)
Дата:   

Попробовать один-два раза будет интересно. Далее - хз.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155621  наверх
Автор: Yujееn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $t@lker

Мне будет интересно услышать любое мнение, а в особенности критику, спасибо.


"Ну блин, я предупреждал!...." (с) Лукьяненко "Фальшивые зеркала"

Идея интересная и нужная, например, я уверен, будет интересна тема, есть в релизе, со сбором всякой фигни как в "ходилках" для детских занятий.

Я буду рассматривать электрический велосипед с возможностью задания различных программ тренировки.
1. Из релиза не понятно взаимодействие с заданной программой, необходимо чтоб когда визуально трасса идет в горку, нагрузка увеличивалась и наоборот, т.е видеоряд под программу тренировки.
2. Сделайте "тур" по реальным городам, например по-типу Гуугль карт. Будут пользоваться уже только чтоб посмотреть, тогда не будет

Цитата:
От пользователя: Андрей_Репницын

Попробовать один-два раза будет интересно. Далее - хз.

и тогда надо постоянно дорабатывать "маршруты" - кстати вот и дополнительная копеечка. Продажа дополнительного сопутствующего ПО. Как у многих условно-бесплатных программ: базовые основные функции или минимальный набор функций идет с оборудованием, а за дополнительные - плати.
3. Очень важный вопрос гигиены

Цитата:
От пользователя: olunch

сидеть и не потеть на кордио это не тренировка, а сидеть в шлеме и потеть..

кто-то потеет, кто-то еще и "накрашен" (вчера обратил внимание, в зале половина девушек как на званный ужин пришли - макияж по полной программе, хотя может после работы не успела смыть :-) ) и удобства, чтоб пот не скапливался под маской. Необходима какая-то принудительная вентиляция. Необходима какая-то обработка (дезинфекция) после каждого...
4. Подумайте еще и над таким - это возможно не только для велосипеда, но и, почти ни чего не меняя по взгляду дилетанта :-D , но и для беговой дорожкой.


Я бы с удовольствием прошелся по некоторым уже знакомым городам, и с удовольствием совершил виртуальную прогулку по другим местам...

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2015 09:12]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155623  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   

Честно говоря не понял смысла использования виртуальной реальности, для кардиотренажеров.
Два основных типа кардиотренировоки это равномерная длительная нагрузка малой интенсивности и интервальный тренинг с чередованием отрезков высокой интенсивности и отдыха.

Для первого варианта основная проблема скука полчаса-час равномерно крутить педали топтать дорожку или дергать рукоятку на гребном муторно. Помогает поставить телек или плоншет с фильмом или что то подобное.
А во твором случае просто не до того чтобы еще башкой по сторонам крутить.
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155624  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

А во твором случае просто не до того чтобы еще башкой по сторонам крутить.



Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

интервальный тренинг с чередованием отрезков высокой интенсивности и отдыха.

Условно. Максимально быстро преодолеваешь участок под обстрелом противника, до своего огневого рубежа, оттуда их, отдыхая, обстреливаешь, и так далее. :-D
Во многих стрелялках так действие и происходит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155625  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Условно. Максимально быстро преодолеваешь участок под обстрелом противника, до своего огневого рубежа, оттуда их, отдыхая, обстреливаешь, и так далее.
Во многих стрелялках так действие и происходит.

При интервальном режиме вам точно не до того будет :-)
Примерно тоже самое что использовать этот шлем при приседе или жиме.

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2015 12:15]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155626  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

При интервальном режиме вам точно не до того будет


Прикинь. Во время службы я все это вживую проделывал. :-D
Ты, ежели вдруг, на войну попадешь, забегаешь во всех режимах и интервальных и форсированных, и с полной выкладкой, при этом. И бегать не 5-15 минут будешь.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155627  наверх
Автор: Yujееn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Ты, ежели вдруг, на войну попадешь, забегаешь во всех режимах и интервальных и форсированных, и с полной выкладкой, при этом

и при этом еще и по сторонам смотреть, и все видеть...
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155629  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Прикинь. Во время службы я все это вживую проделывал.
Ты, ежели вдруг, на войну попадешь, забегаешь во всех режимах и интервальных и форсированных, и с полной выкладкой, при этом. И бегать не 5-15 минут будешь.

Интервальная тренировка подразумевает что ты работаешь интенсивно.
Хоть протокол табата к примеру 20сек максимально возможной мощности 10сек отдых и так 8 повторений.

Какие нафиг верчения головой там просто кислорода бы в легкие вдохнуть.

Или 1мин на 80% от максимума мощности и 1мин отдыха, так 10 раз.
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155630  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yujееn

и при этом еще и по сторонам смотреть, и все видеть...


Дак вы определите целевую аудиторию для себя хотя бы. Это любители
1)компьютерных игрушек,
2)люди желающие пожечь жир,
3)люди желающие улучшить свою физическую форму.

На мой взгляд ваша аудитория в основном первая.
Для вторых обычно интересней просто слушать плеер или смотреть сериал вяло крутя педалями.
Ну и 30-60 мин в этом шлеме это же стошнит и глазам больно.
Третьим на верчение головой просто времени нет ни желания в том состоянии закисления в котором они находятся.

Но и для первой категории не фонтан есть более интересные игрушки без необходимости крутить педали.
Можете посмотреть в этом плане на опыт приставки Wii, при вначале радужных ожиданиях как то тухлячек нынче.
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155631  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yujееn

кто-то потеет, кто-то еще и "накрашен" (вчера обратил внимание, в зале половина девушек как на званный ужин пришли - макияж по полной программе, хотя может после работы не успела смыть ) и удобства, чтоб пот не скапливался под маской. Необходима какая-то принудительная вентиляция. Необходима какая-то обработка (дезинфекция) после каждого..

да дезинфекция это обязательно, и за этом кто-то должен следить)
я может конечно по себе сужу, но я потею, у меня через полчаса с хвоста на спину капает, с подбородка капает, какие очки, если я постоянно пользуюсь полотенцем и напульсником что бы в глаза не затекало
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155632  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

Интервальная тренировка подразумевает что ты работаешь интенсивно.
Хоть протокол табата к примеру 20сек максимально возможной мощности 10сек отдых и так 8 повторений.

Какие нафиг верчения головой там просто кислорода бы в легкие вдохнуть.

Или 1мин на 80% от максимума мощности и 1мин отдыха, так 10 раз.

:lol: Не был ты в армии, сразу понятно. :-D Привык нагрузки уровнем спортзала мерять. :-D
Знаешь что главное, при маршброске, в полной выкладке, химзащите и противогазах? Когда блевать начнешь, противогаз сдернуть. Иначе дальше в этом бежать придется. :-D А про верчения головой. Некогда ею вертеть, согласен. Бежишь видя только точку, до которой добежать надо. Там уже отстреляешься, в ту сторону, где типа противник, перезарядишься, и снова бежишь, до следующего рубежа. И мы ведь, не смотря ни на что, и в мишени попадать умудрялись.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155633  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Не был ты в армии, сразу понятно. Привык нагрузки уровнем спортзала мерять.
Знаешь что главное, при маршброске, в полной выкладке, химзащите и противогазах? Когда блевать начнешь, противогаз сдернуть. Иначе дальше в этом бежать придется. А про верчения головой. Некогда ею вертеть, согласен. Бежишь видя только точку, до которой добежать надо. Там уже отстреляешься, в ту сторону, где типа противник, перезарядишься, и снова бежишь, до следующего рубежа. И мы ведь, не смотря ни на что, и в мишени попадать умудрялись.


:-d
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155634  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом



Ты истории из зала, я из жизни. На сем прекратим? Приблуда то для вирта предлагается. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155639  наверх
Автор: $t@lker  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olunch

даже как не сторонник занятий на велотренажере, а сторонник езды на велосипеде, я его бывает использую, могу сразу сказать, что смысла в этом девайсе нет
1. глаза и так устают, зачем на тренировках грузить сетчатку глаза
2. сидеть и не потеть на кордио это не тренировка, а сидеть в шлеме и потеть..


1. шлем разрабатывался для геймеров в первую очередь, которые будут сидеть в нем часами, поэтому не думаю, что глаза будут сильнее уставать чем при взгляде на монитор. из своего опыта "езды" усталость глаз - вообще не проблема.

2. в шлеме есть вентиляционные отверстия сверху и снизу. это поможет при средних нагрузках.



Цитата:
От пользователя: Yujееn

1. Из релиза не понятно взаимодействие с заданной программой, необходимо чтоб когда визуально трасса идет в горку, нагрузка увеличивалась и наоборот, т.е видеоряд под программу тренировки.


это на будущее, можно сделать в электромагнитных тренажерах. на простых такой возможности нет.



Цитата:
От пользователя: Yujееn

Очень важный вопрос гигиены


вопрос продуман - есть тканевые чехлы, либо каждому свой, либо менять через энное количество ездоков, чехлы стираются и выглядят как новые.




Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

чередованием отрезков высокой интенсивности и отдыха.


вот здесь интересный момент, по идее можно сделать относительно спокойную поездку по городу в течении получаса, а потом например, вы оборачиваетесь, а за вами гониться стая больших голодных собак, и тут начинается интенсив:-) всё как в нашем детстве))










Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

Дак вы определите целевую аудиторию для себя хотя бы. Это любители
1)компьютерных игрушек,
2)люди желающие пожечь жир,
3)люди желающие улучшить свою физическую форму.


предположительно целевая аудитория - это НЕ профессиональные спортсмены и близкие к ним, а это 3 вариант - обычные люди, которые смогут тренироваться на тренажерах более увлеченно и с большим интересом, а значит не придется себя "заставлять" крутить педали чтобы похудеть или накачать мышцы, вам будет этого хотеться. Значит будет и результат.
  |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155640  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $t@lker

или накачать мышцы,

:lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ваше мнение о велотренажере с виртуальной реал...   #155644  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $t@lker

вот здесь интересный момент, по идее можно сделать относительно спокойную поездку по городу в течении получаса, а потом например, вы оборачиваетесь, а за вами гониться стая больших голодных собак, и тут начинается интенсив всё как в нашем детстве))


Интервальный тренинг предполагает фиксированые по времени отрезки работы и отдыха.
Есть вариант лимитирования отдыха снижением пульса до заданой величины.



Цитата:

предположительно целевая аудитория - это НЕ профессиональные спортсмены и близкие к ним, а это 3 вариант - обычные люди, которые смогут тренироваться на тренажерах более увлеченно и с большим интересом, а значит не придется себя "заставлять" крутить педали чтобы похудеть или накачать мышцы, вам будет этого хотеться. Значит будет и результат.

Идея помоему уже давно реализована видел варианты с экраном и со шлемом. Есть варианты в которых тренажер может наклонятьсяся в стороны и вперед назад в зависимости от моделируемой местности.

Попробуйте изучить чужой опыт по их использованию.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода