поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

подтягивания и вис - в чем разница


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
подтягивания и вис - в чем разница   #154411  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, в чем разница между 10 раз подтянуться и подтянуться один раз и провисеть 30 секунд.

Так же, если не сложно, поясните в чем разница между висеть 30 секунд полностью подтянувшись и висеть 30 секунд подтянувшись только на половину.

Ну и было бы совсем круто, если бы кто-нибудь посоветовал как наиболее грамотно дышать, когда висишь в подтяге на максимум, сколько выдержишь: много и часто или наоборот редко и глубоко, потому что в висе в подтяге все дыхательные мышцы сжаты вообще копец тяжело сделать даже простой вдох?

Спасибо.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154412  наверх
Автор: wolflex
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.09.2015 08:46]
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154413  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

провисеть 30 секунд.

откуда такая цифра, какие цели преследуются?
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154416  наверх
Автор: ShubinCake
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

откуда такая цифра, какие цели преследуются?


10 раз подтягиваний и 30 секунд висеть подтянувшись, не спускаясь вниз - это мои персональные максимумы.

Мой вопрос в следующем: в чем будет разница в результатах, если вместо подтягиваний, я на тренировке буду просто висеть на максимум, то есть подтянулся на перекладине и висим, сколько сможем, пока руки сами на опустят тело вниз. Будет ли в итоге результат такой же как от обычных подтягиваний или результат после года таких тренировок будет иным? Если иным, то в чем будет разница, если бы просто подтягивался бы как обычно?
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154417  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

в чем будет разница в результатах

каких хочешь результатов то?


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

я на тренировке буду просто висеть на максимум

со временем продолжительность висения увеличится. такой результат устроит?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154419  наверх
Автор: ShubinCake
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

со временем продолжительность висения увеличится. такой результат устроит?


Павел, я ещё раз повторю свой вопрос: в чем РАЗНИЦА между двумя видами упражнений. Речь сейчас не лично обо мне, а о разборе теоретического вопроса.

Точно так же я могу задать такой вопрос.
Есть упражнение подъем штанги стоя на бицепс.
Вопрос: в чем разница между двумя типами упражнений:
1) подъем-опускание как обыно
2) подъем на 90*, затем держим параллельно полу 30 сек или сколько выдержим, затем отпускаем. Отдыхаем 1-2 минуты и снова.

Ещё раз мой вопрос: в чем РАЗНИЦА между этими двумя типами упражнений, хотя и то и другое чисто по траектории движения и по задействованными группам мышц полностью совпадает.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154420  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

Павел, я ещё раз повторю свой вопрос: в чем РАЗНИЦА между двумя видами упражнений. Речь сейчас не лично обо мне, а о разборе теоретического вопроса.

Точно так же я могу задать такой вопрос.
Есть упражнение подъем штанги стоя на бицепс.
Вопрос: в чем разница между двумя типами упражнений:
1) подъем-опускание как обыно
2) подъем на 90*, затем держим параллельно полу 30 сек или сколько выдержим, затем отпускаем. Отдыхаем 1-2 минуты и снова.

Ещё раз мой вопрос: в чем РАЗНИЦА между этими двумя типами упражнений, хотя и то и другое чисто по траектории движения и по задействованными группам мышц полностью совпадает.

:lol: Не важно, по сути, что за упражнение ты делаешь, важен вес отягощения и соответственно количество повторов выполняемых. Которые выбираются в зависимости от поставленных перед собой целей.
В твоем случае. Хочешь долго висеть - тренируешь вис, хочешь много подтягиваться, много подтягиваешься.
И какой смысл разбирать теорию, когда можно встать со стула, да дойти до турника. ;-) Если нет дома, полюбасу есть во дворе, пусть и соседнем.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154422  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

Павел, я ещё раз повторю свой вопрос: в чем РАЗНИЦА между двумя видами упражнений. Речь сейчас не лично обо мне, а о разборе теоретического вопроса.

Точно так же я могу задать такой вопрос.
Есть упражнение подъем штанги стоя на бицепс.
Вопрос: в чем разница между двумя типами упражнений:
1) подъем-опускание как обыно
2) подъем на 90*, затем держим параллельно полу 30 сек или сколько выдержим, затем отпускаем. Отдыхаем 1-2 минуты и снова.

Ещё раз мой вопрос: в чем РАЗНИЦА между этими двумя типами упражнений, хотя и то и другое чисто по траектории движения и по задействованными группам мышц полностью совпадает.


Разница- первое динамика второе статика. Или сформулируйте вопрос более ясно.

[Сообщение изменено пользователем 23.09.2015 15:25]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154423  наверх
Автор: Anton1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

РАЗНИЦА

мышца выполняет работу, сокращается или находится в сокращенном состоянии
динамика или статика
это очевидно, тоже не понял вопрос.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154424  наверх
Автор: Особых примет.... не имел  (О пользователе)
Дата:   

думаю что висеть ты будешь на силе хвата, а подтягиваться на других мышцах. Я вот иногда чувствую, что могу еще подтянуться, но длинные худые пальцы мне не дают
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154428  наверх
Автор: avg 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

Ещё раз мой вопрос: в чем РАЗНИЦА между этими двумя типами упражнений, хотя и то и другое чисто по траектории движения и по задействованными группам мышц полностью совпадает.


Группы мышц будут одни и те же, но нагрузка будет различаться. При статике большую нагрузку получат мышцы, в данном упражнении работающие стабилизаторами. Например, если держать штангу на бицепс стоя, то бОльшая статическая нагрузка будет на мышцы спины (выпрямляющие позвоночник, низа спины и внутренние), при этом они могут устать быстрее сгибателей руки (хотя качаем как раз вроде сгибатели).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154429  наверх
Автор: avg 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake


Так же, если не сложно, поясните в чем разница между висеть 30 секунд полностью подтянувшись и висеть 30 секунд подтянувшись только на половину.

На разных этапах движения включаются разные мышцы, порции мышц, группы волокон. Например, при полном подтягивании трапеции (нижняя порция) и ромбовидные скорее всего будут работать на полную, а при неполном висе не полностью включатся в работу.
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154430  наверх
Автор: avg 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

Мой вопрос в следующем: в чем будет разница в результатах, если
вместо подтягиваний, я на тренировке буду просто висеть на максимум, то есть подтянулся на перекладине и висим, сколько сможем, пока руки сами на опустят тело вниз. Будет ли в итоге результат такой же как от обычных подтягиваний или результат после года таких тренировок будет иным?

Если тренируешься висеть, то будешь хорошо висеть на максимум, и совершенно не факт, что это улучшит результат в просто подтягиваниях. Особенно если бросить сами подтягивания :-)
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154431  наверх
Автор: ShubinCake
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anton1979

это очевидно, тоже не понял вопрос.


Блин, я не знаю как ещё проще задать вопрос...
Остается, наверное, так спросить:
в чем смысл упражнения колобок (на турнике)



и в чем разница между обычными армейскими отжиманиями от пола и упражнением планка?

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154432  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   

У автора что-то странное творится в голове)))
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154434  наверх
Автор: Anton1979  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

и в чем разница между обычными армейскими отжиманиями от пола и упражнением планка?

это совсем разные упражнения
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154436  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

в чем смысл

Про смыслы и различия тебе уже немало растолковали. Ты вот чё такой упертый. Ответь какую цель преследуешь, тебе и скажут, что больше подойдет. :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154443  наверх
Автор: avg 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake


и в чем разница между обычными армейскими отжиманиями от пола и упражнением планка?

Спроси ещё, чем отличаются приседания от сидения со штангой на плечах...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154447  наверх
Автор: ShubinCake
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avg

Спроси ещё, чем отличаются приседания от сидения со штангой на плечах...


Да, это тот же самый вопрос!

В чем разница между сделать 10 приседаний со штангой и сделать одно приседание и удерживать штангу в течение 30 секунд, когда в коленях образуется прямой угол?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154449  наверх
Автор: avg 
Дата:   

Ответ выше.
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154454  наверх
Автор: Саргон-логистик  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShubinCake

в чем разница между 10 раз подтянуться и подтянуться один раз и провисеть 30 секунд.

в обоих случаешь будут работать мышцы предплечья-тоесть хват, но когда подтягиваешься + будут работать мышцы спины(широчайшие) , битцепс в верхней точке и еще каккиенибудь мышцы....
странно что ты всего 30 сек можешь провисеть и при этом 10 подтягиваешься. 1,5-2 минуты провисеть думаю ты сможешь спокойно на ОБЫЧНОМ турнике, у которого НЕ крутится перекладина.

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2015 23:09]
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154455  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-funyboy)))

странно что ты всего 30 сек можешь провисеть и при этом 10 подтягиваешься. 1,5-2 минуты провисеть думаю ты сможешь спокойно

вот да.. хват укрепляется, не засекала время, но после серии подтягиваний могу повисеть отдохнуть и еще по-подтягиваться, повисеть поболтаться и еще пару негативных, вешу конечно меньше автора но хват очень окреп, прям нравится))
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154458  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-funyboy)))


в обоих случаешь будут работать мышцы предплечья-тоесть хват, но когда подтягиваешься + будут работать мышцы спины(широчайшие) , битцепс в верхней точке и еще каккиенибудь мышцы....
странно что ты всего 30 сек можешь провисеть и при этом 10 подтягиваешься. 1,5-2 минуты провисеть думаю ты сможешь спокойно на ОБЫЧНОМ турнике, у которого НЕ крутится перекладина.

Читайте внимательный он 30сек висит в верхней точке, а не просто висит.
Видимо автора интересует насколько понимаю поможет ли ему статика улучшить подтягивания. Поможет конечно но не сильно.

Но есть плюс у статики при постановке техники, она позволяет хорошо прочувствовать работающие мышцы и оптимизировать их напряжение.
Для становой и приседания хорошо работает, когда с небольшим весом выполняеш с несколькими долгими остановками.

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2015 08:14]
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154459  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

Видимо автора интересует насколько понимаю поможет ли ему статика улучшить подтягивания.

Зачем за него додумываешь. Пусть сам свою цель обозначит.
  |  Поделиться:  
Re: подтягивания и вис - в чем разница   #154460  наверх
Автор: Особых примет.... не имел  (О пользователе)
Дата:   

А чем отличается присесть 10 раз, или "отсидеть" ногу 20 минут и присесть 1 раз ? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода