поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Бег и качалка? Совместимы ли?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бег и качалка? Совместимы ли?   #13556  наверх
Автор: 
Дата:   

Стоит ли заниматься бегом совместно с качалкой?

Я слышал, что от аэробной нагрузки я могу потерять наработанную массу...
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13558  наверх
Автор: x-force
Дата:   

Не можно, а нужно, в разумных пределах. Не пытайтесь получить КМС по бегу. Это уже "За двумя зайцами .........."
Для себя, в качестве утренней разминки минут по 40. Отлично тренирует сердце и лёгкие, а без них результатов в билдинге не будет.
Если Вас смущает аэробная нагрузка, бегайте на скорость 100 метровки.
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13583  наверх
Автор: Iqrock 
Дата:   

прикольно
никак себя бегать не могу заставить
надо а как то в лом :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13584  наверх
Автор: GriZzLy'Bear 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igrock



Если бег не в радость, то лучше не бегать. Его можно заменить например велотренажером или степером...а еще лучше если есть горный велик, ставишь его на скорость для горы, и едешь как дурак с скоростью 5 км\час, крутя педали как сумасшедший. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13586  наверх
Автор: Iqrock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Recrut

а еще лучше если есть горный велик, ставишь его на скорость для горы, и едешь как дурак с скоростью 5 км\час, крутя педали как сумасшедший.

прикольно .... я бы посмотрел на это
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13587  наверх
Автор: keen
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Recrut

и едешь как дурак с скоростью 5 км\час, крутя педали как сумасшедший. :-)

Молотца ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13589  наверх
Автор: mr Univers
Дата:   


Цитата:
От пользователя: x-forse

Для себя, в качестве утренней разминки минут по 40.



Цитата:
От пользователя: x-forse

Если Вас смущает аэробная нагрузка, бегайте на скорость 100 метровки.

Я извиняюсь, но это полная чушь! Читайте побольше книжек!
Без коментариев:-)
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13616  наверх
Автор: x-force
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr__ U--n--1--v--e--r--$

Без коментариев

Можно и с комментариями.
Есть люди, которые от 40мин. пробежки по утрам ничего не теряют. Для них, и новичков, которые ещё только хотят пойти в зал, это качественный вариант укрепления сердечной мышцы.
Я знаю, что бег - аэробная нагрузка. :-) (прошу прощения за ошибку ) Но я думаю, Вы со мной согласитесь, что бег на короткие дистанции меньше сжигает массу, следовательно более полезен для билдеров. Или я не прав?
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13772  наверх
Автор: sssddd   (О пользователе)
Дата:   

Ну, если заниматься железом как свиноводством - стараться нарастить побольше мяса то, может, и не стоит. Стоит много жрать, много спать, мало работать и кушать вкусные стероиды. А вот для здоровья (дыхалка, общая выносливость, сердечно-сосудистая система) бегать стоит однозначно!
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13778  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

Если обратиться к опыту профессиональных билдеров, то аэробной нагрузкой для Дориана Ятса была простая и недолгая прогулка, Шварц вообще бегом не занимался, а Майк Менцер вообще советует отказаться от аэробных нагрузок в период интенсивного тренинга мотивируя это тем что "перерыв в беге на полгода не грозит вам сердеченым приступом" :-)
Бег и качалка хорошо совмещаются если вы решили избавиться от надоевшей мышечной и жировой ткани, есть такие? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13792  наверх
Автор: lazzzy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хуан

Если обратиться к опыту профессиональных билдеров, то аэробной нагрузкой для Дориана Ятса была простая и недолгая прогулка...


Ятс знаменит тем, что делал чуть ли не марафонские забеги.


Цитата:
От пользователя: Хуан

Бег и качалка хорошо совмещаются если вы решили избавиться от надоевшей мышечной и жировой ткани, есть такие? ;-)


Не знаю на кого как, а на меня велотренажер очень благотворно повлиял. Ощутимо так повлиял. В частности, что самое любопытное, подросла сила. И тело красивее стало. Мышечная масса никуда не денется, если тренироваться будешь продолжать.

[Сообщение изменено пользователем 16.08.2005 13:31]
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13794  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lazzzy

Ятс знаменит тем, что делал чуть ли не марафонские забеги.

Журнал "Сила и красота" говорил об обратном :-)



Цитата:
От пользователя: lazzzy

Мышечная масса никуда не денется, если тренироваться будешь продолжать.

Но прогресс будет заметно меньше. А то что вы пересели на тренажер и ваша сила даже выросла может говорить о том, что вы недостаточно отдыхали ранее и мышцы не успевали восстановить микротравмы, запастись гликогеном и АТФ, в результате чего тренировки были не самыми ударными и рост силы был незначительным..
Отдых и восстановление - вот главное оружие бодибилдера :-) Излишне затраченная энергия на очередной подход/упражнение снижает эффективность восстановления. "Иногда даже одного подхода слишком много" (с) Впрочем, я отхожу от темы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Бег и качалка? Совместимы ли?   #13801  наверх
Автор: lazzzy
Дата:   

2Хуан: Про Ятса не буду спорить, я с ним не тренировался. Насчет мышечной массы, весь фокус в том, что режим тренировок не изменился, только добавился еще велотренажер - вначале тренировки 20 минут и в конце столько же. В среднем темпе с периодическимим ускорениями. Если еще совместить с углеводной диетой, то очень нехило получается.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода