поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Скажи железу нет!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Скажи железу нет!   #13301  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Тема о том, что не штангой единой силен человек.
Как-то один спорт-массажист дал мне отксерокопированный курс какой-то гимнастики, на который я сначала не обратил внимания. Вернулся к ней через 2 года. Копии были плохого качества, пришлось искать в и-нете, собственно нашел:
http://pro3001.narod.ru/shcola/sila/foxtin.htm (весит 46кб)
и решил поделиться.

Гимнастика называется автономной.
Ее суть в том, что мощно нагружать любую группу мышц можно без каких-либо приспособлений, используя самосопротивление.

"Упражнения на самосопротивление, абсолютно не зависящие от внешних условий (времени, места и наличия каких-либо снарядов), позволяют нагружать мышечную систему в динамике, сочетающей силу с движением, гармонично прорабатывать мышцы на любом уровне: от выполнения упражнений в режиме утренней гимнастики до атлетизма, для которого характерны достаточно высокая степень мышечного напряжения и большое количество повторов.

Эти упражнения легко регулировать по величине мышечной нагрузки, скорости движения и амплитуде. Такая их особенность позволяет развивать буквально все элементы мышечной системы путем выполнения силовых движений во всевозможных положениях в пределах суставной подвижности.

Достоинством атлетической гимнастики без снарядов является также и ее высокий физиологический эффект, заключающийся в высокой интенсивности энергозатрат при выполнении мышечной работы и позволяющий сократить время занятий"

не думаю, что такая гимнастика подойдет для культуристов, но уверен, что для людей, не интересующихся 50см-выми бицепсами это один из лучших вариантов эффективной спортивной нагрузки и это намного полезнее и эффективнее чем просто тягать железяки!

В общем, почитайте материал на сайте (адрес см. выше), выкладывайте мнения!

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2005 22:59]
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13302  наверх
Автор: chayarra  (О пользователе)
Дата:   

кстати, тут как-то печаталась статья о том, что "штангу пусть опускают для тебя слабаки", а самому веса надо только поднимать: мышцы не забиваются и эффективность выше, механизм автономной гимнастики именно такой.
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13309  наверх
Автор: Iron Hummer
Дата:   

Люди, вы че такое курите забористое, что у Вас так причудливо крышу рвёт?

Упражнения с собственным весом хороши... ровно до предела перехода из анаэробного тренинга в аэробный - как делаешь упражнение больше 12 раз - ищи штангу, иначе вместо силы будет выносливость тренироваться. Пример - у Василия вес 75 кг, а жмёт он 105х5, и какими отжиманиями это заменить? А?

С уважением,
Молот.
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13317  наверх
Автор: <><>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёша Dotz

тут как-то печаталась статья о том, что "штангу пусть опускают для тебя слабаки",

Много всякой лажи пишут и всей надо верить?
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13323  наверх
Автор: Iqrock 
Дата:   

это гон полный
железо рулит
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13327  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Igrock

железо рулит

+1 !
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13349  наверх
Автор: chayarra  (О пользователе)
Дата:   

:-d
ха! ну вы лихие! сразу втоптали!
я же написал, что такой тренинг не подходит для культуристов, и тем более для пауэрлифтеров!!


Цитата:
От пользователя: Iron Hummer

Пример - у Василия вес 75 кг, а жмёт он 105х5, и какими отжиманиями это заменить? А

понятно, что не заменить! кстати, в этой гимнастике об отжиманиях вообще речи нет.

но я не для темы накачки мышц это выложил!
а для людей, которым важно физическое состояние тела в общем, включая суставы, и которые не парятся по поводу фантастического объема каждой мышцы! хотя крепкое (не накачаное!, а атлетическое)телосложение будет результатом этой гимнастики.
т.е. для тех, кто, к примеру, вместо качалки предпочтет заниматься плаванием или на лыжах зимой ходить и т.д. эта гимнастика подходит идеально, и на деле это далеко не простая вещь!
Короче, есть две правильные вещи, которые надо сделать, чтобы понять о чем идет речь: сначала прочитать материал! затем попробовать упражнения!

для небольшого примера: попробуйте потренировать бицепс правой руки (10 сгибаний), положив ей на запястье ладонь левой и создав максимальное сопротивление сгибанию руки.
сразу несколько плюсов:
1. мышца испытывает одинаковую нагрузку по ходу всего движения
2. нагрузка идет исключительно на мыщцу, а не на сустав
3. нет негативной нагрузки при разгибании (за которую отвечает трицепс)
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13352  наверх
Автор: lazzzy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iron Hummer

Люди, вы че такое курите забористое, что у Вас так причудливо крышу рвёт?

Упражнения с собственным весом хороши... ровно до предела перехода из анаэробного тренинга в аэробный - как делаешь упражнение больше 12 раз - ищи штангу, иначе вместо силы будет выносливость тренироваться. Пример - у Василия вес 75 кг, а жмёт он 105х5, и какими отжиманиями это заменить? А?


Между тяжелыми и средними по тяжести тренировками можно применять брусья и перекладину, почему нет. Это как отдых для качка или лифтера. Для разнообразия нагрузки, чтобы избежать привыкания. Как продолжение тренинга, но не замещение! Я считаю.
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13393  наверх
Автор: x-force
Дата:   

Выложи эту программу в отдельную тему. Мне кажется многим людям, в особенности новичкам, может понравиться. Девушки такой гимнастикой могут заниматься. ( ФАГ ещё не создали и информации на форуме очень мало. А она очень нужна.
ПС: некоторые товарищи уже начали советовать девушкам качать косые пресса. А это "сенсационный" подход к "уменьшению" талии.)
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13394  наверх
Автор: Пуз_на_колёсиках   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: x-forse

ПС: некоторые товарищи уже начали советовать девушкам качать косые пресса. А это "сенсационный" подход к "уменьшению" талии.)

:-)
:lol:
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13399  наверх
Автор: иКатерина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: x-forse

девушкам качать косые пресса

а как без них-то? ))
типа все качать, а их не качать? ))

я не с точки зрения уменьшения талии... но с точки зрения гармоничности ))
хотя, конечно, мне интересно.. а талия что, увеличивается сильно? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13401  наверх
Автор: x-force
Дата:   

Всё индивидуально. Одним - надо, другим - не надо.
Думайте сами или спросите тренера. Скажу одно: косые мышцы очень хорошо и быстро раскачиваются. Многих худеньких девушек они превращают в "гладильные доски" 85 - 73 -88. Нужны Вам лишние пара сантиметров на таллии, наберите за счёт пресса.
Есть люди которым нравится ходить с обвисшими боками, надеюсь Вы к ним не относитесь. Успехов!
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13492  наверх
Автор: Alexey_Shad
Дата:   

Лёха!
Я знаю, что есть таки способы :-)

Как-то 4 года назад я занимался Кунг-Фу... стиль "Хонг-да-Куент" (красный кулак). Занимался совсем немного - всего 1 год. Но за это время нам преподали основу этой школы... это по сути упражнения по накачке мышечной и психологической силы. Они называются - ДАНЫ.

Что такое ДАН? Это мы встаём в стойку "кимотан", когда колени согнуты и раздвинуты в сторону (при том спина прямая) - нагрузка на ноги оч. сильная, не верите - попробуйте так минут 10 постоять, потом начинаем делать действия над воображаемыми предметами... с РЕАЛЬНЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ... "разорвать проволоку" например (мышцы груди), "поднять платформу" (плечи) и т. п., и всё это в связанном комплексе. И так 108 раз! Ровно 108.
Что происходит после 108-го раза?
Очень просто!
Охрененно потеешь... просто ручьями пот течёт, а на сл. день мышци болят все, которые задействованы )) и ходить тяжеловато ))).... если новичок кнешна.

Я не говорю, что ДАНЫ рулят, и бросайте железно... я сам занимаюсь железом, а даны делать мне просто лень (( . Просто хочу сказать, что альтернативы железу реально есть для накачки рельефных мышц, но трен. зал - это КОМФОРТ, это удобнее, и увлекательней. На то чтобы накачаться без железа требуется значительно большие усилия воли.
  |  Поделиться:  
Re: Скажи железу нет! :))   #13493  наверх
Автор: <><>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёша Dotz



Млин это пилатес каой-то. А атлетическое телосложение лет эдак через 10 можно развить. Если стараться в наложении пятки левой ноги на правое ухо и наложение головы на пол при этом делая махи раздвинутыми ногами. :lol:
А железо не только для лифтеров и культуристов не забывай что есть гантели 2кг 3кг и т. д. к грифу штанги не прикручены блины по 50 кг можно и 2.5 повесить :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода