поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Низкая востребованность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Низкая востребованность   #12756  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

В женском боди-билдинге и даже фитнесе.

Вот, к примеру, что делать билдерам, которые хотели бы зарабатывать еще к тому же деньги со своими достижениями?

Ведь ни для кого не секрет, что вознаграждения за первые-вторые места более чем скромны.
Быть моделью на фотосессиях: там просто не ценят материал.
Остается только тренерская деятельность, писать книжки, если повезет - рекламировать продукцию какой-нибудь локальной компании.

Засим, получается, что бодибилдинг, как профессиональный спорт несет "славу на час" и, возможно, продвижение по линейке востребованности.
Но чем выше ты забираешься, тем больше твои затраты на подготовку, а вознаграждения остаются примерно в тех же рамках.

Какие для Вас изначальные стимулы в фитнесе и культуризме? Только для себя? Или вы смотрите на это как на возможность поднятия своего статуса и изменения стереотипов относительно себя?
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12794  наверх
Автор: max77 
Дата:   

Мне кажется, глубоко зарытая изначальная причина занятия бодибилдингом/фитнесом - невостребованность противоположным полом. Правда, про женский билдинг (да извинят меня поклонники/цы данного направления) я не знаю, что сказать...
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12805  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max77

невостребованность противоположным полом

Но в качестве наглядной семиотики и шоу-составляющих?
Почему ББ не ценят на этих рынках?
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12810  наверх
Автор: max77 
Дата:   

Низкая зрелищность. Только и всего. Отсутствие динамизма и явного соревновательного элемента.
В этом смысле шоу типа "СтронгМэн" имеют гораздо больший потенциал, имхо.
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12811  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max77

Низкая зрелищность. Только и всего

Нну.. То, что являет собой просто соревнования по ББ - это "материал" из котрого можно делать что-то новое. =)


Цитата:
От пользователя: max77

СтронгМэн

Тут просто прямое применение способностей ) Потому и зрелищно, потому как вещественно )

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2005 12:30]
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12819  наверх
Автор: max77 
Дата:   

ВОООТ !!! ИМЕННО !

Ну, если по-простому, среднему зрителю-"не ценителю" ведь куда прикольнее смотреть, как здоровый дядька поезд на веревке тащит, чем как не менее здоровый дядька (тока весь в венах :-) ) демонстрирует свою мышцу путем принятия серии фиксированных положений...
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12824  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max77

как не менее здоровый дядька (тока весь в венах ) демонстрирует свою мышцу путем принятия серии фиксированных положений

=) Мне кажется, что дело в приложении мысли к тому, чтобы было интересно.
Материал-то девиантный изначально. Я понимаю, что если уж я подумал об этом, то они уже давно ломают головы в этом направлении... Но что-то мне говорит, что не все так гладко в их креативности )))
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12828  наверх
Автор: plaXO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max77

зрителю-"не ценителю" ведь куда прикольнее смотреть, как здоровый дядька поезд на веревке тащит, чем как не менее здоровый дядька (тока весь в венах ) демонстрирует свою мышцу путем принятия серии фиксированных положений...

а почему вы изначально не знали что сказать про женский ББ? ;-)

я не знаю как мужчинам-бываетлям.. но много ли вы знаете женщин-обывателей, которым нравятся НАСТОЛЬКО раскачанные мужчины?
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12830  наверх
Автор: max77 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стич''оффка

я не знаю как мужчинам-бываетлям.. но много ли вы знаете женщин-обывателей, которым нравятся НАСТОЛЬКО раскачанные мужчины?


Честно говоря, ты попала в точку. Б/б в последнее время напоминает шоу мутантов... То есть, основным притягивающим моментом становится не красота человеческого тела, а "у кого больше мяса"

Ведь понятно, что в естественных условиях человеческий организм не будет жить с подобным "багажом". И уж совсем понятно, что с точки зрения ЭФФЕКТИВНОСТИ легкоатлет, к примеру, стоит гораздо выше бодибилдера.
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12834  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max77

И уж совсем понятно, что с точки зрения ЭФФЕКТИВНОСТИ легкоатлет, к примеру, стоит гораздо выше бодибилдера.

Не спорю.. Но я смотрю в точку натурального билдинга.
А шоу фриков - это уже для гурманов ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12840  наверх
Автор: max77 
Дата:   

Ну, для натуралов, слава богу, есть фитнесс. Только суть-то не меняется, те же позы, те же судьи... Ну, возможно, слегка побольше динамики в произволке...

Мое личное отношение к этому такое - мышцы должны РАБОТАТЬ. И иметь 120 кг бицепсов/трицепсов просто ради того, чтоб их показать - это пустое.

Возникают мысли о шоу типа "гармоничный человек"... Здоровый такой спецпроект, в котором оцениваются по возможности все аспекты развития. От IQ до 100-метровки и жима лежа... не знаю, 30-борье какое-нибудь... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12842  наверх
Автор: Kyler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max77

Возникают мысли о шоу типа "гармоничный человек"... Здоровый такой спецпроект, в котором оцениваются по возможности все аспекты развития. От IQ до 100-метровки и жима лежа... не знаю, 30-борье какое-нибудь...

Почему нет греко-римской качковской борьбы?
И воще - где у нас там изначальные олимпийские игры? Почему бы им не соревноваться в одних трусах аляфиговый лист? ))))
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12857  наверх
Автор: plaXO 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Почему бы им не соревноваться в одних трусах аляфиговый лист? ))))

а вы уверены, что это будет более привлекательно, чем есть? ;-)


Цитата:
От пользователя: max77

Возникают мысли о шоу типа "гармоничный человек"... Здоровый такой спецпроект, в котором оцениваются по возможности все аспекты развития. От IQ до 100-метровки и жима лежа... не знаю, 30-борье какое-нибудь...

замаанчивая мысль ))
  |  Поделиться:  
Re: Низкая востребованность   #12894  наверх
Автор: jch
Дата:   

большую часть из вышесказанного считаю верной - интереснее смотреть на сильного человека, чем на кажущегося таковым. По восприятию условно говоря большинством населения вне зависимости от пола и сексуальной ориентации - большая часть народа больших и сильных людей мягко говоря опасается. Фраза- женщины любят сильных мужчин - в наше время мягко говоря не катит за редкими исключениями))))) О гармоничности развития - из тех , кто тренируется и в 30 и в 40 лет дебилов не видел)))) Как правило - есть семья , дети и стабильный источник дохода (очень часто собственный бизнес и/или управление на хорошем уровне))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода