поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

Варикозное расширение вен и степ аэробика!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Варикозное расширение вен и степ аэробика!!   #11080  наверх
Автор: 
Дата:   

Можно ли заниматься степ-аэробикой при варикозном расширении вен..но пролеченном...мнения раделяются:кто пишет,что даже нужно,а кто-что ни в коем случае....и как быть???какое мнение слушать???
  |  Поделиться:  
Re: Варикозное расширение вен и степ аэробика!!   #11121  наверх
Автор: Hollywood
Дата:   

неужели никто не подскажет?((((
  |  Поделиться:  
Re: Варикозное расширение вен и степ аэробика!!   #11140  наверх
Автор: Апрельская
Дата:   

Если вы хотите ухудшения состояния ваших вен или - при пролеченном варикозе - быстрого рецидива болезни, занимайтесь на степ-платформах на здоровье!
А если серьезно, врач в любом уважающем себя фитнес-центре скажет вам то же самое. Степ-платформы = ОЧЕНЬ большая динамическая нагрузка на ноги. Нельзя. У меня та же проблема :-(
Хожу на пилатес, хотя статичные нагрузки в принципе тоже не ректомендуют при варикозе. А что делать...
А вообще - идеальный выбор для тех, у кого варикоз, - ПЛАВАНИЕ. Наука пока не нашла ничего лучше.
Но я вот плавать не люблю, да и умею так себе...

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2005 19:07]
  |  Поделиться:  
Re: Варикозное расширение вен и степ аэробика!!   #11146  наверх
Автор: Hollywood
Дата:   

ну мне еще разрешил заниматься танцами..туда вот и хожу..нагрузка не большая...мол надо двигаться сказал...а степ танцевальный...всю жизнь им занималась и теперь нельзя((((
  |  Поделиться:  
Re: Варикозное расширение вен и степ аэробика!!   #11148  наверх
Автор: Апрельская
Дата:   

Танцы - это хорошо... :-) А вы какими занимаетесь? и где?
Кстати, мне врач еще рекомендовал кардиотренажеры, говорит, от них вреда нет, кроме пользы ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Варикозное расширение вен и степ аэробика!!   #11154  наверх
Автор: Серей Тарасов
Дата:   

только велотренажер, причем горизонтальный ни степпер ни дорожка - эллипс под вопросом в зависимости от степени варикоза.
  |  Поделиться:  
Re: Варикозное расширение вен и степ аэробика!!   #11166  наверх
Автор: Hollywood
Дата:   

Я около дома у себя занимаюсь в Ю-З районе...вот там танцы...мне нравятся..она же ведет и степ...и мне воть нельзя(обидно(((....а вот в инете нашла много противоречивых статей...в одних-что чуть л ни панацея от варикоза,а в других наоборот..от чего же это возникает??
  |  Поделиться:  
Re: Варикозное расширение вен и степ аэробика!!   #11190  наверх
Автор: Апрельская
Дата:   

Панацеи от варикоза вообще не существует. К сожалению... :-(
Почему так пишут, не знаю, но знаю, что для нас есть довольно тонкая грань между необходимой физ. активностью, чтоб поддерживать хотя бы тонус мышц, если не сосудов, и активностью излишней. Потому, кстати, плавание и рекомендуют.
Короче, двигаться надо. Но в меру :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода