поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Бодимастер  

На что обращать внимание новичку?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
На что обращать внимание новичку?   #10311  наверх
Автор:  
Дата:   

Я в бодибилдинге новичок, на что мне обратить внимание особое посоветуют профессионалы, какими упражнениями увлекаться, какими не стоит?
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10312  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

Я не профи :-)
Но умоляю тебя, не делай концентрированный подъем на бицепс :-) и вообще, большинство изолируюих упражнений на тренажерах :-)
Пока у тебя нет массы, тебе нечего прорабатывать, сгонять жир, улучшать рельеф. Вначале надо набрать мышечную массу и силу. В этом отлично помогают базовые упражнения: жим на гориз. скамье (на наклонной), приседания и становая тяга.
Да, и самое главное - техника! и концентрация на работе мышц!
ИМХО!
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10313  наверх
Автор: GLK S
Дата:   

делай упор на базовые упражнения - жим, становая, присед )
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10314  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   

а чего больше надо килограммов или подходов? :-)
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10318  наверх
Автор: AlexZander [BB]  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ноги Мересьева

килограммов или подходов


:-)
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10320  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: badb



очень содержательный и точный ответ
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10322  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ноги Мересьева

а чего больше надо килограммов

Бери больше, кидай дальше )) имхо
Чем больше вес, тем сильнее стресс для мышцы, тем ты становишься сильнее и тем больше мышца растет. Я вообще делаю сначала легкую аэробную разминку без весов на тренируемые мышцы, затем один легкий, разминочный подход с 50%-весом от следующего ))) А следующий да.. работаю только с партнером, например на грудь выжимаю 1-3 раза сам и затем партнер форсирует до 6-ти. Затем отдыхаю 3 дня и на 4-й тренирую другую(!) группу мышц, напр.ноги.
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10323  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   

Хотя могу и ошибаться, за плечами лишь 2 года, 4-х летний перерыв и 2 месяца стажа. Послушаем-ка настоящих профи...
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10383  наверх
Автор: Iron Hummer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ноги Мересьева



Сначала техника, месяца через 2-3 уже вес предельный на 3-5 повтороений в каждом подходе.
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10392  наверх
Автор: Хучъ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Iron Hummer

Сначала техника, месяца через 2-3 уже вес предельный

Могу конечно ошибаться, но 2-3 месяца оттачивать технику в базовых и "естественных" упраженениях?!
Возьмем жим от груди к примеру, ну сделать правильно несколько подходов под наблюдением специалиста (не "отбивать" от груди, локти не прижимать, не класть на грудь, не выгибать спину) - что же еще больше надо? Имхо, не стоит усложнять тренировки. Базовые упражения - это естественные движения и просто нужно помнить о некоторых ньансах (об одних из них при жиме лежа я только что написал и уверяю - этого достаточно))
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10393  наверх
Автор: nayk
Дата:   

Эх, лифтеры вы наши родные. так и норовите обратить новичка в свою веру!
1. на самом деле супер-изолирующие упражнения на делай вначале
2. Имхо, если лет меньше 16 особо приседом и тягой не увлекайся
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10395  наверх
Автор: ich wache  (О пользователе)
Дата:   

В первое время из-за плохой нервно-мышечной координации можно запросто и штангу на голову уронить. Вес конечно увеличивать можно, но не торопясь, из расчёта 10 повторений. А насчёт естественности движений... Попробуй снять свой присед на видео. При солидных весах у многих в нижней точке туловище вперёд ныряет. На становой опять же спина круглится. Поясница летит запросто. Технику надо оттачивать постоянно, лишним не будет.
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10396  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   

больше 20 лет
спина не совсем в порядке
нельзя много весу на нее брать...

за ответы спасибо

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2005 13:43]
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10399  наверх
Автор: x-force
Дата:   

ХОРОШИЙ, ЖИРНЫЙ FAQ ПО ББ!
faqs.org.ru/sport/bodyfaq (Могу ошибиться т.к. ссылку
писал по памяти. Рамблер рулит!!!)
Всё чётко и ясно изложено!!!
Можно, конечно и сюда всё выложить, но модератору это врят ли понравится(т.к. обьём очень не маленький).

Не со всем, что там написано согласен. Но это уже отдельный разговор. Для новичка сойдёт. Лучше хорошего тренера ещё ничего не придумали. Шерше ля тренер!!! )))
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10402  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   

как определить хорош ли тренер? по количеству грамот или обхвату бицепса?
на нем же нет печати агенства по спорту
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10415  наверх
Автор: x-force
Дата:   

По твоим результатам!!!!
Если за 3 месяца сделает из тебя человека - значит хороший! Если нет, то беги к другому. )))))
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10418  наверх
Автор: Fokka 
Дата:   

А такой вопрос: насколько часто вы измеряете свой максимальный вес на жим, тягу, присяд???

И насколько я понимаю выражение "работать с максимальным весом" - именно с максимальным, или минус немного килограмм???

Просто на жим я обычно беру мах-10, присяд: мах-30..10, тяга: мах-50..20. С абсолютно максимальным почти не работаю. А кто как делает???
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10423  наверх
Автор: Fokka 
Дата:   

Да, еще, что можно из добавок, так, чтобы и мужиком остаться во всех смыслах, и мышцы росли побыстрее.
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10426  наверх
Автор: mr Univers
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ноги Мересьева



У меня стажа будет 6 лет непрерывных тренеровок.
Мой тебе совет, в зал один не ходи, обязательно нужен портнер, желательно опытный.
Первые месяца 3-4 как пойдет, но может и больше и меньше, тебе нужна хорошая техника, ты должен почувствовать штангу, почувствовать работу мышц на которые делаешь упражнение. За весами не гонись, переходи на белковое питание 2-3 гр белка на 1 кг веса.
Если хочешь чего то достич, наростить пару сантиметров, то тебе надо полность посветить свою жизнь качалке, больше ни чем не заниматься, я имею в виду других видов спорта.
P.S. Хороший сон, правильный подход к тренировкам, правильное питание, отсутствие вредных привычек- вот залог успеха в тренажорном зале, да и не только.
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10428  наверх
Автор: не гость
Дата:   

добавки добавки-да гон это всё
самовнушение простое...
5-6 раз ждрать в день колоть себе витамины
и будет тебе счастье много много счастья(с)

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2005 23:56]
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10432  наверх
Автор: ПРОДАМ ФОРД ФОКУС!!!  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: не гость

добавки добавки-да гон это всё
самовнушение простое...
5-6 раз ждрать в день колоть себе витамины
и будет тебе счастье много много счастья(с)


Конечно в твоих словах есть доля смысла если это относится к атлету весом до 80 кг. А вот как интересно по твоему прокормить тушку за 100 кг и при этом нерастинуть брюхо до огромных размеров заметь, что этой тушке нужно от 300 грам белка в сутки?
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10433  наверх
Автор: ich wache  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: не гость



добавки добавки-да гон это всё
самовнушение простое...

Самовнушение вообще то вещь необходимая, ведь всё идёт от головы.
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10435  наверх
Автор: не гость
Дата:   

DELETE

вижу ты частый посетитель сайта стеройд ру -ты не только читаеш его но также и кидаеш от туда инфу сюда -тогда я думаю что ты читал разные интерьвю с качками а именно С Александром Скачко
цитата
Ю. Помню в 1995 году ты со своим другом Фирсовым Сашей сотворили с собой что-то жуткое. Я вас тогда не видел с месяц, а когда увидел, обалдел. Два мастадонта по 125кг, против бывших 90.
А. Нет тогда я сильно не химичил. Все деньги шли на еду. Я тогда пошёл путем “нажирания” веса!
конец цитаты
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10436  наверх
Автор: не гость
Дата:   

Ю. А что же ты тогда кушал из еды?
А. В день по моим подсчётам до 12-14 тысяч ккал.

Ю. Ни фига себе! Помню тогда по городу ходила страшная история, о том как ты на спор всем предлагал сварить и съесть киллограм сухой гречки за раз!
А. Было дело. Ел я тогда очень много, и днем и ночью. Но и объемы выросли соответственно. Так объём рук доходил до 56см! Благо, работа тогда позволяла. Я ел, спал и тренировался. Причем тренировался по ночам! Ночью тренироваться лучше всего.
  |  Поделиться:  
Re: На что обращать внимание новичку?   #10437  наверх
Автор: ПРОДАМ ФОРД ФОКУС!!!  (О пользователе)
Дата:   

: не гость Я не гонюсь за экстремальной массой тела, мне важней эстэтическое строение этого самого тела. Моя цель иметь бицепсы по 50 см и при этом талию не более 82 см. Имея бицепсы по 56 см и талию в 120см это не для меня. И еще, ну нет у многих таких возможностей как только есть, спать и тренероваться ведь нужно еще работать, вот тут питание зачестую и вырочает. А многие просто невсостоянии в себя затолкать все это. Им как быть?

Цитата:
От пользователя: не гость

Нет тогда я сильно не химичил.


Ты знаеш в понимании Скачко, что эта фраза обозначает??? Отвечу: тесто в неделю по 3000мг. Как тебе сея дозировочка?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода