поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Достали "командировки"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Достали "командировки"   #85873  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер.

Ситуация следующая - по работе через день приходится ездить в Челябинск. Причем формат выезда - в 7 от дома забрали и в 9 вернули. Жить стало не интересно :-D. Как нормальную командировку оформить не хотят - ну чтобы уехать на 2 недели, все сделать и больше не ездить.

можно что-нить сделать ? ну кроме как купить по чупачупсу начальникам и уволиться ?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #85874  наверх
Автор: PriXoD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ну бот я, бот

купить по чупачупсу начальникам и уволиться


:cool:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #85876  наверх
Автор: Pine 
Дата:   

Можно попросить прибавки к зарплате 0 так как рабочий день растягивается на несколько часов дольше обычного (пояснить начальнику выдавая ему чупа-чупс что ты раньше допустим уходил на работу в 7:30, возвращался в 19:30, а сейчас на два часа больше - и хорошо бы,если по человечески, по среднему эти два часа оплачивать пок априходится ездить), - если конечно знаешь что после этого не заменят другим! ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #85877  наверх
Автор: mansell66
Дата:   

я предлагал - давайте я в свободный от выездов день буду приходить на 4 часа позже (работаем с 9 до 19 обычно) - сказали фиг тебе. про прибавку - тоже фиг. так что вариант поговорить по душам отпал сам собой.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #85882  наверх
Автор: DeZik 
Дата:   

Та-как Вам

Цитата:
От пользователя: ну бот я, бот

нормальную командировку оформить не хотят

Приходите на работу к

Цитата:
От пользователя: ну бот я, бот

(работаем с 9 до 19 обычно

и пусть Вас оттуда забирают. Сказать начальству раньше я не могу и вечером после окончания рабочего дня у меня дела. Пусть он думает и у него болит голова. По ТК РФ вы вышли на работу вовремя не придраться. Или в Трудовой комитет.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #85886  наверх
Автор: [A.R.K.A.S.H.K.A.]Mishel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ну бот я, бот

работаем с 9 до 19 ОБЫЧНО

А по трудовому договору и ПВТР у вас наверняка вообще 8-ми часовой рабдень. Так что приходите к 9 и работайте свои оплачиваемые 8 часов. Или другой вариант работайте сколько необходимо а потом письменно требуйте у работодателя оплаты переработки в двойном размере.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #85977  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ну бот я, бот

я предлагал - давайте я в свободный от выездов день буду приходить на 4 часа позже (работаем с 9 до 19 обычно) - сказали фиг тебе. про прибавку - тоже фиг. так что вариант поговорить по душам отпал сам собой.

ну в конечном итоге однозначно получится чупа-чупс. Но трудовая инспекция вполне может разъяснить последствия разъездного характера работы (ну и тем более командировки). В общем - по пути за чупа-чупсом заскочить в трудовую инспекцию и рассказать о притеснениях со стороны работодателя и нарушениях трудового законодательства
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #85989  наверх
Автор: mansell66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [A.R.K.A.S.H.K.A.]Mishel

А по трудовому договору и ПВТР у вас наверняка вообще 8-ми часовой рабдень.

это я в пылу злобы ошибся, извините. с 10 до 19 работаем штатно.

Цитата:
От пользователя: [A.R.K.A.S.H.K.A.]Mishel

Так что приходите к 9 и работайте свои оплачиваемые 8 часов.

хм. тут еще вот какой нюанс - в каждую "коммандировку" я выезжаю с заданием (ставится явно через документооборот). поэтому если я приду к 10 на работу - забирайте отсюда типа, то не успею наверняка. Фиксируется пара таких недоделок и в любой день могут сказать пака на законных основаниях. мне кажется чупа-чупс все же неизбежен - не хочется давать работодателю такую легкую возможность меня тупо уволить.
  |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #86069  наверх
Автор: Didara
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ну бот я, бот




Во-первых посмотрите положение о об оплате труда сотрудников, что там сказано про командировки, каким образом они оплачиваются (коэффициент) и пр. (это очень весомый факт).
По поводу задания не совсем поняла, что значит "не успею"? у вас всё по минутам расписано? Кстати загляните в табель рабочего времени, как это там всё оформляется.
А вообще если всё-таки речь зайдёт про чупа-чупс, маляву в ГИТ приедут с радостью и нагреют и вам приятно и им тошно!
:-)
Можно ещё нервишки потрепать не подписывая никакие заявления приказы и пр. (ну это крайности) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #86093  наверх
Автор: mansell66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Didara

про командировки, каким образом они оплачиваются (коэффициент) и пр. (это очень весомый факт).

дак это не оформляется как командировка - типа я тут был.

Цитата:
От пользователя: Didara

По поводу задания не совсем поняла, что значит "не успею"? у вас всё по минутам расписано?

ну выдают накануне список работ - должен сделать то, это и еще вот то.
если я сделаю только то и это, а вот то не успею - мне это чем-то грозит помимо выедания мозга ложечкой начальством ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #86300  наверх
Автор: Didara
Дата:   

Если командировки не оформляются официально, то собственно о чём речь. Работодатель в корне не прав. Если вы "типа тут был", у вас в трудовом договоре прописан график работы. Вот следуя графику работы вы и должны исполнять свои обязанности. Посему как было раннее замечено, приходите на работу ко времени начала вашей работы, и пусть вас уже оттуда доставляют по месту назначения.
Полагаю, что именно такие командировки на вашей фирме считаются "местными", т.е. разъездной характер работы. Кстати, опять же, что у вас прописано в трудовом договоре и в должностной инструкции по поводу местных командировок (вернее разъездной характер работы)? Вы изначально шли на такую работу? или это уже как говориться в процессе? как необходимый факт? Согласие ваше имеется?

По поводу второго пункта. Списка работ.
Я бы посоветовала вам в таком случае, делать отчёты о проделанной работе с указанием времени (т.е. сколько требуется времени для выполнения одного задания) Это кстати делать не сложно и в случае чего дополнительный аргумент, против вашего руководства. И опять же сопоставить список должностных обязанностей (фактически, то что выполняете вы), с должностной инструкцией.
Работодатель не имеет права давать вам дополнительные виды работ, без надлежащего оформления, т.е. за дополнительную плату. А для этого составляется приказ о возложении обязанностей + ДС с указанием оплаты.
И за переработку, вам обязаны так же доплачивать дополнительные деньги. Просмотрите табель учёта рабочего времени в вашем ОК. Очень интересно как они проставляют ваше рабочее время.

На всякий случай готовьте письмо в ГИТ. Приедут с радостью. Только свои претензии нужно обосновать. А для этого собирайте всю информацию, которую возможно собрать. В любом случае им будет не очень весело.
:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Достали "командировки"   #86394  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   

вообще то трудовой день в 8 часов никто не отменял (даже при нормированном рабочем дне в неделе 40 рабочих часов или 48 - зависит от режима)...
причем, в соответствии с трудовым кодексом, в трудовом договоре должно быть установлено ваше место работы. (если это Екабург, то должна быть оформлена служебная поездка - на 1 день)
Кроме того, не забываем, что время которое вы затрачиваете для того, чтоб добраться до Челябинска так же должно включаться в отработанное время!!!! соответственно вам обязаны доплачивать за сверхурочные!
(в принципе мона покапаться и все это со статьями вам написать, но сейчас не в городе и занята).
Кстати, в любом случае вам должны были оформлять служебную поездку, ибо вас возит машина а бензу надо как то обосновывать! ;-)

[Сообщение изменено пользователем 22.05.2009 19:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода