поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Неисполнение сроков договора - сколько выкатить штрафа?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Неисполнение сроков договора - сколько выкатить шт...   #8087  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день всем.

В общем ситуация следующая: заключен договор м/у мной и аг-вом недвижимости, в котором аг-во обязуется оказать услуги по заключению договора переуступки прав требования (на долевку). Срок действия договора истек 30 ноября. Санкции по договору не предусмотрены. Инвестор пока не может рассчитаться с застройщиком (он поставляет материалы, а застройщику пока не нужно их). Соотвественно, со мной не могут заключить договор, пока инвестор не закроет свой долг.

В принципе, пока все решается по-хорошему. Но если в течение этой недели не решится, буду выкатывать претензию агентству (их проблема, вообще-то).

Вопрос: какой размер штрафных санкций выставить? Если не ошибаюсь, по долевкам была сумма 0,3% в сутки от суммы договора. Применимо ли это в данной ситуации?

Всем заранее спасибо. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8088  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bramin

Если не ошибаюсь, по долевкам была сумма 0,3% в сутки от суммы договора.

Где была?
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8095  наверх
Автор: bramin   (О пользователе)
Дата:   

долевка = инвестиции = такой %%
см. СМИ
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8096  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

Боюсь, что погубит жадность фраера... Денег не отсудите и квартиру потеряете.
А, вообще, договор смотреть надо.


[Сообщение изменено пользователем 14.12.2004 16:54]
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8097  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bramin

см. СМИ

А вы не можете выражаться яснее?
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8101  наверх
Автор: bramin   (О пользователе)
Дата:   

К сожалению, некогда искать...
Иначе не спрашивал бы.

В правовом форуме был такой пост летом или весной. Там все было разжевано. С выдержками из законов и судебной практики.

Никто не говорит, что эти 0,3%/день я буду предъявлять. Я буду предъявлять согласно ГК. Просто, может, кто знает практику. У меня юрист загружен, даст ответ только к пт...

Это пока не суд. Это пока предварительная претензия.

Аг-во вряд ли захочет ссорится. ;-)
Ссора дороже выйдет. Намного.

Я тем более ссориться не хочу.
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8106  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bramin

0,3%/день я буду предъявлять. Я буду предъявлять согласно ГК.

Подозреваю, что Вы ведёте речь о неустойке в размере 0,3% процента за каждый день просрочки (час, если на оказание услуг предусмотрен норматив в часах), предусмотренной Законом о правах потребителей? Тогда да, ваше требование выплаты такой неустойки будет справедливо, только, имейте в виду, что это будут 0,3 % лишь от суммы вознаграждения агентства, которая, я просто не сомневаюсь, в договоре указана минимальной. Выплатит агентство эти штрафняки Вам только по вступившему в силу решению суда, плюсом, оно может затянуть возврат Вам суммы самого аванса на непредсказуемый срок. И, уж точно, квартиру эту они Вам уже не продадут.
Не умничайте. В вашем случае "их проблемы" - Ваши проблемы, то же. Сотрудничайте с вашим агентством, а не обостряйте ситуацию без видимой на то причины. Ведь вы же занимаетесь решением жилищных проблем а не развлекаете себя сутяжничеством? Я прав?
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8114  наверх
Автор: LW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Боюсь, что погубит жадность фраера... Денег не отсудите и квартиру потеряете.
А, вообще, договор смотреть надо.



Цитата:
От пользователя: Птицеед

Не умничайте. В вашем случае "их проблемы" - Ваши проблемы, то же. Сотрудничайте с вашим агентством, а не обостряйте ситуацию без видимой на то причины.


Я в восторге :gun:
Птицеед вы кажется риэлтер? Может прорекламируете свою фирму?
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8116  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Не умничайте. В вашем случае "их проблемы" - Ваши проблемы, то же. Сотрудничайте с вашим агентством, а не обостряйте ситуацию без видимой на то причины. Ведь вы же занимаетесь решением жилищных проблем а не развлекаете себя сутяжничеством? Я прав?

о как... то есть если ты по пацански работу не делаешь, на лоха забиваешь, бабло жуешь - это нормально, а если ты в рамках договора работу не делаешь, купоны стрижешь - то клиент казел..... так что ли????

Не, я фигею, мало того, что риэлторы при минимуме юридических действий, малости телодвижений стригут нехилое бабло. Фактически читают специальную газетку, водят клиента в "квадрат", бегают до БТИ и Учреждения юстиции, за эту фигню получают от косаря баксов - так это нечеловеческие потуги и впахивание????? Ребят, если кто "слишЪкомЪ много кюшать" - так риэлтеры. Не, я понимаю, за близость к Атомстройкомплексу нао откаты давать, но не такие же, какие у вас......
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8117  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bramin

У меня юрист загружен, даст ответ только к пт...

странный у вас юрист - предарбитражную претензию за 3 дня делает... при наличии всех документов....
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8120  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КОГГ

о как... то есть если ты по пацански работу не делаешь, на лоха забиваешь, бабло жуешь - это нормально, а если ты в рамках договора работу не делаешь, купоны стрижешь - то клиент казел..... так что ли????

Чё-то Вы как-то криво по фене ботаете. Чё сказать-то хотели?

Цитата:
От пользователя: КОГГ

Не, я фигею, мало того, что риэлторы при минимуме юридических действий, малости телодвижений стригут нехилое бабло. Фактически читают специальную газетку, водят клиента в "квадрат", бегают до БТИ и Учреждения юстиции, за эту фигню получают от косаря баксов - так это нечеловеческие потуги и впахивание????? Ребят, если кто "слишЪкомЪ много кюшать" - так риэлтеры.

Слюной не захлебнитесь, адвокат.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2004 20:16]
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8134  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Слюной не захлебнитесь, адвокат

Значит все сказанное мной - правда. Было приятно подтвердить свои подозрения. Еще было с Вами приятно пообщатся.
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8141  наверх
Автор: bramin   (О пользователе)
Дата:   

К сожалению, ответа на вопрос нет...

Вознаграждения в договоре нет, только сумма за квартиру - около 2 лимонов. Вот с нее-то и будет неустойка, видимо.

Юрист занят. Совсем. Нет его в городе. :-(

Птицеед - проводник интересов риэлторов, т.к. сам - оный. Естественно, он не будет пилить сук, на котором сидит. Естественно, его подход необъективен. Но "наезжать" на него глупо. Он по другому, видимо, не умеет.

Еще раз говорю: ссорится я не люблю и обычно все решается за рюмкой чая. НО, если на встречу мне не пойдут, аг-во лишится своего заработка, т.к. около 5000р/сутки за месяц составит около 150000р. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8142  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bramin

Юрист занят. Совсем. Нет его в городе.

понятно тогда..


Цитата:
От пользователя: bramin

Птицеед - проводник интересов риэлторов, т.к. сам - оный. Естественно, он не будет пилить сук, на котором сидит. Естественно, его подход необъективен. Но "наезжать" на него глупо. Он по другому, видимо, не умеет.

у мня есть друзья риэлтеры, но такого поведения я у них не встречал.... видимо экземпляр уникальный

просто бесят люди, принцип жизни которых "осваивать" денежные средства..... не работая..... Самое удивительно, что такие балбесы еще и отстаивают свое право жить на халяву
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8143  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

Ув. КОГГ.
Вы производите впечатление абсолютно неадекватного человека. Во всех Ваших постах вы пытаетесь навязать слушателям свою трактовку моего мнения, о котором, кстати, не имеете ни малейшего понятия. Не знаю, может быть среди членов Свердловской областной коллегии адвокатов такое поведение считается нормой, но в обычной среде такое поведение не поощряется. Помоему, так Вам вообще всё равно по какому поводу рвать глотку.

Цитата:
От пользователя: bramin

Птицеед - проводник интересов риэлторов, т.к. сам - оный. Естественно, он не будет пилить сук, на котором сидит. Естественно, его подход необъективен. Но "наезжать" на него глупо. Он по другому, видимо, не умеет.

Вы не совсем правы. Я не отстаивал интересы риэлтеров, а лишь (кстати, по Вашей же просьбе), поделился знаниями некоторых специфических моментов, возникающих при спорах по договорам на оказание услуг по приобретению недвижимости. Так же, я выссказал мнение, что преобрести подходящую Вам квартиру по устраивающей Вас цене, пусть и несколько позже желаемого срока, - более разумное решение, чем теоретическая возможность пободаться в суде за пару тройку тысяч рублей.
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8144  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Ув. КОГГ.
Вы производите впечатление абсолютно неадекватного человека. Во всех Ваших постах вы пытаетесь навязать слушателям свою трактовку моего мнения, о котором, кстати, не имеете ни малейшего понятия. Не знаю, может быть среди членов Свердловской областной коллегии адвокатов такое поведение считается нормой, но в обычной среде такое поведение не поощряется. Помоему, так Вам вообще всё равно по какому поводу рвать глотку.

1) сенкс, буду знать, что я неадекватен :-)
2) навязывать мнение ? нафиг оно мне. риэлтерство - не мое )
3) я Вас расстрою, среди членов СОКА много различных людей. У каждого свое поведение.
4)сорь, конечно, но о вашей среде мне ничего не известно, тем более мне не известно и об обычной среде. Я помню из биологии, что среда должна быть питательна.... но это было давно..... Да, я живу в обществе.
4) Я Вас расстрою: я не рву глотку - я печатаю, конечно очепятки бывают, но куда без этого. Просто у меня есть позиция, которую я отстаиваю. Если вас не устраивает моя позиция - можете не читать мои посты %-)
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8146  наверх
Автор: bramin   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

за пару тройку тысяч рублей


даже пальцем шевелить не буду

а вот за пару-тройку тысяч портретов - можно пободаться. Скорее всего, уже после оформления квартиры. ;-)

Я тоже очень не люблю халявщиков. Среди риэлторов таких я встречал много, к сожалению (см. пост о Портрете риэлтора в форуме "Недвижимость"). Видимо, как раз среда располагает к "легким" деньгам. Там я прикинул сколько должны зарабатывать риэлторы. Сколько они зарабатывают реально не знаю. Надеюсь, что меньше. ;-) Я имею в виду те "экземпляры", с которыми я столкнулся. За исключеним последних. Эти мне (ПОКА) нравятся. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8147  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bramin

Скорее всего, уже после оформления квартиры.

А, вот, это называется иезуитством (подлостью, в просторечии). И рыбку, как говориться, съесть...
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8152  наверх
Автор: bramin   (О пользователе)
Дата:   

Я их уведомил (устно) о своей претензии. Морально я чист. ;-)

Тем более, что в бизнесе нет понятия мораль. Тем более, по отношению к клиенту, тем более в среде риэлторов... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8153  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bramin

Морально я чист.

:-( В задницу такую мораль!

[Сообщение изменено пользователем 15.12.2004 14:15]
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8154  наверх
Автор: bramin   (О пользователе)
Дата:   

имхо не забывайте

У горе-риэлторов, видимо, это традиция, засовывать мораль туда. ;-) А может, и не только мораль. Даже скорее всего!

Может мне пойти к ним в ноги бухнуться: "Простите меня, окаянного, вы мне задолжали денег, так вот я вам все прощаю, нифига мне не отдавайте, договор не исполняйте и вообще, я вам еще приплачу за то, что меня придинамили на месяц почти уже!.."?

Вот она, позиция типичного продавца воздуха. Имхо.
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8166  наверх
Автор: leonik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Не знаю, может быть среди членов Свердловской областной коллегии адвокатов такое поведение считается нормой

а кстати, действительно считается нормой.
адвокат по сути и есть тип, который навязывает свое мнение во что бы то ни стало и несмотря ни на что.
Закон используется как подкрепление в редких возможных случаях, во всем остальном - юридическая казуистика, словоблудие вперемешку с красноречием.
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8172  наверх
Автор: КОГГ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: leonik

а кстати, действительно считается нормой.
адвокат по сути и есть тип, который навязывает свое мнение во что бы то ни стало и несмотря ни на что.
Закон используется как подкрепление в редких возможных случаях, во всем остальном - юридическая казуистика, словоблудие вперемешку с красноречием.


1) пасиб, буду знать :-)
2) только Вы не уточнили, что адвокаты отстаивают свое мнение перед судом. Здесь мне свое мнение отстаивать не перед кем, здесь я просто пишу :-) И еще, к сожалению, большая часть граждан сталкивается с адвокатами, сфера деятельности которых - суды общей юрисдикции, Там действительно нужно уметь "базлать". Я специализируюсь на Арбитражных судах, где не имеет смысла "базлать", а надо знать закон и уметь работать с бумагами. Так что Вы несколько не правы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8173  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.12.2004 10:25]
  |  Поделиться:  
Re: Неисполнение сроков договора - сколько выкатит...   #8201  наверх
Автор: leonik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КОГГ

) только Вы не уточнили, что адвокаты отстаивают свое мнение перед судом. Здесь мне свое мнение отстаивать не перед кем, здесь я просто пишу И еще, к сожалению, большая часть граждан сталкивается с адвокатами, сфера деятельности которых - суды общей юрисдикции, Там действительно нужно уметь "базлать". Я специализируюсь на Арбитражных судах, где не имеет смысла "базлать", а надо знать закон и уметь работать с бумагами. Так что Вы несколько не правы

А чего это вы на свой счет принимаете?
не стоит оправдываться, это было мое личное мнение о адвокатах как виде, сложившееся после многих лет общения с разными представителями вида.
И то, что некто КОГГ тоже адвокат, этого мнения не изменит.

Цитата:
От пользователя: КОГГ

что адвокаты отстаивают свое мнение перед судом

7 слов, а как много сказано!
свое(!) мнение(!!!) отстаивают(!)...

Цитата:
От пользователя: КОГГ

Здесь мне свое мнение отстаивать не перед кем,

и то верно....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода