поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

оплата коммунальных услуг


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
оплата коммунальных услуг   #557  наверх
Автор: 
Дата:   

Должен ли я оплачивать коммунальные услуги за часть принадлежащей мне квартиры, если я в ней не прописан и не живу? Налог на имущество плачу.
  |  Поделиться:  
Re: оплата коммунальных услуг   #558  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

Да.
  |  Поделиться:  
Re: оплата коммунальных услуг   #559  наверх
Автор: boroda [гость]
Дата:   

Комунальные услуги расчитываются исходя из количества прописанных (зарегистрированных) человек, в частности водоснабжение, водоотведение и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: оплата коммунальных услуг   #583  наверх
Автор: sanyla
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2003 15:46]
  |  Поделиться:  
Re: оплата коммунальных услуг   #585  наверх
Автор: boroda [гость]
Дата:   

насчёт увеличения тарифов, если НИКТО не прописан, это бред и к тому же абсолютно незаконно
  |  Поделиться:  
Re: оплата коммунальных услуг   #587  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   


Цитата:
Если это вторая (третья, четвертая...) квартира, тарифы опять увеличиваются (есть некий коэфффициент, у нас в ЖЭУ на стенке "висит" бумажка, в ней все написано).


афигеть!!! неужели это кто-то утвердил? не мэр ли наш драгоценный?
  |  Поделиться:  
Re: оплата коммунальных услуг   #588  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
И еще надо учесть, что если в квартире НИКТО вобще не прописан (такое бывает), то тарифы увеличиваются (на сколько, не знаю, но на много, можно в ЖЭУ уточнить). Если это вторая (третья, четвертая...) квартира, тарифы опять увеличиваются (есть некий коэфффициент, у нас в ЖЭУ на стенке "висит" бумажка, в ней все написано).

Это, конечно же, не так. Мы платим 80% стоимости коммунальных услуг. 20% оплачиваются из бюджета города. Как они оплачиваются, это уже другой вопрос, но председатели ЖСК и ТСЖ могут рассказать массу грустных историй об этом...
Лица же, имеющие в собственности жилое помещение, но не состоящие в нём на регистрационном учёте, лишаются права на дотацию из бюджета города и платят 100% стоимости предоставляемых коммунальных услуг.
  |  Поделиться:  
Re: оплата коммунальных услуг   #589  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

Человек, не проживающий в квартире, может не оплачивать часть коммунальных услуг, но для этого ему необходимо доказать, что он ими не пользуется. Единственный вариант, кажущийся мне возможным, это санкционированная установка приборов учёта. В этом случае, эл-во, газ, вода, при условии нулевого потребления, оплате подлежать не будут. Отключить квартиру от теплоснабжения - нельзя, возможно лишь минимизировать подачу тепла в батареи. Прибор учёта тепловой энергии, в этом случае, необходим. Лифт, вывоз мусора, уборка дворовой территории подлежат оплате в любом случае. То же, с отчислениями на капремонт и техобслуживание.
  |  Поделиться:  
Re: оплата коммунальных услуг   #695  наверх
Автор: Шико [гость]
Дата:   

Насколько я знаю, Вы должны написать заявление в ЖКО о том, что не проживаете по такому-то адресу. ТОгда с Вас будут взымать плату только за отопление, вроде бы...
  |  Поделиться:  
Re: оплата коммунальных услуг   #705  наверх
Автор: алк [гость]
Дата:   

В городе Березовский пошли еще дальше. ЖКО при расчете по платежам за дотацию ,для тех кто оформил справки, в расчет включают оплату горячей воды ( примерно 250 руб.) ВОДЫ НЕТ с АПРЕЛЯ 2003г. Обьясняя логично --- ДЕНЬГИ ХОЛЯВНЫЕ
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода