поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Несанкционированная автостоянка!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Несанкционированная автостоянка!   #53592  наверх
Автор:  
Дата:   

Я незнаю уже как привлечь внимание к данной теме, но миня просто удивляет равнодушие наших властей.
В ддекабре месяце, у торца дома ? на улице Решетникова, организовали несанкционированную автостоянку, поставили будку, подключили провод к к 7му дому и понеслось, за ночь берут 60 рублей, иашин там ставится много, занимают территорию так что мама не горюй. Эта стаянка не законна, участковый на жалобы нереагирует, дипутат ленинского района отбрил приходящего к нему сегодня старичка (ветерана войны), машины ставят в плотную к дому, 1,2,3,4 этажи стреляются уже.
Дело в том, что через дорогу находится ГСК, там и стоянки оборудованные, и охраняемые реально.
Никто не думает, что если, т-т-т...не дай бог что нибудь рванет, то пострадают жильци нашего дома.
Тыкают в какую-то бумажку что об этой стоянке попросили наши жильцы, проверено, никто из наших не просил!
Место это занимать нельзя потому как по неум проходит тратуар это раз, и еще теплосети, которые переодически разрыввают, именно по этой причине не разрешили делать там в свое время спортивную площадку.
У миня канешно много эмоций сейчас.
Но куда обращаться, к кому за помощью?
не ясно почему вообще не реагируют на наши притензии
1. воруют электоэнергию
2. налоги не платят, хотя может на лапу участковому дают раз он не реагирует.
3. нарушение санитарных норм, потому как в туалет ходят в горажи и под балконы.
4. по нормам автостоянка должна распологаться не ближе 100метров от жилого дома, огороженная территория, оснащенная биотуалетом.

ПОМОГИТЕ!!!! Мы не знаем уже к кому обращаться!!!!!
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53593  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акелла

4. по нормам автостоянка должна распологаться не ближе 100метров от жилого дома, огороженная территория, оснащенная биотуалетом.

С такими нормами ближайшая стоянка должна находиться за 100м от таблички "г. Екатеринбург". Войдите также в положение тех кто ставит машины на этой стоянке, наверняка это сами жители вашего дома. Не исключено что жители 1,2,3,4 этажей которые "стреляются уже". Или к вам во двор с Эльмаша ездят машины ставить?
3/11 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53597  наверх
Автор: Акелла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.T.A.N. (А.Л.К.О.Г.О.Л.)

С такими нормами ближайшая стоянка должна находиться за 100м от таблички "г. Екатеринбург". Войдите также в положение тех кто ставит машины на этой стоянке, наверняка это сами жители вашего дома. Не исключено что жители 1,2,3,4 этажей которые "стреляются уже". Или к вам во двор с Эльмаша ездят машины ставить?

читайте внимательно, я указала, что буквально за перекрестком находится ГСК, и там достаточно стоянок.
До этого времени люди ставили машины в другом месте, и еще ставят машины из ближ лежащих домов, и между прочим у их домов будки не разрешили ставить и даже сожгли, нам что тоже жечь?
И еще там нельзя асфальтировать, по весне весь этот срач пойдет в наши квартиры, жили бы вы в нашем доме, и в нашем подьезде, то не говорили бы подобной глупости.!
рядом достаточно разрешенных автостоянок, я сама владелец авто, так что нинадо...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53615  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   

можно знакомых гаишников попросить оштрафовать всех с тротуаров на 2 000 рублей каждого. например.
попросить миграционные службы проверить охранников.
написать в прокуратуру.
разузнать чья территория занята стоянкой и научить собственника предъявить аренду за все время + выселить всех.
озадачится ТСЖ и поставить шлагбаум например...
ну много вариантов
про бензин, травмы и прочие повреждения здесь не принято писать
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53617  наверх
Автор: Ноги Мересьева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.T.A.N. (А.Л.К.О.Г.О.Л.)

Войдите также в положение тех кто ставит машины на этой стоянке, наверняка это сами жители вашего дома.

войдите в положение людей которые хотят прогулятся по двору, на скамейке посидеть с детьми или пивом не в дыму....
кароче это война. пешеходы против автомобилистов ленивых или не обладающих достаточными денежными средствами для содержания своего коня в подобающем месте...
я тоже ставлю во дворе, но у нас ставят только те кто живет, поэтому весь двор - стоянка, но возмущенных нет. я думаю недовольны все... у кого кона выходят во двор, даже автомобилисты... но делать то нечего... на всех подзхемных гаражей не хватает
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53619  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   

сейчас все районные администрации имеют возможность прринимать вопросы граждан по и-нету. Зайдите на сайт администрации и задайте там свой вопрос. Отвечают в течение 30 дней - проверено лично мной. исходя из ответа можно будет выработать дальнейшие действия (письменное общественное обращение в администрацию с реальными подписями или общественное обращение в прокуратуру и т.п.)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53620  наверх
Автор: Акелла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раздражитель



вы могли бы дать ссылочку, я не смогла сама найти где это?
буду весьма благодарна.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53651  наверх
Автор: NikGray
Дата:   

[quote]От пользователя: Акелла

пишите во все инстации, какие только можно
прокуратура, обэп, администрация района, города

обязательно соберите подписи со всех жильцов дома (и окрестных)

ps. жители верхних этажей могут пойти и на крайние меры, и организовать бомбардировку стоящих внизу машин
желающих там парковаться думаю поубавится :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53677  наверх
Автор: Акелла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikGray



спасибо за совет, но не думаю что стоит портить чужое имущество, хочется всеже решить вопрос цивилизованно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53682  наверх
Автор: МАК?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акелла

участковый на жалобы не реагирует

письменная заява в РУВД, заява в прокуратуру.

Цитата:
От пользователя: Акелла

депутат ленинского района

явно лишний в этом списке

Цитата:
От пользователя: Акелла

за ночь берут 60 рублей

незаконная предпринимательская деятельность, опять заява в ОБЭП.

Цитата:
От пользователя: Акелла

проходит тротуар

несколько звонков в ГИБДД с просьбой пресечь нарушение.

Цитата:
От пользователя: Акелла

по нормам автостоянка должна располагаться не ближе 100метров от жилого дома, огороженная территория, оснащенная биотуалетом.

по нормам - 15 метров.

на каждой заяве писать - "копия в прокуратуру."
  |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53692  наверх
Автор: ОКСенья 
Дата:   

У нас была такая же история,мы писали заявления ,подписывали всем подъездом,вызывали участкого, собирались всем подъездом на встречу с начальством стояночников,правда у них была не будка,а машина старая ,в которой сидели охранники( днем ее "кто-то "сжег и отогнал к помойке.В итоге все завершилось в нашу пользу,надо только активистов побольше с Вашей стороны .Удачи!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53694  наверх
Автор: Юльия 
Дата:   

А у нас на детской площадке ставят машины уже! и никому нет дела ! :weep: Как с ними бороться?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53698  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акелла

вы могли бы дать ссылочку, я не смогла сама найти где это?

дам. Только я Вашего района (ул. Решетникова) не знаю. Давайте район и я выложу Вам контакты.
  |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53715  наверх
Автор: Roull
Дата:   

Раздражитель, дайте пжста еще контакт Чкаловской администрации, есть к ним вопросик
  |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53725  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   

http://www.chkadm.ekburg.ru/
там есть все.
  |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53729  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Только сами не пишите заявлений никаких.
Наймите писца (или писаря), не знаю, как назвать человека, который умеет писать без ошибок.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53730  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна

А у нас на детской площадке ставят машины уже! и никому нет дела !


значит вас это устраивает. если не устраивает - займитесь, или вам тоже нет до этого дела? ставьте минусы, чо уж

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2008 10:43]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53749  наверх
Автор: Акелла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Раздражитель

дам. Только я Вашего района (ул. Решетникова) не знаю. Давайте район и я выложу Вам контакты.

Юго-Западный (Ленинский Район)
  |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53752  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акелла

Тыкают в какую-то бумажку что об этой стоянке попросили наши жильцы, проверено, никто из наших не просил!
Согласно жилищному кодексу территория вокруг дома принадледит жителям (собственникам) дома. Собирайте жителей (собственников) дома и на общем собрании (можно заочном) принимайте решение о сносе будки. С этим решением идите к Участковому. Если он ничего делать не хочет. Жалуйтесь его начальству. Если они ничего не предпринимают - жалуйтесь прокурору района и т.д.

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2008 08:03]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53761  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Акелла

Юго-Западный (Ленинский Район)

Чернышеского2
www.lenadm.ekburg.ru
lenadm@mail.ur.ru
этого должно хватить. Можете по электронке прямо сейчас отправить свой вопрос. Ну или через сайт по обратной связи.
  |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53763  наверх
Автор: S.Sanych 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бусёна

А у нас на детской площадке ставят машины уже! и никому нет дела ! Как с ними бороться?

У нас тоже ставили. Не стали никуда писать. просто в выходной собрались мужики и сделали ограждение по периметру.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53765  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   

Если уж шибко автовладельцы борзеют - можно в местах масовой дислокации машин устроить кормушки для птиц. Сами съедут.
  |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53766  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ] (50-й францег)




раньше кормушки посшибают
  |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53768  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

А если они воруют энергию, можно позвонить в электросетевую компанию. Она возмутится.
  |  Поделиться:  
Re: Несанкционированная автостоянка!   #53790  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IDIAN™

раньше кормушки посшибают

не. Кормушками крыши авто выступают - пусть сшибают :-) Кстате оченя красиво, когда птички на крыше зернышки клюють - чуствуется единение с природой и на душе как то светлей становится :-) Улыбаться хочется :-).
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода