поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #465  наверх
Автор: 
Дата:   

В частности, интересуют услуги по предоставлению информации различного плана о гражданах и организациях. Объем рынка? Кто занимается? Правовые основы подобного рода деятельности?
Хотелось бы выслушать мнение людей близких к данной теме.
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #467  наверх
Автор: boroda [гость]
Дата:   

Информация об организациях находится в свобоодном использовании, а вот о гражданах, в частности об их телефонах и т.д. нелегально. Моё мнение, что за рапространение её надо карать жестким образом, поскольку если я не хочу её предоставлять на всеобщее обозрение (причём моё право на свободу личной жизни гарантировано Конституцией) то никто не имеет право её распространять.
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #472  наверх
Автор: santior
Дата:   

если вы говорите о маркетинговых исследованиях, то этим занимаются ПР компании типо УРБК (я так думаю). а если вам нужна другая информация, то по юр. лицам она есть в налоговых, а по физ. в паспортных столах...
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #476  наверх
Автор: Александр [гость]
Дата:   

Есть информация, что некий ЧОП занимается (и вполне легально) предоставлением информационных справок о предприятиях, руководителях, бухгалтерах и т.д., так сказать, по запросу клиента. К тому же возможен (с их стороны) некий анализ положения интересующей клиента фирмы на рынке. Суть интереса к подобной информации заключается в обеспечении безопасности бизнеса. То есть, в конце концов, клиента интересует можно ли работать с той или иной фирмой, насколька она надежна, не числится ли в "черных списках", связана ли с ОПГ, используется ли в качестве подставной конторы и проч.
Вообщем хотелось бы выйти на данный ЧОП, либо другие конторы, занимающиеся подобной деятельностью.
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #516  наверх
Автор: Тоже Александр [гость]
Дата:   

А можно узнать, Александр, чем вызван Ваш интерес к данным услугам и некоему ЧОПу, который, по Вашим данным, этими услугами занимается?
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #530  наверх
Автор: Александр [гость]
Дата:   

Тоже Александр


Цитата:
Суть интереса заключается в обеспечении безопасности бизнеса


Как видете вынужден цитировать самого себя...

и вот еще:


Цитата:
клиента интересует можно ли работать с той или иной фирмой, насколька она надежна, не числится ли в "черных списках", связана ли с ОПГ, используется ли в качестве подставной конторы и про


Я представляю интересы таких клиентов.
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #534  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Александр, а почему Вы подняли эту тему в разделе "Правовые вопросы", а не в "Экономике", к примеру? Для Вас важно знать правовые аспекты подобной информационной деятельности или Вы просто хотите завязать контакты с фирмами, оказывающими услуги по проверке деловых партнеров?
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #546  наверх
Автор: Александр [гость]
Дата:   

И то и другое, так сказать, в комплексе.
Буду рад любой информации.
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #554  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

Тогда я не очень понимаю цели с которой Вы, Александр, интересуетесь данным вопросом. Если Вы представляете интересы своих клиентов в сфере безопасности их бизнеса, то, по-моему, основной Вашей задачей должно быть обеспечение этой самой безопасности любыми методами, в независимости от их принадлежности к правовому полю (я не имею ввиду откровенный криминал). И если, допустим Вам надо получить сведения частного характера о предполагаемом деловом партнере чтобы избежать возможного кидка, а получение этой информации в чем то противоречит действующему законодательству, то что, это Вас остановит?
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #566  наверх
Автор: port
Дата:   


Цитата:
И то и другое, так сказать, в комплексе.
Буду рад любой информации.

есть возможность помочь в данном вопросе...что интересует кокретно? - можно на почту port999@list.ru
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #572  наверх
Автор: Terminator [гость]
Дата:   

Тема этих услуг поднималась в форуме "Экономика"
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=59&i=2...
Сам был когда то вынужден обращаться за такими услугами. Может быть в той ситуации эти услуги и небыли настолько необходимы, т.к. риск обмана со стороны покупателей был минимальный, но зато получили о них много интересной информации (шеф даже нашел среди их деловых партнеров своих знакомых).
  |  Поделиться:  
Re: Рынок информационных услуг в Екатеринбурге?   #591  наверх
Автор: 369 [гость]
Дата:   

Для Александра:

Цитата:
То есть, в конце концов, клиента интересует можно ли работать с той или иной фирмой, насколька она надежна, не числится ли в "черных списках", связана ли с ОПГ, используется ли в качестве подставной конторы и проч.
Вообщем хотелось бы выйти на данный ЧОП, либо другие конторы, занимающиеся подобной деятельностью.


Помощью в данных вопросах занимается "Агентство Экономической Безопасности", действующее в рамках Объединения Безопасности "Сатурн". Адрес: Екатеринбург, ул. Вайнера, 40, тел. 765483, 765109
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода