поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Могу ли я разместить герб


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Могу ли я разместить герб   #386  наверх
Автор: 
Дата:   

РФ или Свердл области на воротах своего дома? К власти отношения не имею.
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить герб   #390  наверх
Автор: santior
Дата:   

ответ я думаю однозначен - НЕТ!

а подтверждение читайте здесь: ФКЗ "О государственном гербе РФ"

Статья 5. Государственный герб Российской Федерации помещается:
на фасаде здания официальной резиденции Президента Российской Федерации;
на фасадах зданий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
в рабочем кабинете Президента Российской Федерации;
и др.
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить герб   #416  наверх
Автор: Натуся 
Дата:   

А мне кажется, если это не запрещено - то может быть разрешено :-). Закон о Гербе РФ не запрещает напрямую иметь герб на частном доме :-).
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить герб   #419  наверх
Автор: boroda [гость]
Дата:   

символ власти и государства, наряду с со словом РОССИЯ, использование его только с разрешения официальных органов.
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить герб   #430  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   

только вот получается полный МАРАЗМММММММ, я как гражданин России не имею права использовать государственную символику - бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кокой же тогда патриотизм???????????????? помоему наш законодатель, очень непоумал над этим и граждан (только для личных, так сказать бытовых нужд) мог бы и разрешить использовать и флаг и герб.
ну что же у нас как всегда всё через ........
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить герб   #431  наверх
Автор: 1 [гость]
Дата:   


Цитата:
Автор: boroda [гость]
Дата: 26 Авг 2003 09:34

символ власти и государства, наряду с со словом РОССИЯ, использование его только с разрешения официальных органов.

Можете дать конкретную ссылку на конкретную статью закона? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить герб   #432  наверх
Автор: Натуся [гость]
Дата:   

Не знаю, почему выскочила Единичка- этот вопрос задала я.
  |  Поделиться:  
Re: Могу ли я разместить герб   #453  наверх
Автор: x7x
Дата:   

По вопросу использования герба РФ:

Статьями 3-7 ФКЗ " О государственном гербе Российской Федерации" установлен перечень случаев использования герба РФ. Последний абзац ст.7 гласит, что иные случаи использования герба устанавливается Президентом.

Поскольку указанным законом и указами Президента не предусмотрено размещение герба на домах граждан, его размещать нельзя.

По вопросу принципа: " Что не запрещено, то разрешено"

Такой принцип применяется только в гражданском праве (частном праве).
В публичных правоотношениях применяется другой принцип: "Запрещено все, что не разрешено". Данный принцип применяется в отношении герба РФ.

По вопросу использования герба Свердловской области наверняка существует аналогичное положение.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода