поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Агенства по недвижимости


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Агенства по недвижимости   #350  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане, доброго Вам времени суток!
Проблема моя также банальна, как и востребована.
Мне нужно снять 1-комнатную квартиру. Я обратилась в одно из многочисленный агенств, т.к. заниматься этим вопросом самой у меня нет времени.
В этом агенстве (как я поняла, не только в этом) существует следующая сиситема: мне предоставляется несколько адресов с квартирами, которые сдаются, в качестве залога ("чтобы Вы нас не кинули!") я должна оставить около 3000 руб. Если квартира мне понравится, то заключается трехсторонний договор между этим агенством, хозяйкой квартиры и мною, который заверяется натариусом, а мой залог переходит на оплату первого месяца. По этому договору агенство является как бы посредником между мной и хозяйкой. Честно говоря этого договора я не видела, мне его почитать не дали.
Если же мне квартиры не понравились, то в течении 2-3 дней я могу забрать свои деньги.
Насколько это правомерно?
И.. еще. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Не посоветуете хорошее агенство???
Была бы очень благодарна, Юлия.
  |  Поделиться:  
Re: Агенства по недвижимости   #352  наверх
Автор: santior
Дата:   

Вы просто как вчера родились, если в агентстве вам неичего не показывают и просят поскорее отдать деньги, да ещё и эти деньги переходят в оплату 1 месяца аренды - могу вас заверить это на 99,999999999999999999% кидалово. Нормальное агентство за свои услуги берёт минимут 100у.е. и не в какой 1 месяц оплаты они не входят, кроме того они с радостью покажут вам аналогичные договора с др. клиентами, а ещё нужно попросить свидетельство о праве собственности на сдаваемую квартиру и увидеть собственника с паспортом (ну что бы удостовериться что это именно его квартира и он её сдаёт). А если этого всего нет, то вы окажетесь в следующей ситуации
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=77&i=3...
  |  Поделиться:  
Re: Агенства по недвижимости   #371  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   

Так куда идти-то? Мне тоже срочно нужно снять комнату, квартиру..:-(. Если по газете (руки), что, тоже кинуть могут?
  |  Поделиться:  
Re: Агенства по недвижимости   #372  наверх
Автор: Я [гость]
Дата:   

Cдаю квартиру в центре порядочной и симпатичной девушке .
  |  Поделиться:  
Re: Агенства по недвижимости   #374  наверх
Автор: 3 [гость]
Дата:   

Деньги можете не ждать. Не возвращают. Друг-юрист по молодости так же пошел. Квартиру не предоставили, пытался взять деньги обратно, но если бы не был юристом, то ничего бы не вернул. Поднял большую бучу, просидел там почти весь рабочий день и все таки отдали. Другие знакомые не получили ничего ни квартиру, ни деньги - их просто кинули, нас также, даже по предоставлении договора. Отмаз универсальный - "мы вам давали адреса, а проверят их никто не должен. Мало ли, что там нет такого дома, хозяева ничего не сдают. Вам нужно вот и ходе." Адреса не проверяются. Вот и судите насколько это правдоподобно. Найти сложно, но возможно. Трясите своих знакомых, родных, соседей, коллег. Читайте газеты и Интернет. Может получится - 30% за, 70%. УДАЧИ!
  |  Поделиться:  
Re: Агенства по недвижимости   #375  наверх
Автор: DANJ 
Дата:   


Цитата:
порядочной и симпатичной девушке

У каждого свои понятия о красоте и порядочности :-(. А у меня еще там будут "жить", байк, ролики и собака :-d :-p
  |  Поделиться:  
Re: Агенства по недвижимости   #385  наверх
Автор: piligrim  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.06.2010 01:15]
  |  Поделиться:  
Re: Агенства по недвижимости   #396  наверх
Автор: Я [гость]
Дата:   

Девушке !
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода