поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Налог на дарение между родственниками


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Налог на дарение между родственниками   #331345  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я владела квартирой менее трех лет, а потом подарила ее своей маме через договор дарения, должна ли я, или моя мама платить налог? Если да, то какой? Квартиру то я уже подарила...
  |  Поделиться:  
Re: Налог на дарение между родственниками   #331348  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчёлkа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я владела квартирой менее трех лет, а потом подарила ее своей маме через договор дарения, должна ли я, или моя мама платить налог?

Нет
Раньше надо было писать заявление в налоговую с приложением документов о родстве
Сейчас они вроде сами проверяют
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Налог на дарение между родственниками   #331351  наверх
Автор: Пчёлkа
Дата:   

спасибо огромное, а то сижу очкую, как начитают нам... ну то что менее трех лет владела...
  |  Поделиться:  
Re: Налог на дарение между родственниками   #331366  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пчёлkа

ну то что менее трех лет владела..

я вам ответила уже на Недвижимости, здесь продублирую.
Вам точно ничего не нужно доказывать, т.к. вы не получили дохода от дарения. Маме возможно придет письмо с просьбой заплатить налог, и тогда нужно будет подтвердить ваше родство.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода