поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Ипотека+реновация


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ипотека+реновация   #329878  наверх
Автор:  
Дата:   

Если взял квартиру в кредит в хрущёвке на 30 лет и её будут сносить, там как это делают? Застройщик чтоли банку будет выплачивать этот кредит 30 лет, а тебе бесплатно даст квартиру того же метража в другом месте?
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329887  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ООО "Трезвые грузчики"



Вам выплатят рыночную стоимость квартиры, часть денег вы потратите на погашение ипотеки, а вторую в качестве первоначального взноса на новую ипотеку, например. Или потратите вторую часть как-то иначе.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329893  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Вам выплатят рыночную стоимость квартиры, часть денег вы потратите на погашение ипотеки, а вторую в качестве первоначального взноса на новую ипотеку, например. Или потратите вторую часть как-то иначе.

А кто возьмет на себя функции оформления новой ипотеки, если ипотеку больше не дадут по причине запоротой кредитной истории к примеру?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329896  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

если ипотеку больше не дадут по причине запоротой кредитной истории к примеру?

дак если так, то и эту квартиру отберут однажды.
Это никак не связанные между собой истории, я считаю.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329902  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

дак если так, то и эту квартиру отберут однажды.
Это никак не связанные между собой истории, я считаю.

Как не связанные , вот живет человек в квартире платит , приходит государство с реновацией и забирает у человека квартиру, новую человек купить не может по причине отказа банка кредитовать по любой причине не связанной с человеком и человек стал бомжом :-D
В Москве дают другую квартиру и меняют предмет залога без изменения условий кредитования, почему у нас будет именно денежная выплата?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329905  наверх
Автор: Магистр из НИИЧаВо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

почему у нас будет именно денежная выплата?

В Москве свои, а у нас варяги? :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329908  наверх
Автор: ООО "Трезвые грузчики" 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

Вам выплатят рыночную стоимость квартиры, часть денег вы потратите на погашение ипотеки, а вторую в качестве первоначального взноса на новую ипотеку, например. Или потратите вторую часть как-то иначе

А почему я должен изза прихоти застройщика вторую иотеку брать? Ему надо это место под застройку - вот пусть он и разруливается с банком :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329911  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

ипотеку больше не дадут по причине запоротой кредитной истории

или


Цитата:
От пользователя: Scooter

по причине отказа банка кредитовать по любой причине не связанной с человеком

все таки?
По моей схеме он себе сильно улучшит кредитную историю и за ним банки бегать сами будут.
Другой вопрос, если например условия по новой ипотеке будут менее выгодные, например из-за того, что ставка ЦБ подросла.


Цитата:
От пользователя: Scooter

В Москве дают другую квартиру и меняют предмет залога без изменения условий кредитования, почему у нас будет именно денежная выплата

да может и у нас так же будет
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329914  наверх
Автор: Scooter   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mar$el

все таки?
По моей схеме он себе сильно улучшит кредитную историю и за ним банки бегать сами будут.
Другой вопрос, если например условия по новой ипотеке будут менее выгодные, например из-за того, что ставка ЦБ подросла.


Не имеет особого значения , просто не дали новую по любой причине, мы же пока рассуждаем о виртуальном случае :-D

Цитата:
От пользователя: Mar$el

да может и у нас так же будет

Ну то есть пока вся реновация у нас это уровень слухов и утвержденных документов по программе нет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329923  наверх
Автор: OOO "Трезвые сантехники плюс"
Дата:   

На первомайской-либкнехта огромный сталинский дом снесли под консерваторию, неужто там ни одной ипотечной квартиры не было? Или на ботанике под южный автовокзал целый квартал пятиэтажек расхерачили
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329926  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Scooter

Ну то есть пока вся реновация у нас это уровень слухов и утвержденных документов по программе нет?

дак да. Пока все очень жирными мазками, без тонкостей
  |  Поделиться:  
Re: Ипотека+реновация   #329950  наверх
Автор: Special Major   (О пользователе)
Дата:   

Вообще должны возместить расходы, но в России возмещение расходов ограничено. Что само по себе является нарушением. Получается что ограничено право на возмещение нарушения права собственности. Можете в ЕСПЧ пожаловаться.

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2021 14:35]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода