поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Затопил соседей.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Затопил соседей.   #329076  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте. Подскажите может какой совет. Ситуация следующая. Потек ночью кран гвс в сан-узле, пришел сосед с аварийкой, я уже сам все устранил и полы вытер. Через неделю пришли соседи (причем они с 1го я живу на 3м, с 2 го никто не приходил, там мне кажется никто не живет.), с актом составленным "Жилищником", без моего присутствия. В акте указали, что до этого затопы были. Я вместе с соседями пошел глянуть, что там к чему. У соседей ремонт с постройки дома, 1960х годов, совмещенный сан-узел. Я затопил им сан-узел. До этого их топил сосед пару лет назад, со слов соседей сильно и отдал им тогда 30 тысяч рублей, взяв деньги, последствия затопа они не устранили. Т.е. понять, что испортил сейчас я (у соседей трещины на стенах, отлетает краска, такие последствия возможны как мне кажется если их топить год не выключая воду), вообще не понятно, там и краска на стенах и штукатурка уже от старости по логике сыпется. Я сразу спросил каков их аппетит, сказали будут ждать своего знакомого ремонтника. В итоге ремотник занят, времени у него приехать нет, сегодня сосед зарядил мне 30-35 тысяч, я ему сказал что готов возместить за этот древний ремонт, не более 15 тысяч рублей и уж тем более не собираюсь им ремонтировать последствия прошлого затопа, за который они взяли деньги, но ничего не исправили. И уж тем более делать ремонт в сан-узле где ремонт вообще никогда не производился. Сосед сказал пойдет в суд. На том и порешали. Вопрос будет ли учитываться независимым экспертом, тот факт что в помещении не делали ремонт вообще, что краске и штукатурке уже более 50 лет? И вообще какие перспективы в суде у соседей с таким состоянием сан-узла? Спасибо!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Затопил соседей.   #329077  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   

Абзацы нужны.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Затопил соседей.   #329079  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   

Я ,когда мне предъявили такой иск, высказал доводы что истец давно не делал ремонт Но судья мои доводы проигнорировал :weep:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Затопил соседей.   #329917  наверх
Автор: А_V_А 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chailds

Вопрос будет ли учитываться независимым экспертом, тот факт что в помещении не делали ремонт вообще, что краске и штукатурке уже более 50 лет?

смотря кто будет назначать/заказывать экспертизу - тот и вопросы конкретные эксперту вправе ставить.
выйдете с ходатайством к судье, покажете фото, заявите вопросы которые следует задать эксперту (дата потопа/ущерб/причинно-следственная)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода