поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

про детский сад


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
про детский сад   #328770  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго дня. Что-то напрягает ситуация, хотелось бы грамотного разъяснения.
Ситуация: ребенок посещает муниципальный детский сад, куда были распределены и попали по прописке. По Уставу садика - он с 10,5-часовым рабочим днем. По факту садик работает 12 часов в день. При поступлении в садик заведующая сразу предлагала (но не навязывала) договор на платный присмотр и уход - то есть как раз на эти дополнительные 1,5 часа с 7 до 7.30 и с 18 до 19 - 840р. в месяц. Я отказалась. Первые пару лет ребенок ходил в садик со слезами, поэтому нам эта услуга была не к месту, но когда ребенок подрос, начал посещать садик с интересом - решили, что можно согласиться.

Но до того как согласиться, я узнала, что для садиков с 12-часовым рабочим днем есть официально установленная департаментом образования сумма в месяц - с 2021г. это 3340р в месяц за все про все. У нас же получается 3170+840. Насколько это законно?..

В управление образования разумеется звонила, но никакого ответа не услышала - "сами спросите это у заведующей, а у нас человек на больничном". С заведующей также бесполезно эту тему поднимать - она твердит, что все у нее по уставу, по правилам итд. итп.
Буду очень признательна за разъяснение - если тут есть специалисты по подобным вопросам. Главное - насколько законно заключать платный договор с родителями на дополнительное время за присмотр и уход в садике в рамках 12-часового рабочего дня, если есть установленный государством лимит оплаты за такой график работы в садике?..
Получается, что Устав садика не соответствует действительности. Или все-таки законодательно можно вот так за уши притягивать и брать доп. оплату за то, что в общем-то положено в рамках обычного договора на присмотр и уход?

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2021 15:32]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода